Мерил Стрип

Все о наших кумирах...
Ответить
Lena

Мерил Стрип

Сообщение Lena » Ср июн 22, 2011 8:00 am

Мерил Стрип- моя любимая американская актира <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a> Завтра она станет на год старше, но это не будет иметь никакого значения, ведь она всегда молода и прекрасна. В четыре года ей прописали очки, но она упорно отказывалась их носить, ведь ей так хотелось быть… хорошенькой. Она хотела быть оперной певицей, но вместо этого получила степень магистра искусств Йельского университета. Все свое детство она хотела стать (или хотя бы казаться) старше…
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Кстати...
Интересна история и фамилии Стрип. Предки Мерил – испанские евреи – эмигрировали в Голландию в XV веке. В эмиграционных документах вместо подписи они поставили прочерк. "Стрип" (Streep) по-голландски означает – "линия"…
Мери Луиза Стрип родилась в семье фармацевта и художницы. И с самого детства была настоящим "боссом" для своих двух младших братьев.Школа стала для Мерил временем повышенной активности: девочка была старостой класса, вице-президентом школы…
Но при этом всегда оставалась на вторых ролях. Оставалась до тех пор, пока однажды не перекрасилась в блондинку. И стала Королевой бала!
Она всегда хотела петь. Даже готовилась стать либо оперной певицей, либо музыкальным руководителем.

Но, поступив в колледж, вдруг с удивлением обнаружила для себя то, что помимо музыки в мире есть еще столько интересного…И начала пропадать на репетициях университетских театральных постановок.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


После колледжа Вассар последовал Йель. В качестве дипломной работы Мерил выбрала тему дизайна одежды: "Мне нравятся некоторые дизайнеры. Например, Valentino. Я способна оценить его достижения, ведь в колледже я писала диплом на тему дизайна одежды. Дизайн меня интересует, мода – нет…" И тем не менее роль Миранды Пристли удалась ей на славу (и это притом, что Мерил никогда не встречалась с прототипом своей героини – Анной Винтур – и не собирала о ней материал).

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a><a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Сейчас она вместе с семьей – у Мерил четверо детей – живет в Нью-Йорке. Ей вполне достаточно пары-тройки проектов в год: двух главных ролей и одной – второго плана. Она любит поваляться утром в постели, а в свободное время – проверять домашнее задание у детей: "Я требую, чтобы мои дети выполняли домашние задания, которые им задают в школе! Вот чем я занимаюсь каждый вечер, причем дети готовы делать что угодно — часами разговаривать по телефону, смотреть телевизор или быть в Интернете, — но только не читать учебники".
Мерил Стрип - обладательница нескольких премий "Оскар" за Лучшую женсую роль.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июн 22, 2011 9:37 am

Lena

Леночка, мне тоже нравится эта актриса.
Не помню какой фильм, но сюжет таков: жительница горного поселка(медсестра) удерживала писателя, она ломала ему ноги, чтобы он закончил книгу, кажется так... Вот Мерил, была там медсестрой, ухаживающей за писателем. Меня поразил сюжет фильма и игра этой медсестры. Очень она убедительно играла. Смотрела фильм очень давно, но выражение ее глаз, взгляд, запомнился на всю мою жизнь..
Не зря она имеет несколько "Оскар"за лучшую женскую роль.
Спасибо Лена, что заставила меня окунуться в прошлое, где всегда хорошо и уютно.
Lena

Сообщение Lena » Ср июн 22, 2011 11:10 am

Таня
Таня, спасибо за вклад, очень ценный :)
Нина Ивановна
Ниночка, рада, что наши вкусы совпадают!
Вот ведь не красавица, но какой красавицей может быть! Лицо мадонны :)
Талантище, не стесняется быть смешной, страшной, всегда очень убедительна в любой роли. Сколько раз ее номинировали на Оскара, а достался он ей только 2 раза.
А в фильме "Дьявол носит Прадо" она так убедительно сыграла СТЕРВУ, просто потрясающе. Этот фильм стоит посмотреть только из-за Мерил Стрип.

Таня
А еще есть удивительно нежный фильм "Влюбленность" с Мерил Стрип и Робертом де Ниро! Какая потрясающая пара и какая потрясающая игра!
Но, девочки, мой любимый фильм, за который Оскар -"Из Африки"!
Созвездие актеров , в котором ярчайшая звезда- Мерил Стрип. Я даже книгу купила после этого фильма и прочитала с большим удовольствием :)
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»