Планируем продолжительность жизни

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс янв 17, 2010 8:17 pm

Римма
Приглашение принимаю!

Надо с одеждой продумать :haha: - ты что будешь ждать от гостей?
Освежим в памяти ДРЕСС КОД - форму одежды :cool:
===================================================

Дресс-код словарь
Дресс-код (англ. dress-code — кодекс одежды ) — форма одежды , требуемая при посещении определенных мероприятий, организаций, заведений.

Casual - неформальный, комфортный, свободный стиль с некоторым шиком и индивидуальностью вне офиса

Smart Business – полуформальный непринужденный dress-code в бизнес-среде, намного более яркий, стильный, удобный и практичный.

Business Formal Traditional (традиционный деловой костюм или повседневная форма одежды ) – деловая одежда руководителей и менеджеров, традиционный формальный деловой dress-code : однотонный костюм или костюм в легкую полоску (для мужчин), платье-жакет или брючный костюм (для женщин).

Bb (Business Best, самый строгий и дорогой деловой костюм). Одежда мужчины - лучший деловой костюм, обычно темно-синего цвета, возможно в полоску, одно- или двубортный, с ослепительно белой сорочкой (лучше с двойными манжетами и запонками) и галстуком в красных тонах, с нагрудным платком. Туфли – исключительно черные оксфорды или дерби. Для женщины - серый, синий или бежевый костюм, белая блузка-сорочка, возможен галстук, телесного цвета прозрачные чулки, туфли черного цвета или цвета костюма, на невысоком каблуке (3-5 см).

Black Tie Optional (черный галстук не обязателен) - дресс-код . Мужчины - смокинг можно заменить на темный костюм с галстуком. Женщины: платье для коктейля, вечерние сепараты (отдельные предметы одежды , не составляющие комплекта), нарядный костюм.

Black Tie Invited (черный галстук приветствуется) - дресс-код , официальная вечерняя, но не слишком торжественная одежда . Мужчины - при таком обозначении лучше надеть классический смокинг. Женщины - платье для коктейля, длинное платье, нарядный костюм.

Creative Black Tie (черный галстук, творческий подход) - дресс-код , официальная вечерняя одежда , но не слишком торжественная.Мужчины - этот dress-code предполагает более широкое поле для интерпретации формального костюма, допустимы модные новинки. Смокинг с нетрадиционными аксессуарами или нетрадиционных цветов. Женщины - длинное или короткое платье или вечерний комплект, например, кружевная или расшитая блестками юбка в сочетании с тонким кашемировым джемпером.

Black Tie (Черный галстук) – дресс-код , официальная вечерняя одежда , как правило, смокинг. Мужчины – в черных бабочках и смокингах, женщины – в длинных вечерних платьях. Для мероприятий уровня White Tie и Black Tie не подходят излишне откровенные платья и глубокое декольте.

White Tie (Белый галстук) – дресс-код самого высокого уровня, официальная торжественная одежда . Как правило, мужчины должны быть в белых бабочках и фраках, женщины – в длинных вечерних платьях, лучше с драпировками, уместны дорогие украшения.

Formal - дресс-код для формальных вечерних мероприятий, более модный вид, творческий подход к официальной вечерней одежде . Мужчины - смокинг (предпочтительнее) или темный торжественный костюм с галстуком. Женщины - платье для коктейля, длинное платье или вечерний комплект из отдельных предметов.

Cocktail - облегченный вариант официального дресс-кода . Для мужчин допустимы темные костюмы, сорочки и галстуки (или без галстука); для женщин – платья до колен, возможны вечерние брюки.

Cocktail Attire (коктейль) – типдресс-кода. Одежда для мужчины - темный костюм, для женщины - платье для коктейлей.

A5 (After Five, после пяти) – дресс-код для мероприятий, начинающихся после 17:00. Одежда мужчины - предполагается костюм, не обязательно деловой. Цвета любые, галстук необязателен. Одежда женщины - платье для коктейля или нарядные сепараты, например, открытый расшитый топ и юбка. Как вариант – нарядный костюм с юбкой или брюками.

A5c (After 5 casual ) или Dressy Casual (непринужденный вечерний стиль, после пяти часов вечера). Одежда мужчины – модная и остромодная одежда от дизайнеров или известных брендов. Одежда женщины - лучше выбрать элегантный женственный костюм или нарядное дневное платье.

Semi-formal (полуформально) - дресс-код , допускающий свободу, однако строго в соответствии с мероприятием. Для мужчины - обычно смокинг необязателен. Для мероприятий после 18-00 предпочтение стоит отдать темному костюму. До этого времени допустим обычный костюм с галстуком. Для женщины - после 18-00 лучше надеть платье для коктейлей (длинное - не приветствуется). До этого времени допустим нарядный костюм или дневное, но нарядное платье.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс янв 17, 2010 9:14 pm

tv4

МИСТЕР Х


С удовольствием читала ваши "рассказики" о котах
Было приятно читать и представлять: как у Татьяны котик встречает ее сыночка,как у Владимира Андреевича кот крадется на запах кофе и вдруг -
- бац - о псалмах и раскаянии.
От такого резкого контраста я расхохоталась!

Атос
простите меня.

Всем удачи в наступающей неделе!
Я - Мария
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс янв 17, 2010 10:13 pm

:lol:
Машенька
Я тоже обратила на это внимание.
Это называется: у кого что болит, тот о том и говорит :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Atos

Сообщение Atos » Пн янв 18, 2010 6:35 am

Почему-то все время идет речь о биологическом возрасте. На мой взгляд, гораздо важнее возраст психологический (возраст души). Если в тебе живет интерес к жизни, людям, к окружающему - значит душа твоя молода и активна. Раньше, года два назад я чувствовал себя внутренне семнадцатилетним. А вот сейчас врод "помудрел" - внутренне тяну лет на 30.
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пн янв 18, 2010 10:00 am

Lukiya

- бац - о псалмах и раскаянии.
От такого резкого контраста я расхохоталась!
=================================
Формат общения на подобных форумах предусматривает свободу выбора
стиля каждого участника и толерантность его собеседников.
В противном случае виртуальное сообщество может развалиться.
Будем считать себя мудрыми.... :hi:
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пн янв 18, 2010 10:19 am

tv4
Давай мы перейдем на “Ты”
========================
Наверно я человек старомодный, да и по возрасту кажется старше всех на форуме.По этому как-то язык не слушается обращаться к взростой даме,
образованной и интеллигентной, на ты.Что-то внутри протестует, некомфортно.
Кстати, о возрастном составе участников форума. Я не думаю, что они уже
все вымерли... Обратил внимание, среди моих друзей и знакомых по юности, пратически никто не пользуется компютером. А все люди с образованием, с учеными степенями. Есть даже одноклассник до член-корра дослужившийся.
И тоже без компютера обходится. Я им СМСки по случаю шлю, а они мне по телефону отвечают. Не хватает усердия научиться набирать СМС.
Зато они с восторгом рассказывают о своих внуках - компютерных вундеркиндах. Но я то знаю, при своих минимальных познаниях в ПК, что это
лишь компютерная азбука Но из деликатности тоже восхищаюсь.
Рановато "сливает воду" мое поколение....
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пн янв 18, 2010 11:14 am

Мистер Х!
Я человек по образованию технический. На стадии учебы осваивал аналоговые ЭВМ, изучал и программировал на языках Фортран, Ада, Алгол дома сменил штук десять компьютеров (росли два сына), сейчас он на рабочем столе.... Но азы виртуального общения освоил только благодаря этому форуму! За развитием прогресса нам тяжело угнаться-с выпусниками из своего выпуска академии Жуковского (ныне Гагарина) ни в одном из распространенных сайтов связаться не могу. Странно...
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пн янв 18, 2010 11:31 am

ivanych53
Приятно, что мы понимаем друг друга.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн янв 18, 2010 12:40 pm

Мистер Х
На "ты" - это условно...
Виртуал - это особое измерение общения: можешь быть хоть озорной девчонкой, хоть манерной барышней, хоть молодой и слегка легкомысленной кокеткой, хоть солидной матроной... Все равно никто не увидит и не узнает :haha: - даже если софорумник живет в соседнем дома, а то и в соседней квартире!

Я чувствую себя молодой и шаловливой :yahoo: - поэтому меня величание по имени-отчеству и на Вы старит... А я не хочу стареть!

С другой стороны, человек должен поступать так, как ему комфортнее и привычнее - именно в этом и проявляется его вторая натура :)

Так что, уважаемый Владимир Петрович, с Вами буду на "Вы", а Вы со мной - как хотите, как Вам удобнее :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ирина

Сообщение Ирина » Пн янв 18, 2010 12:51 pm

А я закончила математический факультет. На курсе нас было не меньше ста человек. На трех социальных сайтах выпускников нашего года вместе со мной 6 человек. Все. Но мы же математики, у нас практика была на вычислительной технике. Я в инете всего 1,5 года. После выхода на пенсию. До этого лет 20 работала на компе, но в интернете не была. Не знала, не умела да, если честно, и не хотелось. Так этот комп за день надоедал, глаза его бы не видели. Может и остальные мои однокурсники работают днями на компьютере и вечером уже не хочется ни интернета, ни компа?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн янв 18, 2010 2:56 pm

Ирина
Я тоже на работе в интернет не выходила - переписка, переводы, делопроизводство, различные рабочие тексты...
Е-мейл - у нас служба была специальная: снимали почту и разностили по отделам...
Все общение с друими странами и городами... да и нашими местным учреждениями - или по телефону, или факс...
С некоторым организациями (закрытыми) только по телетайпу (специально курсы заканчивала :D )...

Но дома компьютер тогда был только у сына - когда выдавался часок свободный, я осваивала интернет...
И мне это никогда не надоедало...
Другой вопрос: компьютер на работе у меня был одним из видов работы: я и в организации выезжала, и с людьми общалась...
А если человек сидит весь день у монитора - дома захочется отвлечься...

Очень хорошо помню папу:
он был шофером на автобусе; у них в автопарке была возможность купить без очереди (тогда на авто очереди были огромные... только предорогущая "Волга" была в "свободной" продаже; он был передовиком производства :) , и ему выделили "Запорожец" (самая дешевая) прямо с конвейера - по себестоимости... не помню, сколько...
ОН ОТКАЗАЛСЯ! Сказал: я за рулем чуть не 20 часов в сутки - с меня хватит! :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср янв 20, 2010 5:37 pm

Мистер Х

Полностью поддерживаю! Хочу на бегу........ и в вечность! :)
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Чт янв 21, 2010 7:44 am

С нами, девочками, более-менее понятно. Нам все интересно, и инет, и жизнь - потому мы и здесь. И мальчики тоже. А вот как у них с женами (или спутницами) дело обстоит ? Или последние только обеспечивают их продолжительную жизнь (кухня, быт) ? Мужчины, я интересуюсь, привлекаете ли вы своих женщин к интересным сторонам жизни ?
(Насчет котов, ролика и "постов" - тоже :rofl: )
Milla

Сообщение Milla » Пн апр 12, 2010 7:40 am

Четыре маленькие хитрости будут держать ваш мозг в хорошей форме даже в старости

Маленькие хитрости помогут вам оставаться в трезвом уме даже в весьма преклонном возрасте. Доктор Синтия Грин и "Prevention magazine" составили особый четырехнедельный план мероприятий для мозга. План состоит из трех стадий: улучшение памяти, повышение концентрации и возрастная коррекция мозга.

Эти три стадии подразумевают четыре вида деятельности,- сообщают "CBS News". Первый вид деятельности - упражнения. Надо регулярно нагружать свой организм: устраивать пешие прогулки, бегать, плавать,- что угодно, лишь бы двигаться.

Второй вид - поиск новых перспектив. Стоит заняться поиском простых способов прерывания рутинного течения интеллектуальной деятельности. К примеру, можно попробовать чистить зубы левой рукой, если вы правша. Можно начать ходить на работу другой дорогой. Все это даст свежие впечатления мозгу и заставит его не спать.

Третье - интеллектуальная разминка для мозга. Каждый день проводите 10-20 минут за интеллектуальными играми, где идет отсчет времени на убывание. Это поможет мобилизовать мозговые способности.

Четвертое - самое важное. Необходимо полноценно взаимодействовать с окружающими каждый день. Именно многогранное общение на разных уровнях (тактильном, визуальном, языковом)активирует все мозговые центры сразу, поддерживая их в рабочем состоянии.

Источник : <a href='http://www.zavtra.com.ua/' target='_blank'>http://www.zavtra.com.ua/</a>
Катарина

Сообщение Катарина » Пн апр 12, 2010 10:04 am

Milla

Про очень хорошие хитрости для нашего мозга ты рассказала .
Спасибо большое!!
:rose:
Постараемся применять это на практике!!!
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»