Шоколад

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 19, 2012 11:03 am

А я видела в продаже горький шоколад с перцем чили...

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Может быть кто-то из форумчан его пробовал?
Расскажите о своих ощущениях!
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 19, 2012 11:19 am

Олюшка
Вот от такого десерта, как у Людмилы, я бы не отказалась.
А шоколад с чили... пожалуй, не рискну.
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 11:27 am

Тоже лечу на запах шоколада, ммм... Мне довелось откушать бельгийского шоколада, когда была на экскурсии в Брюсселе. Прилавки в кондитерской - не оторвать глаз вожделенных. Купила по 2 штучки для дегустации только трюфелей из черного шоколада: без начинки, с начинкой "вишня в ликере" и с шампанским. Вкус показался божественным. Цена не менее "божественна".

Бутик (в Украине) бельгийского шоколада "Основной инстинкт"

Тур-Гламур-Бутик бельгийского шоколада "Основной инстинкт"
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт окт 19, 2012 11:29 am

Девочки, а вы не пробовали такой десерт: кусочек лимона, на него сыр, потертый на мелкой терке, сверху сыра -также потертый шоколад.. Очень приятненький вкус получается.
Nina

Сообщение Nina » Пт окт 19, 2012 11:41 am

Марина51

Пробовала. Мы часто на работе делали, когда в обед отмечали чей-нибудь день рождения, или праздник какой-нибудь. Вкусно, просто и быстро!
Еще все эту на шпажку одевали.


Daria

Даша, мне тоже удалось попробовать бельгийского шоколада. МММММММ..........

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 12:23 pm

Марина51
также потертый шоколад.. Очень приятненький вкус получается.
Не пробовала, но шоколадом что ни "заполируй", должно быть приятно.

Олюшка
Может быть кто-то из форумчан его пробовал? Расскажите о своих ощущениях!
Пробовала шоколад с чили. В меру пикантен. Понравилось. Советую хотя бы раз в жизни попробовать.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт окт 19, 2012 1:35 pm

Моя дочь любит горький шоколад с мятой, тоже бельгийский.
А я предпочитаю наш отечественный шоколад фабрики Бабаевский! ;)

Даша, спасибо за ролик, посмотрела с удовольствием.
Но почему-то не очень я люблю шоколад ручной работы в исполнении наших российский сограждан, даже бельгийский. Может в Украине он вкуснее и лучше?
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт окт 19, 2012 2:58 pm

Сегодня, 19 октября, шоколадной столицей мира стал небольшой итальянский городок Перуджи. Каждый год именно в Перуджи проводится международный фестиваль шоколада. Производители и любители шоколада со всей Европы съезжаются сюда, а улицы города наполняются манящим и пьянящим запахом шоколада. На каждом углу располагаютя палатки с невероятными видами и сортами этого лакомства. Кажется, что весь шоколад мира собран в одном месте: шоколад с мятой и перцем, с коньяком и цедрой лимона, орехами, ягодами, фруктами, картины, сувениры, игрушки из шоколада. А в центральной части города устанавливаются скульптуры из шоколада и работают шоколадные фонтаны. Мастера предлагают даже пиццу и спагетти из шоколада. Шоколатье со всего мира на мастер- классах делятся своими секретами, а самая большая шоколадка, изготовленная здесь, была 2 метра толщиной и весила 6(!) тонн. Именно в Перуджи придумали знаменитые шоколадные конфеты с пожеланием внутри Baci, что означает " поцелуй".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 3:54 pm

NLN
А я предпочитаю наш отечественный шоколад фабрики Бабаевский!
Мне больше всегда нравились шоколадные конфеты львовской фабрики "Свиточ", но их надо было доставать по знакомству. Теперь на десерт к празднику в семье делаем фондю из шоколада с фруктами. Это выглядит приблизительно как в видеоролике. Из-за детей спиртное в рецепте отсутствует, а из фруктов мы используем: порезанные бананы, клубнику, половинки слив, дольки мандарина и т.д. Двух-трех видов фруктов бывает вполне достаточно.

Шоколадное фондю
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 4:08 pm

NOVA
Сегодня, 19 октября, шоколадной столицей мира стал небольшой итальянский городок Перуджи. Каждый год именно в Перуджи проводится международный фестиваль шоколада.
Наталья, какое совпадение! Татьяна "реанимировала" шоколадную тему сегодня, 19 октября, когда проводится международный фестиваль шоколада. Татьяна, ну и нюх! Праздник надо отметить, угостимся домашними трюфелями!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт окт 19, 2012 4:42 pm

Daria
Даша, какая эта вкуснятина - шоколадное фондю! И самое главное: просто, красиво и весело!
Надо обязательно попробовать такой десерт сделать! Спасибо за подсказку!
Мне кажется, что вкуснее всего с вишней получится и с клубникой!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 5:10 pm

NLN
Мне кажется, что вкуснее всего с вишней получится и с клубникой!
Да, Наташа, с вишней хорошо получится, но для детей мы стараемся избегать косточек. Еще забыла сказать, что для взрослых хороши кусочки ананаса, даже консервированного. Это блюдо хорошо готовить, когда детишек много собирается. Для них это еще и развлечение. Но присмотр необходим, т.к. фондюшница (кастрюля для фондю) должна быть постоянно на подогреве.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт окт 19, 2012 5:45 pm

Я люблю конфеты и шоколад нашей фабрики Коммунарка".

Но больше всего мне нравился шоколад Молдовской фабрики "Букурия".
А какие конфеты "Вечерний Кишинев", "Вишня в шоколаде", "Чернослив в шоколаде" и т.д. Нам присылали друзья из Кишинева. К сожалению моя любимая Ниночка умерла в 1989 году. Ей было 39 лет.

Девочки из Украины, расскажите о своих замечательных конфетах
"Сало в шоколаде". У нас их продают в частных киосках. Что то в последнее время не привозят. Какая вкуснятина! Когда только появились, я у гостей спрашивала, чай будем пить с салом в шоколаде. Все естественно удивленно переглядывались. Но когда я выкладывала конфеты, все пробовали и восхищались.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 19, 2012 7:35 pm

Олюшка
А кто бы посмел?
Это же так аполитично, пить чай с бюстиком Ильича...
Если в доме нет другой плитки шоколада, то почему бы и не с бюстиком? Каждый имеет право быть не только атеистом, но и аполитичным ИМХО.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 19, 2012 8:42 pm

Daria

Даша, вкусненько Вы всей семьей праздники отмечаете!
Я шоколадное фондю никогда не пробовала, только сырным увлекались....
А вот шоколадом из фонтанчика клубничку обливала....
Аренда шоколадных фонтанов в Таллине
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»