Евровидение-2013

... и исполнители...
Закрыто
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 26, 2013 9:09 pm

Dina Garipova -Bad Romance (Lady Gaga cover)


А вот исполнение и самой Леди Гага



Слушала эту песню и не думала о чем она.... А песня такая дурацкая...
Прочитала перевод... :sorry: Краткое содержание:
Я не хочу быть тебе просто другом!
О-о-о-о!
Хочу порочного романа с тобой...
Ра-ра-ра-ра!
Рома-рома-м-ма!
:unsure:
Лучше и не знать ...а только слушать...
=========================================================================
Ольга.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 27, 2013 12:37 pm

Олюшка
Вот для Леди Гага "Евровидение" - самый подходящий формат, тем более в такой постановке, как на ее ролике. Первое место гарантировано. Но, как известно, сначала надо "работать на имя", а потом "имя будет работать на тебя". Дине еще только предстоит начать набирать очки и участвовать в международных конкурсах.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср фев 27, 2013 1:16 pm

Daria
Даша, я согласна с тобой.
Мне кажется, что Дина даже во время шоу "Голос" стала лучше петь, Александр Градский очень ей помог.

А сегодня Дину Гарипову стали обвинять....

Модные шведские композиторы Габриэль Аларес и Йоаким Бьернберг оказали медвежью услугу Дине Гариповой, композиция «What if», созданная музыкантами, оказалась плагиатом.
Песня Дины Гариповой «What if», представленная на российском телевидении 24 февраля, оказалась миксом из двух популярных хитов: интернет-пользователи обнаружили сходство песни победительницы шоу «Голос» с треком британской группы «Hear'say» «Carried away». Кроме того, авторы «What if» позаимствовали мелодию композиции певицы Госи Анджеевич «Пожволь Жыч», которая завоевала лидирующие места в польских хит-парадах в 2005 году. Кроме шведских музыкантов, в «написании» песни участвовал экс-участник группы «Автограф» Леонид Гуткин.
Некоторые интернет-пользователи, защищая певицу, которая опозорилась в самом начале своей музыкальной карьеры, написали, что подобные ситуации неизбежны: нот всего семь и ничего нового никто уже не придумает.
Представители Дины Гариповой никак не комментируют скандальное разоблачение ее песни.
Похоже, что повторяется история, которая произошла с «Бурановскими бабушками» в 2012 году. Музыкальные эксперты, прослушав трек пожилых удмуртских артисток «Party for everybody», обнаружили сходство с песнями группы «Калинов мост» «Блеснет» и треком коллектива «The Animals» «House of the Rising Sun». Автором песни, которая, несмотря на плагиат, покорила европейских слушателей, является продюсер и композитор Виктор Дробыш.
=========================================================================
Ольга.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 27, 2013 1:41 pm

Олюшка
Мне кажется, что Дина даже во время шоу "Голос" стала лучше петь.
Для Евровидения можно и хуже петь. Там "зрелищность" подавай типа монстров в масках из Швеции. А Дина не певица с доминированием в ее выступлениях элементов развлекательного жанра. Поэтому и прогнозы ее победы неутешительны.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср фев 27, 2013 1:54 pm

Daria

Дашуля, ну может быть, "зрелищность" будет? Плющенко поправится после операции и покатается вокруг Дины на коньках или кто попрыгает рядом с голыми пупочками...
=========================================================================
Ольга.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 27, 2013 2:08 pm

Олюшка
Дашуля, ну может быть, "зрелищность" будет? Плющенко поправится после операции и покатается вокруг Дины на коньках или кто попрыгает рядом с голыми пупочками...
:haha: Тогда будем надеяться только на голые пупочки. Только вот беда, в шоу-бизнесе у девушек пупочков не осталось. Как в анекдоте - "все стёрлись".
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср фев 27, 2013 4:03 pm

Олюшка писал(а):"У девочки хорошие вокальные данные, но номер не для евро-я.
Девочки , думаю и считаю, что Дина -певица №1 , но для Евровидения нужно шоу - типа динамичные "Дикие пляски" и т.п.
Лично я думаю, что Дина не займет хорошего места. Да и политика еще вмешается.
Таня
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср фев 27, 2013 5:36 pm

:diablo: Это называется "не мытьем- так катаньем "...
Сейчас начнут копать все , что можно и пошло, поехало..:(
Мне кажется это возня в отместку Градскому ,
да и Дине намек- не высовывайся :(
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 27, 2013 7:31 pm

А вдруг случится чудо - и мир, уставший от гламура, масок ревущих, страшилок на сцене, выберет чистоту, скромность и миловидность. Хотелось бы этого, конечно.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 28, 2013 4:09 am

Марина51
Мне кажется это возня в отместку Градскому ,
да и Дине намек- не высовывайся sad.gif
Мариша, по-моему, это вопрос только денег и их количества. То, что предлагает Градский, не даст такого заработка певцам и их продюсерам, какой дает шоу-бизнес. Да и само телевидение непрочь заработать на высоких рейтингах просмотров. Дина никому не помеха и не угроза, ее можно смело "подставлять", даже если она победит на Евровидении.

эникенгуру
А вдруг случится чудо - и мир, уставший от гламура, масок ревущих, страшилок на сцене, выберет чистоту, скромность и миловидность.
Сонечка, надежда на чудо всегда есть. Пусть Дина победит.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт фев 28, 2013 6:49 am

Нечего Дине делать на этом шоу...
Песня замечательная, у Дины очаровательный голос, но вместе они не дружатся...
У нас , что, песен мало для ее исполнения - нет, тогда в чем дело...как вы думаете?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 28, 2013 7:36 am

Олюшка
Олечка, спасибо тебе за подборку песен в исполнении Дины.
Я не совсем понимаю, почему у нас такой пессимизм. Не успел человек начать готовиться к конкурсу, как все сразу стали говорить, что неизбежен провал и Дина не победит. То же настроение было и с Бурановскими бабушками.
А я думаю, что это не важно совсем. Для Дины очень нужно участие в таком конкурсе, именно ей самой это важно! Она девушка очень упорная, необыкновенно обаятельная и талантливая.
И очень хорошо, что на такой конкурс стали отправлять людей с замечательными вокальными данными, а не просто с "голыми пупочками", значит настоящее все же лучше, чем его заменители, даже красиво упакованные!
Надо надеяться, верить и все получится! Дина будет финалисткой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про победу помолчим, чтобы не сглазить!
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт фев 28, 2013 3:28 pm

Девочки, спасибо Вам за поддержку Дины!

Александр Градский: "Песня Дины Гариповой -не плагиат!"

Не успела Дина Гарипова как следует насладиться рухнувшей на нее славой, как пришло время узнать изнанку популярности. То в одном, то в другом блоге появляются разоблачительные материалы, свидетельствующие: песня What If, которую девушка исполнит на «Евровидении», - чистейший плагиат.
Градский:
Похожи вообще все песни. А тут задача - каждый год писать по 40 новых. Они всегда будут похожи. Это же конкурс симпатий, а не музыкальный конкурс. Главное, чтобы Дина спела хорошо. Мне все равно, что она поет. Важно, как она это делает. А те, кто пишет про плагиат... Видимо, их дома не слушают ни жена, ни родители, поэтому они пишут в Интернет.

- Да все песни «Евровидения» - плагиат, если утрировать, - заявил один продюсер.
- Их пишут опытные люди, ни о каком прямом заимствовании, конечно, речи нет. Но модные идеи активно цитируются - задача ведь сложная: понравиться с первого раза. Так что при желании покричать о плагиате всегда можно...

Понятия «плагиат» в российском законодательстве вообще нет, - пояснили в Российском авторском обществе. - Обиженный композитор может обратиться в суд с иском о защите авторских прав. Суд должен провести экспертизу, которая установит или опровергнет факт их нарушения.

КСТАТИ
Скандалы на тему плагиата - неотъемлемая часть «Евровидения». Так, в прошлом году певице Лорин из Швеции, которая в итоге и победила, вменили цитирование композиции группы One Direction.
А еще обвинение в плагиате - отличный способ заявить о себе. Так, на триумфатора «Евровидения» 2009 года Сашу Рыбака «наехал» никому не известный турецкий певец Ялын. «Я, - заявил турок, - только что альбом выпустил, а этот Рыбак уже украл самое лучшее из него!».
Когда не хватает песен, в ход идет плагиат хореографии. Алексей Воробьев в 2011 году с подачи своего продюсера заявлял, что шведский певец Эрик Сааде украл основные движения из его, Воробьева, клипов.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт мар 01, 2013 7:48 am

А теперь немного о конкурсе и его правилах:

Конкурс песни «Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU).
В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие.
Фестиваль проходит в прямом эфире.
Номера выступления определяются путём жеребьёвки.
От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут.
Минимальный возраст участника — 16 лет.
Каждая песня от каждой страны исполняется один раз вживую.
Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно.
После того, как исполнены все композиции, зрители в течение 15 минут голосуют за те песни, которые понравились им . За песню, представляющую страну телезрителя, голосовать нельзя.
Во избежание так называемого «соседского» голосования, ЕВС принял правило, предполагающее также обязательное голосование профессионального жюри.
Голоса жюри и зрителей суммируются наполовину и таким образом выводится общий балл, который в итоге выставляется конкурсантам от стран-участниц.
Все голоса подсчитываются и суммируются по каждой из стран отдельно.
Лучшие 10 песен по результатам голосования жюри и зрителей в каждой из стран получают следующее число баллов:
за первое место — 12,
за второе — 10,
с третьего по десятое — от 8 до 1 балла по нисходящей.
Победителем признаётся страна, чья песня набрала наибольшее количество очков.
Как правило, она получает право в следующем году принимать конкурс у себя.

Начиная с 2004 года из-за возросшего количества участников появились квалификационные раунды — полуфиналы, которые обязаны пройти все страны, за исключением страны-«хозяйки» текущего конкурса и государств-основателей ЕВС — так называемой «большой пятёрки», созданной в 2000 году.
Сейчас в «большую пятёрку» входят страны:
Великобритания, Германия, Франция, Испания и Италия.
Страны-полуфиналисты, чьи песни заняли с первого по десятые места по предварительному голосованию телезрителей и жюри, проходят в финал.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт мар 01, 2013 8:39 am

В Австрии лобедителем отбора на еврошоу стала молодая певица Natalia Kelly.
Она выступит в Швеции с песней «Shine».
Natalia Kelly родилась в Австрии, хотя ее родители роддом из Северной Америки и Бразилии. Музыкальным воспитанием девочки занималась бабушка. Сейчас Натали оканчивает школу, ведь всего несколько месяцев назад ей исполнилось 18 лет. По словам певицы, этот факт не помешает ей готовиться к предстоящему выступлению на еврошоу.

=========================================================================
Ольга.
Закрыто

Вернуться в «Любимая музыка и песни»