Готовимся к дачному сезону 2014

Закрыто
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вс янв 19, 2014 7:08 am

Nina
Люба, а у меня пеларгония росла в вазонах. Очень удобно - можно переставлять, куда захочешь.
Ох-ох-ох! Даже вазоны будет ставить некуда! Для вазонов у меня уже посеяны петунии и ни одна! Их бы разместить! Придется и стены все увешивать! Это еще муж не подозревает, что я ему готовлю дополнительную работку! :sorry:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс янв 19, 2014 8:18 am

Молодец, Ниночка, что открыла эту тему. Уже хочется поболтать о новом дачном сезоне! :D Я тоже уже посеяла эустому и пеларгонию в таблетки. Пеларгония начинает всходить, эустома еще думает... Но эти цветочки и правда очень медленные. В том году поздно узнала про эустому. купила пакетик и мосеяла в марте. Совсем он у меня не росли. Так лилипутиков и привезла на дачу. Посадила в грунт , а они и так меееедленно росли, зацвела эустома только в середине августа. Была вся в бутонах. В этом году купила высокие сорта и один сорт низенький. Посмотрим. что нарастет. ;) Семена уже купила практически все. Т.к. перехожу на природное земледелие. то начала готовить почвосмесь с Сиянием.
Еще решила поэсперементировать. Часть перцев посею в один вермикулит, баклажаны -в таблетки. Еще новое для меня:в состав почвосмеси добавлю кокосовый субстрат. Посмотрю как будут растюхи развиваться в разных почвосмесях. Прикупила лампы, прикреплю к полочкам стеллажа, попробую выращивать при доп. освещении. Вот моя прошлогодняя эустома, малышка такая
<a href='go.php?http://piccy.info/view3/5729399/b6fb6de ... df7b/1200/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://i.piccy.info/a3c/2014-01-19-08-2 ... /755x566-r' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 19, 2014 8:33 am

люша

Ой, Олюшка, какая ты ранняя! А я только пакетики собираю, да перебираю...
:D

Оля, а что это такое
начала готовить почвосмесь с Сиянием.
?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 19, 2014 9:00 am

NLN
Спасибо, Наташенька за консультацию! :rose:
Я первый раз покупала пеларгонию для украшения дачи.
Теперь буду знать! Пеларгонию куплю и в этом году, не знаю еще семенами или растениями, но понравились мне цветочки. А вот осенью, Наташенька, я еще попрошу у тебя совета. :)

Ванда
Спасибо, Таня! :rose:
Твое мнение и опыт очень интересен для меня.
Мы со сватьей уже два года не можем никак "откушать" стевии, выращенной своими руками.

Волжанка
Ой! Любочка, это же замечательно, что у тебя так много желаний! Тем более ты их прекрасно воплощаешь в жизнь. С удовольствием буду ждать фотографии твоих цветов, овощей и новых рукотворных поделок.
Я тоже люблю теплицы :) и побольше, побольше... Правда, скромные размеры участка не позволяют развернуться...
И мои помидорки прошлым летом не оправдали надежд. Удались только огурчики.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 19, 2014 9:07 am

люша
Оля, какая ты у нас продвинутая земледелица!
Твое сообщение придется разбирать с помощью интернета... :sorry: о многом даже не слышала.
Эустома -хороша! :good:
Прямо стыдно стало от своей тупости...
Все, пошла читать, образовываться, изучать, выбирать...
Спасибо Вам , девочки!
:good:
=========================================================================
Ольга.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вс янв 19, 2014 9:21 am

Уже в декабре засвербило, хотелось открыть аналогичную тему, а сейчас хочется уже что-то посадить...., но самое раннее даже для петунии у нас вторая половина февраля, с нетерпением жду.... А пока с тоской любуюсь снимками предыдущего лета.....
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс янв 19, 2014 10:50 am

Nina я ведь только эустому посеяла-она долго растет...пеларгония считается домашним цветком, поэтому ее можно сеять в любое время, я так думаю. Ну вот и посеяла. Пусть пораньше зацветет. а остальное буду сеять позже значительно... Теперь про почвосмесь. Я уже в прошлом году перешла на природное земледелие,т.е. не применяю минеральные удобрения, а оздоравливаю свою землю с помощью микроорганизмов. У нас в городе есть центр природного земледелия СИЯНИЕ. (Он во многих городах есть, у вас-тоже...)
Ну вот там я оттуда информацию и беру, микроогранизмы-тоже ;) . Для рассады подготовить смесь надо заранее, смешиваю садовую землю с биогумусом и препаратом Сияние2, складываю в мешки и даю 2-3 недели для размножения этих организмов. А потом добавляю еще вермикулит или кокосовый субстрат и выращиваю в этом грунте рассаду.
Олюшка
Оля, какая ты у нас продвинутая земледелица!
Не, я еще только учусь и спасибо интернету, многому учусь именно с помощью интернета. :good:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 19, 2014 11:06 am

NLN

Спасибо, Наташенька! :rose:
Майя

Сообщение Майя » Вс янв 19, 2014 12:19 pm

Люба, рано ты сеешь петунию - перерастёт.
Я в прошлом году ампельные сорта сеяла в последнюю неделю февраля , в начале мая они уже все были с бутонами.
Нынче в такие сроки посею сладкий перец - всё остальное в начале марта.
А розмарин многолетний?
Наташа, да, розмарин многолетний. Но он южный.
У меня рос в горшке дома , летом вынесла на балкон , и видимо , залила его. Пропал.
Но очень мне нравился. Его продают весной черенками - можно купить , не заморачиваясь на семена.
Я живу в провинции , к нам редко привозят , могу не найти весной, поэтому купила семена.
Майя

Сообщение Майя » Вс янв 19, 2014 12:24 pm

люша
какая красотка у тебя была! Я тоже когда-то сеяла эустому. Взошло одно семечко , расстение чахло, чахло и пропало. Тогда лето у нас дождливое было.
С тех пор дала себе запрет - нет места на подоконниках, куда девать рассаду???
У меня тоже нынче королевская пеларгония пропала. Так же как все содержала , но не выжила.
Жалею очень. :sorry:
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вс янв 19, 2014 3:54 pm

Майя
Люба, рано ты сеешь петунию - перерастёт.
Ну что делать?! Вот такая я - все делаю по велению души и сердца! Не придерживаюсь никаких погодных условий и календарей! Вот захотелось посеять сейчас - и посеяла! А результат увидим летом! В прошлом году сеяла петунию 21 января, но только одну пачку - 5 штук, на пробу. Никогда раньше сама не сеяла, покупала готовую рассаду на рынке. А в этом году заболела ампельными петуньями и разошлась - ночи не сплю - хочу, не могу! У Вероники накупила кучу семян и в магазинах набрала, просто не могу мимо пройти - маньячка!
Эустому увидела в Вене на цветочном рынке, когда были в октябре в Австрии. Поразило разнообразие и необычность. Захотелось и себе посадить! А что из этого получится... Посмотрим!
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Майя

Сообщение Майя » Вс янв 19, 2014 5:51 pm

Волжанка , ну ты держи нас в курсе твоей рассады.
Фотки кидай!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс янв 19, 2014 5:57 pm

Волжанка
Люба, так у вас весна раньше, наверное, приходит, чем у нас, поэтому и сеять раньше нужно!
Ох и красота у тебя будет, я уже представила себе! Очень интересно будет посмотреть! А из вертикальных растений какие у тебя есть в саду?
Наташа.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс янв 19, 2014 6:01 pm

люша
.пеларгония считается домашним цветком, поэтому ее можно сеять в любое время, я так думаю. Ну вот и посеяла.
У меня случайно оказался пустой горшок с землёй, перед Новым Годом кинула туда (без надежды на успех) семечко герани...взошла, но света явно не хватило, стебелёк-ниточка быстро погиб :sorry: Оля, ну если у тебя есть лампы для подсветки, то, думаю, что получится!!!...покажи, когда взойдут!!!
=========================================
Елена
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс янв 19, 2014 6:02 pm

Разбередили душу. Завтра и я приступлю - посею перцы, немного петуньи.

Волжанка
Люба, а гибискусы в этом году будешь сеять? Если будешь, то когда будешь

приступать. Я тоже в этом году прикупила семян. Буду пробовать.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»