Дачный сезон 2014

Закрыто
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт июн 05, 2014 11:40 am

Все! Сегодня посевную закончили. ВСЕ посадили! От картошки до арбузов (20 штук) и дынь.
С удовольствием читаю тему, слежу за успехами дорогих форумчан и всем желаю хороших урожаев!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт июн 05, 2014 12:37 pm

Ох, показала бы свой огород, да стыдно - всё заросло сорняками. пока я досаживала, а они растут с космической скоростью.
Светлана.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 05, 2014 3:00 pm

Только что из сада , поливала : у меня картофан , на 1 делянке взошел (!!!)
Посадила забытую свеклу и фасоль спаржевую, опять удивилась, пакет вскрыла, там всего 8 семян, а стоит 14 руб.

Светлана
а мне совсем не стыдно за сорняки, и ты даже в голову не бери.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июн 05, 2014 4:53 pm

Жимолость едим прямо с куста. В субботу дочь придет, соберет, заморозим.Люблю эту ягоду - первой появляется в саду.

Огурцы собрала - 7 штук. В теплице очень выручали всегда китайские огурцы - ранний и большой урожай. А нынешние китайские подводят - из 5 кустов 2 болеют, уйма цветов-пустоцвета. Зато выручила Зозуля. Плоды ароматные, ровные.

Огурцы на грунте взошли очень дружно, в одном месте даже густовато. Приготовили бочку (точнее трубу), набили ее камнем, ветками, травой прополотой, землю насыпали, туда пересажу завтра 5 кустиков. Все равно труба много места занимала.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июн 06, 2014 6:44 am

А я сегодня посадила немного картошки, тыква не взошла...одно расстройство с этими семенами...и свеклу кормовую досадила, где пусто...теперь все...больше ни сажать ни сеять не буду, если только в июле-редьку да дайкон...апрельский дайкон большой(ботва). еще не выдергивала, рано...но жду. муж вчера начал окучивать картошку вечером, бросил, убежал, комары и мошка-нельзя без химии, терпения нет...а теперь в командировку уехал...подождем.он уж больно хорошо окучивает.
Я- Зина
Саша

Сообщение Саша » Пт июн 06, 2014 10:52 am

... подождем. он уж больно хорошо окучивает.
chanel № 5
Зина случайно не так...
Цитата (Умный сад) ... А как умно наш И. Некрасов окучивает картофель: уложил куст плашмя, насыпал сверху горку - двойной урожай! [/quote]
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 06, 2014 10:56 am

Сколько себя помню - всегда был у нас огород, и всегда мне говорили, что я картошку не умею окучивать. Теперь уже 6 лет нет огорода, никто не критикует.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июн 06, 2014 11:08 am

Саша
Зина случайно не так...
Цитата (Умный сад)
... А как умно наш И. Некрасов окучивает картофель: уложил куст плашмя, насыпал сверху горку - двойной урожай!
Нет, Саш! Он по старинке, просто как то может так высоко, стоит картошечка, как солдатик, только что честь не отдает! :haha:

Львица.
Сколько себя помню - всегда был у нас огород, и всегда мне говорили, что я картошку не умею окучивать. Теперь уже 6 лет нет огорода, никто не критикует.
Меня и мама всегда ругала, ну не ругала, так делала замечания, что мы с папой только время переводим, а совсем не окучиваем :unsure: а вот мой муж...!а мне кажется, что уж так хорошо я делаю :wub:
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июн 06, 2014 12:29 pm

chanel № 5 писал(а): Саша

Нет, Саш! Он по старинке, просто как то может так высоко, стоит картошечка, как солдатик, только что честь не отдает! :haha:

Львица.

Меня и мама всегда ругала, ну не ругала, так делала замечания, что мы с папой только время переводим, а совсем не окучиваем :unsure: а вот мой муж...!а мне кажется, что уж так хорошо я делаю :wub:
Все в точности как у нас.
Последние 3-4 года я картошку не берусь окучивать - от этого занятия я чуть не умираю, дикие головные боли. Теперь-то знаю отчего - увеличивается внутриглазное давление.
Зато я все подготовила к окучиванию - потяпала легкой мотыжкой и плоскорезом.
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Вс июн 08, 2014 2:11 am

Вчера закончила все посадки, высадила всю рассаду цветов. Подсеяла еще огурцы и свеклу. Из-за холода и дождей ничего не всходит и не растет. В теплице все ночи работает ветродуйка с подогревом, поэтому помидоры растут, завязывают плоды. Замороженные кусты дали пасынки (многие просто выбросила). В парнике растет перец и огурцы, много завязи, а все, что в открытом грунте просто выживает! :( Вчера целый день шёл нудный дождь, на сегодня - ливневый дождь и влажность 99%, ночи холодные +3. Так хочется тепла и солнца!
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вс июн 08, 2014 12:33 pm

Millaia

Людочка! Хватит мерзнуть, перебирайтесь к нам! У нас жара 40 градусов, поливаю каждый день, а то и два раза в день. Внучка целыми днями сидит в бассейне! И мне бы к ней, но нужно заниматься делами. Огурчики начали уже есть свои, все растет хорошо,но только с постоянным поливом. Цветы цветут буйно - ЛЕТО!!!!!!! :yahoo:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Ванда

Сообщение Ванда » Вс июн 08, 2014 6:30 pm

Светлана
Аналогично. Пока сажала трава выросла в пояс. Приехала в выходные по участку не пройти, пробила себе дорогу в самые ответственные места да возле жилья, а дальше в траве кустов не видно. В выходные косить невозможно, напряжение слабое , а в будни пока не попадаю туда.Грустно на это смотреть.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс июн 08, 2014 6:49 pm

Millaia
Какие красивые! А у меня с горошинку ещё. и то штук 20 из 70. Только на БОНИ М 3 штуки с грецкий орех.
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс июн 08, 2014 8:09 pm

Таня35
Таня, я думаю из-за жары помидоры плохо завязываются. Днём в теплице 40, а то и больше градусов. А пыльца у помидорчиков стерилизуется после 35 градусов. У меня тоже помидоры большие, а завязей мало.
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс июн 08, 2014 8:15 pm

Ванда
Да, Таня, Я посадки почти закончила, думала, что возьмусь за прополку, а тут картошка подоспела - окучивать надо. Дело дело подгоняет. никак не успеть всё сделать вовремя. У меня еще многое, которое надо бы сделать осенью было не сделано, т.к. с работы приходишь, пока поешь, и темно... Надеюсь, нынче осенью все дела переделаю,что бы весной полегче было ;)
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»