Наши растюхи , ведь скоро ВЕСНА 2011

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Закрыто
Идея

Сообщение Идея » Ср янв 26, 2011 6:49 am

Светлана
Почему я открыла эту тему - здесь мы говорим обо всём и вставляем картинки какие хотим и про семена и про сорта их и про цветочки разные, которые надо посадить в этом году. А в дачной теме, я вставила фотки своих розочек на даче - так мне сразу замечание - не в ту тему влезла, но ведь розы растут тоже у меня на даче.
Вот поэтому я и решила открыть эту подтемку Мира увлечений! Да это подтемка, а не тема!!!!
:empathy3: :empathy3: :empathy3:
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Ср янв 26, 2011 7:27 am

Девочки, читала я тут днями ваши посты еще в теме "наша дача" про то, что от прилавка с семенами только что не за шиворот себя оттаскивать приходится, и подхихикивала.

А вчера зашла в магазин, совсем непрофильный, и, вдруг обнаружив стенд с семенами, набрала их такое количество, что сама не понимаю, зачем.

Но как же это здорово - сидя на диване, перебирать и рассматривать красивые пакетики ( прежде всего цветочных семян) и ждать весны.

Мои любимые однолетники - астры и цинии. С циниями полный порядок, цветут до заморозков, красивые, мощные, и семена всегда свои собираю. А вот астры в последние годы что-то плохо удаются - погибают в процессе. Есть у опытных умельцев какие-нибудь секреты по выращиванию астр? Поделитесь!
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Ср янв 26, 2011 8:35 am

елена писал(а):
Но как же это здорово - сидя на диване,  перебирать и рассматривать красивые пакетики ( прежде всего цветочных семян) и ждать весны.
Я пока держу себя за хвост от посещения магазина семян - по уважительной причине - "финансы-романсы" :haha: Но красивые пакетики уже перебирала! (Которые просто картинки без семян) Жалко было выбрасывать эту красоту, вот и копилось. Но в этот раз взяла себя в руки - и удалила полпачки! Это ж сколь денег было потрачено! Причем не всё получилось вырастить.
Я так понимаю, что здесь будем говорить только о процессе выращивания рассады и семенах на этот год? А всё остальное - по темам! (чтоб не потеряться)
Идея

Сообщение Идея » Ср янв 26, 2011 10:48 am

елена
Я на счет АСТР, уже перестала восхищаться семенами , что своими, что покупными, хотя это мой самый любимый цветок. Сколько я с ними намучилась, после того, как к нам завезли из Голландии целый вагон зараженных семян, больше не хочу мучиться , хотя один пакетик сажаю для себя любимой, но всё равно цветут уже совершенно не такими шапками. Если найду фотку, выставлю. Удачи тебе !!!!
Nadjunja
Конечно, эта подтемка так и называется "растюхи, Весна 2011"
Да, чуть не забыла, сегодня была в семенном магазине, спросила ЛОБЕЛИЮ, так мне показали пакетик с совершенно другими цветочками, чем у ВАЛИ, наверное их много разновидностей. :greeting:
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Ср янв 26, 2011 11:12 am

Девочки, после атр все плохо растет, потому что они заржают почву более 20 разными заразными.
Поражаются астры гнилью корней и основания стебля, фитофторозом, ржавчиной, желтухой, нематодами, тлей, совкой, слизнями, паутинным клещом… Я от астр отказалась, иногда посею пакетик в надежде на лучшее, но все повторяется. После астр надо сажать календулу, бархатцы, они немного подлечат почву.
Я как-то сажала смесь лобелии в вазоны, но красной оказалось очень мало.
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Идея

Сообщение Идея » Ср янв 26, 2011 11:26 am

<a href='http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121 ... f.jpg.html' target='_blank'>Изображение</a><a href='http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i31 ... 0.jpg.html' target='_blank'>Изображение</a>

Вот какие были Астрачки , а теперь как правильно пишет Оля - они только заражают почву!!!!

Оля!!! Какие прекрасные ЛОБЕЛИИ!!!!
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Ср янв 26, 2011 2:25 pm

Я тоже от астр отказалась, как-то они от дождя намокают. А цинни выращиваю, но увидела у соседки ТАКИЕ цинни огромные, издалека как розы, что мои обычные как-то померкли. Дала мне семена - буду выращивать огромные.
(Неактивная ссылка на видео удалена модератором)
Валя
Подруга

Сообщение Подруга » Ср янв 26, 2011 5:06 pm

Ой, спасибо, Идея-землячка, за подарочек! Приятно.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср янв 26, 2011 5:27 pm

Ольга-цветочница
Прелесть цветочки! Что-то я о них даже не знала. А сейчас жду заказ из Челябинска, там и так много всего назаказывано, никаких денег не хватит. Да и места в огороде тоже. Мои соседи и так меня ругают, что много места цветам отдаю. :diablo:
А я возражаю, что зато вы выходите в огород с каким-нибудь инструментом, а я с фотоаппаратом. И каждый день есть что-нибудь новенькое. Нынче всё придётся возрождать заново. Многие растения очень плохо пережили прошлую зиму, и летом или совсем не вышли, или вырасли очень слабенькими. Гипсофилу, например, несколько лет сеяла семенами, а они оказывались невсхожими, потом сватья откопнула мне от своего кустика и она так хорошо разраслась, а в прошлую зиму вся погибла, выжило только несколько веточек. У меня слабость к мелким цветочкам. :)
Светлана.
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Вс янв 30, 2011 1:08 pm

Идея-Ида. Ну. у вас весна в полном разгаре. Все разговоры о семенах. А у меня все мысли быстрее бы сдать годовой, да перестать болеть гриппом. Семена в этом году не покупала. Много осталось семян - цветов с того года, особенно повопокровных. Но боюсь, что они уже и не взойдут. Все равно попытаюсь посадить. На даче не была уже 2 недели. В феврале посажу перец, ну а дальше по накатаной годами дорожке. Ваши фото цветов конечно впечатлило. МОЛОДЦЫ!!. Когда я буду хвалиться такими цветами?
Идея

Сообщение Идея » Вс янв 30, 2011 1:23 pm

Аня! Быстрей выздоравлива й, нам болеть нельзя, некогда, сейчас надо уже готовить землю, семена сортировать, компановать. А что до твоих семян, которые боишься не взойдут, сделай пробную посадку сейчас, только немного, но я и без этого уверена, взойдут - 100% .Скорейшего тебе выздоровления! Будь здорова!

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Вс янв 30, 2011 1:32 pm

Ида, спасибо.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вт фев 01, 2011 11:04 am

Девчата! На улице ещё зима вовсю, а посмотрите, что на сирени делается!
<a href='http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i31 ... 0.jpg.html' target='_blank'>Изображение</a><a href=
Идея

Сообщение Идея » Вт фев 01, 2011 11:55 am

Вот и я говорю, что скоро ВЕСНА!!!
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Вт фев 01, 2011 1:09 pm

"Ландыш серебристый приветливо кивает головой".
Идея
Скоро сев-посев, эту тему забросаем сообщениями и фотками. Но пока еще рано, хотя некоторые перцы, баклажаны посеяли. И примулы.
Валя
Закрыто

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»