Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 29, 2013 3:01 pm

Тюменка
Валя, я тоже того же мнения. Просто рассказала сюжет детектива, как говорится "в тему".
Наташа.
Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пн апр 29, 2013 7:42 pm

Генрих

А кто виноват, что и Вы и эта женщина испугались реальности. Да, возможно, это могло быть и разочарование, но это была бы реальная жизнь. А так вы оба остались в плену виртуала, который Вы же и ругаете. Извините, если что не так...
Генрих

Сообщение Генрих » Пн апр 29, 2013 8:03 pm

Сентябрина писал(а): Генрих

А кто виноват, что и Вы и эта женщина испугались реальности. Да, возможно, это могло быть и разочарование, но это была бы реальная жизнь. А так вы оба остались в плену виртуала, который Вы же и ругаете. Извините, если что не так...
????? Я ругаю ????... Вовсе нет......Реальных отношений у меня итак хватало по жизни.... А вот прелесть виртуально общения тоже интересна и по своему необычна !!!!!
Юлия

Сообщение Юлия » Пн апр 29, 2013 8:51 pm

Сентябрина
Я всю жизнь переписываюсь с одним человеком. С 18 лет и по сей день. И, наверно, это самое красивое, что было в моей жизни. Редкие прекрасные встречи, а между ними - только письма и воспоминания. Никакого быта, никаких денежных недоразумений, никакой прозы в виде бигудей, кальсон и т.д. Я считаю - мне повезло.
Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пн апр 29, 2013 8:55 pm

Но ведь можно без кальсон обойтись и в реальной жизни. Просто встречи для общения, и никакого быта.

Конечно, я компьютеру предпочла бы прогулки по парку и общение в живую, без ссылки на виртуальный флер. Но, но, но...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн апр 29, 2013 9:29 pm

Ах, какой замечательный романс! Иногда радуешься, что эти ощущения уже благополучно ушли из жизни, а иногда так печально становится...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
loz-111

Сообщение loz-111 » Пт ноя 01, 2013 3:21 pm

Генрих
Сейчас увидел портрет Колчака и вспомнилась хорошая песня-романс ...
Какой красивый романс.... Спасибо, Генрих. Надо пересмотреть фильм.
киевлянка

Сообщение киевлянка » Сб ноя 02, 2013 9:29 am

Ох, как ударила по больным местам эта тема! Даже не могу прочитать все, слезы в глазах и ком в горле, но вот NOVA-Наталья написала, будто обо мне
Человек не может без общения. С возрастом круг общения очень сужается, и на то есть объективные и субъективные причины. Кто- то устал..., кто-то сменил место жительства..., кто- то, не дай Бог, болен... Нам, людям зрелого возраста, интернет дает возможность восполнить этот дефицит. Более того, виртуальное общение не имеет рамок. Я могу общаться с разными людьми, отовсюду( вспомним географию нашего форума), в любое время. Общение это независимое, а это делает нас более раскрепощенными, даже, в какой- то степени, свободными от условностей. Я для себя неожиданно почувствовала, что здесь легко быть настоящей, можно легко раскрыть душу, и сказать такие вещи, которые может быть не сказал даже близким, не произнес бы их вслух.
, добавлю от себя:-кто-то потерял близких, а другие уехали...
Все, иду одеваться и на прогулку, пора выходить в реальность
киевлянка

Сообщение киевлянка » Сб ноя 02, 2013 12:49 pm

Виртуальность... все у меня отлично!!! прогулялась, пообщалась в реальности и вернулась, сделав выводы: убрала фотографию, вспомнила Пушкина (в подписи).
Nina

Сообщение Nina » Сб ноя 02, 2013 1:20 pm

киевлянка

Нинуль, ??????
Кто-то вычислил?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 02, 2013 1:39 pm

28 ноября будет два года как я в Интернете. Надо сказать, что виртуальное общение за это время вписалось в мою жизнь почти наравне с реальным. А в последнее время я даже стала его предпочитать. Для того, чтобы общаться в реальности нужно встать с дивана, одеться, сделать макияж, потом выйти на улицу, дойти до автобуса, доехать до нужной остановки и встретиться с подругами. Вот сколько телодвижений. А здесь - протянула руку и включила ноутбук. И все. И весь мир у тебя на мониторе. А подруги? Да вот же они... в скайпе.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб ноя 02, 2013 1:46 pm

киевлянка
пообщалась в реальности и вернулась, сделав выводы: убрала фотографию, вспомнила Пушкина (в подписи).
Нина, что-то как-то настораживающе.. что-то случилось или ты ты сама так для себя решила ?
Если это не сугубо личное, может напишешь?
Мне показалось, что тебе сейчас непросто..
С в е т а

Сообщение С в е т а » Сб ноя 02, 2013 2:08 pm

киевлянка
Нина, Читаю твои посты и слышу в них боль, тревогу, какую-то невысказанность.

Тебе сейчас не просто? Нина, все пройдет и все наладится - вот увидишь.
:rose: :rose: :rose:
Майя

Сообщение Майя » Сб ноя 02, 2013 2:16 pm

ДА-Да , я тоже чувствую это в твоих сообщениях , НИна.
Но как говорили мудрые - " Всё проходит..."
А наш форум поможет преодолеть.
Daria

Сообщение Daria » Сб ноя 02, 2013 2:20 pm

Кроме перечисленных преимуществ виртуального общения, я еще оценила возможность общаться в ритме своей жизни. В зависимости от желания, настроения, самочувствия и наличия свободного времени. Ценю огромный выбор тем на нашем форуме.

Здесь моя радость удваивается, а тревоги уходят, когда поделишься ими с форумчанами. Форум для меня: источник эмоций, настольная книга, развлечение, психотерапия, источник знаний и возможность общаться не вставая с собственного дивана, как выразилась Валя Тюменка. На форуме я встретила замечательных людей. Еще раз благодарю всех вас за это, мои дорогие друзья! :rose:
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»