Наши растюхи , ведь скоро ВЕСНА 2011

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Закрыто
Идея

Сообщение Идея » Вт фев 01, 2011 3:15 pm

Валя, дорогая, почему же рано, уже посеяла Петунии , Виолы, 5-го буду сеять Пеларгонии, с которыми, кажется, уже запоздала. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Пообсуждаем. А перцы с баклажанами оставляю на середину февраля, у меня нет подсветки.
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт фев 01, 2011 3:24 pm

А у нас ещё зима вот такая:
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Так что сеять ещё рано.
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср фев 02, 2011 6:48 am

Светлана

Сколько много снега!

Прекрасная зима! Я хочу сказать, что в нашем центрально-черноземном регионе эти два месяца зимы были самыми настоящими. Температура не опускалась ниже -20 и не поднималась выше -2. Сказочный снег. А февраль - посмотрим. Надеюсь земля будет хорошей для посева, а в колодцах (на даче) будет достаточно воды.
Я - Татьяна
Идея

Сообщение Идея » Ср фев 02, 2011 6:59 am

Так что сеять ещё рано.
Я же не говорю, что в Вашей полосе надо сеять, а нам пора, пора, пора!!! : :unsure:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср фев 02, 2011 10:17 pm

Идея
Не дразните! Нам тоже охота посеять
Светлана.
Идея

Сообщение Идея » Чт фев 03, 2011 5:58 am

Светлана
И не говорите, прямо бью себя по рукам, чтобы ещё чего не посеять, кроме цветочков. Сажусь, перебираю свои пакетики, и пока перебираю вроде успокаиваюсь!У нас к выходным ожидают +2, а вчера было - 25. Голова раскалывается, видно из-за резкой перемены погоды подскочило давление.
И всё равно скоро ВЕСНА! Остался месяц. Потерпим. <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Чт фев 03, 2011 6:52 am

Идея
И я перебираю по третьему разу, можно магазин открывать столько накупила как-то нечаянно, везде понемногу. Пока не сеяла, только лук на подоконник на зелень.

А погода у нас сказка, - 5-10, каждый день убираю снег у гаража, как прогулка. Снега много-много, кругом сугробы и кучи, и горы. Много снега-много хлеба.
Валя
Идея

Сообщение Идея » Пт фев 04, 2011 6:05 pm

А эту подтемку я открыла в связи со скорым наступлением Весны, с сортировкой семян, с посадкой их на рассаду, с покупкой семян. У кого как будет выращиваться рассада до высадки в открытый грунт и т.д.
Идея

Сообщение Идея » Вт фев 08, 2011 5:43 pm

Что-то полное затишье в темке, неужели никто не посеял перчики с баклажанчиками???? Я не знаю как в северных районах, а у нас уже дачники и огородники вовсю достают картошку на семена для проращивания. Я собираюсь 10-15 февраля проращивать семена Баклажан и Перца, т.к. никогда не бросаю сухие семена в землю. Посмотрим, какая будет весна в этом году. Да и цветочки пора сеять, которые долго думают всходить.<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср фев 09, 2011 6:03 am

неужели никто не посеял перчики с баклажанчиками????

Идея
У нас сеют в конце февраля, а высаживают в грунд только в конце мая, после всех заморосков. А помидоры и все остальное - в середине марта.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср фев 09, 2011 6:03 am

неужели никто не посеял перчики с баклажанчиками????

Идея
У нас сеют в конце февраля, а высаживают в грунд только в конце мая, после всех заморозков. А помидоры и все остальное - в середине марта.
Я - Татьяна
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Ср фев 09, 2011 6:42 am

Нет у нас затишья. Готовимся к сезону. Ждем марта. Томаты после 8 марта. А вот примулы хочу уже посеять и в холодильник. Перцы после 15 февраля, но мало посею, штук 10 не больше, у нас в ОГ не вырастаю настоящие, только на салат на даче. А картошку я уже проращиваю дня три, потом в торф и с "бородой" высаживаю в конце апреля. Тоже клубней 10-15 на раннюю.
А перцы, как и огурцы, помидоры тоже проращиваю, сухими не сею.
У вас-то в Самаре теплее, чем в Нижнем. Была, знаю, сестра там живет.
Валя
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср фев 09, 2011 7:42 am

Я живу севернее Москвы, так что пока ничего не сею.

Посмотрю, как буду себя чувствовать. А то посею, а потом не смогу высадить. Дети помогут, но к концу лета азарт у них проходит.... В августе у сына с женой завод полностью встаёт, всех оправляют в отпуск, и мои сразу на юг.
Я остаюсь один на один с урожаем, который мне уже и не нужен.:unsure:

Заготовки мне нельзя, детям последнее время не заготавливаю. Пусть сами делают, что захотят, а они хотят на готовенькое.... :wub:

Так что сейчас с семенами, но без планов :D :D :D :D :D
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Ср фев 09, 2011 8:37 am

У меня посеяны пока только цветочки: пеларгония, колеус, цинерария, будлея, гвоздика шабо и еще несколько видов на стратификации в холодильнике стоят. Кое-что уже взошло. Перцы и баклажаны буду сеять в конце февраля. Жалко их, когда перерастают.
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Идея

Сообщение Идея » Ср фев 09, 2011 5:12 pm

Hobby ( Валя)
Томаты я тоже высеваю в марте, не люблю возиться с переросшей рассадой, закручивай её, да и с перевозкой трудно, у нас нет своей машины, а просить сына... Ему всегдда нЕкогда.
А Перчик с Баклажанчиками сажаю в феврале, рассада как раз поспевает к высадке, правда, не знаю, какая будет Весна в этом году.
Вчера купила ещё Петуний от Биотехники - попробую завтра посадить в таблетки, никогда не сажала в них, боюсь.

ASS Как я тебя понимаю, нам тоже с мужем нельзя всё консервированное, но по инерции, что ли, всё равно сажаю, да и молодежь любит всё готовенькое, на их помощь не расчитываем, у них всегда свои дела, только зимой спрашивают: А что у нас из баночек осталось???
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Закрыто

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»