Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Вс ноя 03, 2013 4:46 pm

А мне виртуальное общение очень нравится. Это - как попутчики в дальней дороге, не всегда расскажешь даже близким людям многое то, о чём здесь говорится, а в поезде своему попутчику иногда ни с того, ни с сего возьмёшь, да изольёшь душу, так бывает часто. Никто никому и ничем не обязан, просто хочется чтоб тебя выслушали и всё, а иногда просто необходимо или сочувствие , или совет. А компетентность умудрённых жизненным опытом участников этого форума не вызывает сомнения. Нет настроения общаться, опять же, никто тебя не осудит, если ты просто промолчишь. А именно этот форум, я думаю, привлекает сюда людей своей теплотой и душевностью что ли. Видно все мы устали от негатива и хамства в реальной жизни, да и на других интернет-ресурсах и городских форумах этого хватает сполна. Поэтому и тянутся сюда люди, чтобы получить частичку душевного тепла и участия, поделиться и хорошими, и не очень хорошими новостями, просто пообщаться в доброжелательной обстановке и почувствовать в какой огромной стране все мы живём!
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Вс ноя 03, 2013 6:29 pm

киевлянка

Изображение
Валентина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс ноя 03, 2013 10:28 pm

А моя жизнь в реале и виртуале перемешалась.
Я уже и в жизни рассказываю про форумчан, как про своих хороших знакомых.
<a href='go.php?http://kartinki-gif.ru/photo/veselye_kartinki/26' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
киевлянка

Сообщение киевлянка » Вт ноя 05, 2013 7:06 am

с в е т а
спасибо, нашла, читаю, это надолго :good:
Ванда

Сообщение Ванда » Пт ноя 08, 2013 6:03 pm

Виртуальные романы,
Виртуальная любовь,
Увлеченья и обманы
Беспокоят нашу кровь.
Спутав сети Купидона
С зоной сети Интернет,
"Белоснежка" ищет "Гнома",
Пишет письма, ждет ответ.
"Грэи" ждут своих "Ассолей",
"Герда" - "Кая", "Принца" - "Лис",
Долбим ночью до мозолей,
Ожидая свой сюрприз...
Заполняя бланк анкеты,
Приукрасив внешний вид,
Размещаем мы портреты
И тревожим алфавит.
Я - такой-то...
Я – такая...
Рост и вес,
Цвет глаз - такой,
Нам нужна любовь земная,
Ищем верность и покой.
Нужен друг...
Нужна подруга...
Нам общенья не хватает...
Одиночество, как мука.
Равнодушие пугает...
Зацепило, завертело,
Где-то екнуло, забилось,
Поглотило нас всецело,
Намечталось, полюбилось...
И реальный мир не нужен,
Только НИКи, только миф!
Мотыльком над свечкой кружим,
Душу всю разбередив.
«Может, встретимся реально?», -
Робко так, издалека...
Очень редко идеально
Подбирая двойника...
Обижаемся конкретно,
Издеваемся, хамим...
Все равно все "интернетно"!
"Шут" и "Клоун", "Кукла", "Мим"...
Больно, горько, интересно,
Удивительно, смешно,
Восхитительно, чудесно -
С облаков упасть на дно...
Попадаем в черный список,
Удаляем все контакты,
Тайны наших переписок
Оголяем правду, факты...
«Ты ж писала!»..
«Ой, забыла!»,
"Ты тогда вот так сказал..."
А потом свеча остыла,
И "любви" прошел накал...
Тот дурак, как оказалось,
Этот вовсе идиот...
«И зачем я с ним связалась?»...
Та не эта, тот не тот...
Виртуальные романы,
Виртуальный Интернет
Увлечения, обманы...
Правды мало, счастья нет!
Бойкова Марина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт ноя 08, 2013 9:44 pm

Ванда
Таня, картинка- иллюстрация к стихотворению ;)

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/edbc9455414e440a8a1a7c1da6a01c79' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А счастье есть, пусть не любовь, а просто счастье общения.
=========================================================================
Ольга.
Юлия

Сообщение Юлия » Вт ноя 19, 2013 10:13 pm

Виртуальные друзья становятся со временем почти реальными. Я вот познакомилась лично с Майей_Лоскутик. Получила в личку множество полезных советов от разных форумчан на интересующие меня темы. И убедилась, что люди здесь очень хорошие.
И мы все реально переживаем вторую очень тяжелую утрату на нашем форуме.
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 20, 2013 7:53 am

Юлия , Юлечка, верно написала.
У меня даже муж переживал по Виктору , хотя он на мой форум не ходит, но я часто ему что-нибудь рассказываю или показываю фотографии.
Мои коллеги, когда я работала , говорили, как можно общаться с людьми незнакомыми, а я говорю , что они все мои знакомые , даже знаешь, кто и как отреагтрует в какой-либо теме.
И все становятся близкими.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср ноя 20, 2013 10:44 am

Я не согласна, что к виртуальному общению кто-то способен,а кто-то нет.Это новое для нас общение,лично для меня,да и многих других,которые регистрируеются на форуме и больше не появляются.Очень трудно высказывать свои мысли в "пустой комнате с самим собой".Ведь чаще всего ни кто тебе не ответит," пройдут мимо".Вы"сторожилы"этого не замечаете.Это как в школе-уже сформировались отношения между учениками длительно учившими вместе и тут приходит новичок.И все дистанционируются от него.Так же и на форуме.
Согласна с Юлей,что "все мы реально переживаем вторую утрату".Даже не думала,что так буду горевать.
Конечно на форуме,как и всюду,прекрасных людей много.Но есть не умеющие понимать собеседника и допускающие неприятных ситуаций.
Если кто то не может вписаться в виртуальную среду,нужно помочь,хотя бы словом,а не отмахиваться.
Я-Лидия.
Ванда

Сообщение Ванда » Ср ноя 20, 2013 1:25 pm

Я , когда пришла на первый свой форум ( не к вам), очень болезненно реагировала , когда мои слова зависали в воздухе. Казалось, что , если тебе не ответили, то ты никому не интересна. Прошло время и я заняла на форуме достаточно заметное место. Привела двух подруг. но обе быстро ушли. Тоже им показалось, что их не замечают. Побродив по форумам. я поняла. что ситуация везде одинаковая. Сейчас я не думаю о том. какой будет отзыв на мои слова , я просто говорю то, что считаю возможным сказать. Есть темы, которые я вообще не хочу обсуждать в силу того, что мое мнение заведомо не совпадет с мнением большинства. Конечно, для меня важна реакция на мои рукоделия, это приятно и вдохновляет.
Я думала о том. почему новичок, которого приветливо встретили, потом чувствует себя вне круга. Видимо дело в том, что ожидания новичка превышают ожидания сторожила. Новичок хочет влиться в форум, быть замеченным, а сторожил об этом не думает, у него уже все это есть. И еще, при длительном пребывании на форуме невольно у каждого образуется "группа поддержки", поэтому каждое высказывание не остается незамеченным.
И еще, я хочу сказать новичкам(я и сама только-только не новичок) - обратите внимание , как часто бывает, что мы читаем чьи-то слова, соглашаемся или нет и идем дальше к другим темам почитать, но ничего не пишем, поэтому нас не запоминают. Не нужно ждать к себе повышенного интереса, нужно проявить повышенный интерес к другим. Попробуйте более активно реагировать на то, что пишут другие. И маленький секрет - Если вы похвалите мое вязание, анекдот или фотографию, я вас обязательно запомню и тоже сделаю что-то приятное. Думаю. что именно так и завязываются дружеские отношения на форумах.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Ср ноя 20, 2013 2:43 pm

Я же первый раз зарегистрировалась.На мои посты ни кто не отвечал сначала,я нервничала
Лидия, я хорошо помню, как ты пришла на форум и даже заметила, что ты переживаешь как мне тогда казалось совершенно напрасно. Со стороны, на мой взгляд, тебя приветливо встретили. И ты очень интересный человек. Не вижу причин для дискомфорта.
Лена правильно сказала: не нужно ждать к себе повышенного интереса. Это так же, как дарить подарки - их нужно дарить не желая ничего взамен.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 20, 2013 3:22 pm

Львица. , Валя, а я многих просто запомнить не успеваю.
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 20, 2013 3:34 pm

Прочла всю сегодняшнюю дисуссию только сейчас - внуков родители забрали и мой комп освободился.
Правильно сказала Ванда , я с ней согласна.
Я помню когда нашла в сети свой первый форум , стала читать , потом зарегистрировалась вдохновившись сразу. Пошла по другим темам - думаю , боже, о чём я буду говорить с такими умными собеседниками?
И правда, вначале и на мои посты не отвечали , но постепенно , и даже довольно быстро , я стала активно общаться.
Форум был большой и в разных темах общались разные пользователи , по интересам.
У нас тоже уже такое происходит , а в рамках " своих " тем уже ближе узнают люди друг друга.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср ноя 20, 2013 3:59 pm

Мой совет новичкам: не торопитесь уходить сразу, потому что виртуальное общение - это не глаза в глаза и многое видится не так, как на самом деле есть. А со временем поймёте, принимать условия "игры" или они для вас неприемлемы.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср ноя 20, 2013 4:25 pm

Общение на форуме - это не столько диалог, сколько возможность, прочитав пост, поразмыслить, представить, поучиться. А если есть самому что сказать, то и поделиться.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»