Приметы и суеверия

Ответить
Аватара пользователя
Малена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 10:18 am
Откуда: Ульяновск

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Малена » Вт янв 14, 2020 7:21 am

никогда не верила в приметы и разные суеверия. вообще если говорить о православии, то в нем нет места приметам. Батюшка говорил, что приметы - это языческие верования, так что их прихожанам придерживаться нельзя - это противоречит вере
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Вт янв 14, 2020 8:42 am

Малена писал(а): Вт янв 14, 2020 7:21 am никогда не верила в приметы и разные суеверия. вообще если говорить о православии, то в нем нет места приметам. Батюшка говорил, что приметы - это языческие верования, так что их прихожанам придерживаться нельзя - это противоречит вере
Батюшке положено так говорить по сути, а вот как они поступают зачастую слова расходятся в делом. Хотя батюшки тоже люди и искушений у них больше, чем у простых прихожан.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 20, 2020 6:33 am

Не надо в календаре зачеркивать дни.

Ожидая хорошего, можно зачеркнуть свою нынешнюю жизнь.
Так в армии или в тюрьме люди зачеркивают дни в календаре, ожидая желанного освобождения от тягот.
День прошёл и его густо зачеркнули, ещё один мрачный день…
Все ближе долгожданная свобода; вот тогда начнётся настоящая жизнь.
А это жалкое существование и скорее бы оно кончилось!


Разве не было хоть одного хорошего впечатления и воспоминания?
Только вот это мрачное зачеркивание дней своей жизни. И мысль: "скорее бы время прошло!".

Время-то прошло. Оно стремительно проходит. Но и мы проходим вместе с ним.
Наша жизнь состоит из дней в которых есть и плохое и светлое.

Календарик закончился. Год прошел. Целый год нашей жизни...

Не надо зачеркивать и считать дни. И молить: скорее бы время прошло!
Оно и так приходит слишком быстро.
Вместе с плохим мы зачеркиваем и хорошее.
Зачеркиваем самих себя в этой жизни.
И желанное освобождение не приносит уже радости: мы слишком долго зачеркивали свою жизнь вместе с её печалью и тяготами…
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Лидия » Пн янв 20, 2020 6:36 am

А отмечать у кого когда дни рождения, значимые даты?
У меня на календаре уже отмечены и дни рождения родственников и памятные дни. Это хорошо или плохо?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Пн янв 20, 2020 6:44 am

Думаю, что упор на слове "зачеркивать". А можно просто подчеркнуть, для памяти.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 20, 2020 7:55 am

Львица. писал(а): Пн янв 20, 2020 6:44 am Думаю, что упор на слове "зачеркивать". А можно просто подчеркнуть, для памяти.
Я тоже именно так поняла(не надо дни зачеркивать).
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Mila545 » Пн янв 20, 2020 8:08 am

Я всегда отмечаю важные для меня дни рождения красной ручкой и то, что надо напомнить. Но никогда что то не зачеркивала. Скорей всего это связано с нашим восприятием действительности и зачастую какой человек мнительный или нет. Много отсебятины и придуманных примет ходит около нас, как в жизни, так и в религии. Я всегда считаю, что ты надумаешь себе - то и получишь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Татьяна » Ср янв 22, 2020 5:00 pm

А если не зачеркивать, а округлять? В кружок дату обводить. Это плохо?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Чт янв 23, 2020 1:02 am

Скорее всего "округлять" можно.
Речь шла именно о "зачеркивании"...
Я тоже округляю необходимые даты. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Татьяна » Пт янв 24, 2020 4:05 am

Верю. Что то есть свыше, влияет на нашу жизнь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Пт фев 21, 2020 11:26 am

Расскажу вам случай о моем двоюродном брате (ныне усопшем), живущем в Мелитополе. Давно это было, аж в 1995 году, приехала я к брату в гости и что же я увидела и пришла в ужас от такого. У моего брата 1985 году умерла жена, остались дети и дочка развесила фото мамы по всем комнатам, а из одной, вообще чуть ли не музей сделала. Брат к тому времени, моего приезда был уже был женат, а дочь вышла замуж, но фото продолжали висеть по дому. Когда я это увидела, то мы с второй женой убрали все фотографии, вынесли из комнаты все вещи, прибрались, а когда доченька возмутилась, я ей сказала, что она может если захочет устроить у себя такой "музей", если не боится нанести вред своим домашним. Ведь за это время в доме у брата была очень тяжелая атмосфера, он часто болел и всегда чувствовал какое то присутствие, спать он не мог помещениях, где висели фото. После моего отъезда он писал, что в доме не стало той гнетущей и давящей тяжести.


Как хранить фотографии умерших

После смерти близкого человека фотография — это то, что напоминает нам об умершем и дарит теплые воспоминания. Поэтому вовсе не странно, что мы храним ее.

Но эзотерика утверждает, что беречь такие снимки нужно по особым правилам, чтобы избежать воздействия мертвой энергетики на живых людей.
Фото покойника так или иначе связано с миром мертвых. Когда человек уходит из жизни, таким образом поддерживается его связь с миром живых. Необходимо знать несколько правил, как правильно хранить снимки умерших.

Ни в коем случае не развешивай фото покойников по дому и не смотри на них часто, так как это отнимает энергию у живого человека и лишает его защиты, что в свою очередь приводит к ухудшению психического, эмоционального и физического здоровья.

Особую опасность имеют фото с похорон. В некоторых местностях принято делать снимки с кладбища, но это очень плохая традиция: такие фото не дадут живому человеку забыть о трагедии и успокоиться. Поэтому если у тебя имеются такие — избавься от них скорее.

Храни их отдельно от фото живых и в черном пакете или папке. Если на изображении и живые, и мертвые, то лучше обрезать снимок, дабы отделить негативную энергетику.

У психологов свое мнение по этому поводу. Они говорят, что мы боимся вешать фото мертвых лишь потому, что они напоминают нам о быстротечности жизни и о том, что настанет день, когда мы покинем этот мир.

Они также советуют обязательно простить усопшего. Когда мы это сделаем, снимок будет вызывать не скорбь и грусть, а приятные воспоминание, связанные с этим человеком.

Не секрет, что каждая фотография обладает энергетикой, поэтому к их хранению стоит отнестись с особой серьезностью.

Нет ничего страшного, если фото лежат в альбоме, и ты изредка просматриваешь их. Главное, не увлекаться: слишком частый просмотр приведет к ухудшению эмоционального состояния.

Есть также мнение, что открывать папку со снимками покойных стоит только в дни поминовения усопших.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Нелля » Пн фев 24, 2020 2:22 pm

Статья эта написана человеком, кто не терял детей. Как я могу убрать фото единственного сына?
Какую плохую энергию может нести он нам, родителям, в памяти которых он жив и будет жить?
Как можно писать такое? Кроме фото, на комоде лежат все альбомы с фотографиями с его рождения и до последних дней.
На пост нет реакции. Не поверю, что все согласны со статьей.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пн фев 24, 2020 3:53 pm

"Эти фото никакого мистического влияния на посмертную участь усопших или
на жизнь живых не имеют.
А хранить фото умершего человека, сделанное в гробу или на кладбище-нельзя."

Иерей Петр Гурьянов
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение олимпиада51 » Пн фев 24, 2020 3:56 pm

Как хранить или (не хранить) фото умерших- это выбор каждого из нас.

На подсознательном уровне такие фотографии действительно могут восприниматься, как напоминание об утрате.

Постоянное присутствие на виду такой фотографии будет отрицательно влиять на состояние нервной системы.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Наталья » Пн фев 24, 2020 5:11 pm

Нелля писал(а): Пн фев 24, 2020 2:22 pm Статья эта написана человеком, кто не терял детей. Как я могу убрать фото единственного сына?
Какую плохую энергию может нести он нам, родителям, в памяти которых он жив и будет жить?
Как можно писать такое? Кроме фото, на комоде лежат все альбомы с фотографиями с его рождения и до последних дней.
На пост нет реакции. Не поверю, что все согласны со статьей.
Промолчала только потому, что ранее я читала такие суждения. Кроме родителей, я не теряла очень близких и родных мне людей. Фото родителей есть у меня в рамке, стоит рамка с фото на виду. Не дай Бог, если случись что с дочерью и внуками, то их фото были бы везде в моей квартире. Нелля, я понимаю тебя. Я с тобой и согласна с твоим мнением на все 100.
О фото с захоронения близких - это на уровне нарушения психики у людей. Не понимаю это.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»