Новомосковск

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт ноя 11, 2011 7:18 am

ASS

У нас тоже самое, убрали большую часть лесного массива..., а что делать?
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт ноя 11, 2011 10:32 am

Нина Ивановна

В нашем районе, а его в народе называют "Привокзальный", больше нет НИЧЕГО из зелени.
Остался дохлый газон, но с одной стороны газон заняли "ЧикенХаусом" (несколько зданий кафе) а с другой - все уничтожают машины, стали ставить машины на газон, на клумбу, а ведь у нас 2 вокзала: авто- и ж/д. + большой поток транспорта.

Так жаль, уничтожены голубые ели....

Да, к тому же сейчас в нашем же районе достраивают 4!(четвертый торговый центр!!!). :unsure:

Я мужу говорю, что единственный плюс этого наступления Торговых Центров, когда их много, может цены будут ниже.... :(
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 11, 2011 12:07 pm

Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт ноя 11, 2011 12:10 pm

Таня

Твой город хорошеет :good:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт ноя 11, 2011 5:13 pm

Будете рассекать на автобусах. А дороги по Гоголю?
Такой а/вокзал примерно в Суздале. Похож. Пока частных машин было мало, жизнь там кипела. Сейчас поутихло. У всех свои авто.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 11, 2011 6:12 pm

ELE_жив Если помнишь, в Новомосковске есть ж/д вокзал, а авто- многие годы квартировал.

Ведомства теперь не хотят просто сосуществовать, а желание поиметь денег за аренду превзошло всякие пределы.

В связи с чем и созрела необходимость строительства здания автовокзала, тем паче, площадка для него есть (там всегда цирк или зоопарк приезжий размещался). Это будет дешевле, чем платить ж/д-кам арендную плату.

Личного транспорта, действительно, развелось много, но и без междугороднего транспорта не обойтись.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Новомосковск

Сообщение Таня » Вт ноя 15, 2011 12:30 pm

Может кому то из вас интересно, уважаемые форумчане, в какой организации я работала...

Похвалюсь, что на праздник, о котором идет речь, я приглашена.

Исполнительный директор Зиборов Г.В. приезжал ко мне и лично вручил приглашение.
Я не общалась с ними больше года, даже обида какая то была, мол, вот ушла и забыли... А сегодня растаяла, аки пломбир.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
феня

Сообщение феня » Вт ноя 15, 2011 12:58 pm

Таня

Представляю, как это приятно! Рада за тебя!




(((кино "Большая перемена" : "Ты что. не рад за меня?"... "РАД!")))


Я рада от души!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт ноя 15, 2011 7:13 pm

Таня
Приятно, когда о тебе помнят.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб ноя 19, 2011 8:45 am

Таня, привет!Прослушала ролик - а в 90- е годы этот Зиборов, наверное, был совсем еще молодой. Молодец и умница. И дважды молодец,что нЕ забывает свои бывшие кадры. Это - дорогого стоит. Тоже рада за тебя,что о тебе помнят. Значит,ты была у них отличным работником и - своим парнем.
Кстати,Тань, еще год назад - я набирала в поисковике Новомосковск и удивилась,что у вас так много школ. И попутно встречала те фотографии города,кот.ты выставляла.
Надеюсь,что ты потом расскажешь,как прошел праздник. :hi:
Я - Мария
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб ноя 19, 2011 9:23 am

Lukiya
Написала целую истори, нажала не на ту кнопку и... все слетело...

Повторять не буду, отмечу лишь, что идею создания совета директоров Зиборов дважды переврал.

Совет директоров уже действовал много лет при ГК КПСС и председателем его был названный Фомин В.В.

А когда распалась КПСС, директора собрались и решили сохранить организацию, придав ей юридический статус. Приняли устав и зарегистрировали. А потом уже, в апреле 1992 г. пригласили Иванова М.А. исполнительным директором (я работала у Иванова ст.инспектором по кадрам и он забрал меня с собой).

И еще... то о чем Зиборов рассказывал, о совместных проектах, ваш покорный слуга писала на все это дело протоколы...

Язык у Зиборова подвешен хорошо, он там какой то чин в местном ЕДРе, туда молчунов не берут :yahoo:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср ноя 30, 2011 12:13 pm

Таня
Танюша, мои поздравления...очень рада за тебя!
Это так приятно, когда тебя помнят и приглашают на тожество...да еще и подарок вручают...сначала увидела тебя сидящей в зале...

выглядишь - :good: :good: :good: :good: :rose: :rose: :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 30, 2011 2:56 pm

Таня
Будь всегда красивой и беспечной,
К черту все домашние дела.
Что б мужчина думал каждый встречный
Ах, какая женщина прошла!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Люба

Сообщение Люба » Ср ноя 30, 2011 3:48 pm

Таня
Танечка, замечательно выглядишь, не зря же оператор так много тебя заснял в репортаже. Сейчас так редко встретишь, чтобы вспоминали об ушедших на пенсию, ветеранского же движения, как в прежние времена, нет. Понимаю, как тебе было приятно. Все тебе хорошего! :rose:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 01, 2011 1:17 pm

ELE_жив Отвечаю в соответствующей теме.


<span style='font-size:9pt;line-height:100%'> В настоящее время в Новомосковске действуют две строительные площадки: ЗАО "Краснобор" и ООО "Тепличный комбинат "Новомосковский".

Общий объём инвестиций на данных объктах составит около 2 млрд. рублей.
Так Ширинская птицефабрика до конца этого года будет преобразована в современное предприятие по выращиванию и переработке индейки.На птицефабрике ЗАО "Краснобор" планируется ввести в эксплуатацию 23 новых птичника для выращивания индейки, так же будет запущен убойный цех, цех для приготовления мясных полуфабрикатов. Это позволят увеличить производство на 1200 тонн а год.

Заводчики индейки планируют использовать комбикорм из ООО "Урожай".
Комбикормовый цех пущен в эксплуатацию в 2011 г. (пос. Гипсовый)

К 2013 году в Новомосковске будет запущен новый тепличный комплекс, общей площадью 15,3 га (площадь теплиц составит 8,5 га). В реализации проекта будет использоваться одно из новейших направлений тепличного производства - выращивание овощей на гидропонике. Планируемая годовая мощность производства овощей составит:

Культура томата - 895 т
Культура огурца - 1764 т
Культура салата - 2282134 шт.
Зеленые культуры - 40 т
Рассада для производственных нужд - 677600 шт.

Появится более 200 новых вакансий, что очень важно для жителей близлежащих населенных пунктов.</span>

Сейчас в Новомосковске действующих с/х предприятий - 16 и 8 фермерских хозяйств.

Колхоз им. Ленина теперь называется ООО "Спасское". В.А. Стародубцев до сих пор держит там "руку на пульсе", несмотря на свои 80 лет.

Незадолго до моего ухода с работы, у нас был выездной совет директоров по с/х предприятиям. Ездили в Гремячевскую зону. Я, сидя в городе, честно говоря, тоже думала, что все в завале.

Каково же было наше изумление, что все поля - где засеяны, какие то уже вспаханы под озимые.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»