Прически для нас

Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 30, 2016 9:49 am

Как видно из ваших постов, вопрос хорошей стрижки - проблема всенародная. За всю жизнь только один раз мастер мне угодила. На радостях пошла к ней в другой раз - уже было совсем не то, что нужно.
Теперь когда иду в парикмахерскую, просто говорю мастеру: сзади - каскад, уши закрытые, челка выше бровей на 1 см, объем на челке и на макушке. Ну и длину прически называю. Мастер кивает головой, что все ясно. И за работу. Самое интересное, что у каждого мастера при такой наводке результат разный. И даже у одного и того же мастера.
Перед пенсией как-то сделала каре - не понравилось, не люблю щекотания волос на щеках.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 30, 2016 9:50 am

Nina
Нина, а я глядя на твои фото с замечательной головкой думала, что уж у тебя проблем с прической нет. У меня крупные черты лица, сильно коротко мне не пойдет, да еще и волосиков нет :unsure: :wacko:
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 30, 2016 10:12 am

chanel № 5

Зина, а ты попробуй - рискни! На работу не ходить. Если не понравится, вырасут быстро. Посмотри, на последнем фото у дамы тоже крупные черты лица, а стрижка ей идет. Да и у меня совсем не мелкие черты. А волосиков тоже мало. еще и мягкие и тонкие.
А ты пенкой пользуешься? Очень хорошо помогает. Только надо брать сильной фиксации.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 30, 2016 10:42 am

А ты пенкой пользуешься? Очень хорошо помогает
Я тоже пользуюсь пенкой сильной фиксации. Мне нравится очень, хорошо держит волосы. Обычно, сразу же после стрижки у меня волосы на макушке коротенькие и, когда я пользуюсь пенкой, то они у меня все встают вверх, получается очень даже не плохо.
Я мастера очень долго выбирала. Теперь нашла своего и не жалуюсь. Ездить приходится далековато, за МКАД, там у нее своя парикмахерская. Но мои жертвы того стоят. Другому, который поближе, боюсь доверить свою голову.
:unsure:
Osen

Сообщение Osen » Сб янв 30, 2016 10:42 am

А я стрижку не могу и помыслить для себя. У меня тоже волосы весьма не густые, русые, седины на треть, наверно, но, если вовремя не подкрасишь, в глаза не бросается, они ближе к светлому.
Я их подкалываю по настроению: то улиткой, то клубочком, то подвёрнутый хвост, то просто крокодильчиком как придётся схвачу. Пряжки очень красивые сейчас есть. Пенку после мытья на корни - обязательно, не обойтись. И по-прежнему, не смотря на возраст, выпускаю прядки - с боков и сзади, иначе слишком строгий вид.
У меня другие переживания: прошлой весной волосы сильно сыпались, я в шоке была. Но слава Богу, в начале лета прекратилось, а к концу осени подгустели даже, как были.
И теперь я с некоторым ужасом жду марта - а вдруг опять повторится да и не вырастут. В средства для укрепления не верю, я думаю это авитаминоз или гормональное что.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб янв 30, 2016 11:39 am

Разве не хороша? Седая и коротко стрижена, но прелесть! Мне нравится такой стиль и цвет!

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/09cb7751787f4755ab4316ca437332b0' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 30, 2016 1:25 pm

nadezhda
Женщина сама по себе красивая, я бы даже по-другому сказала - "породистая"!!! Такую никакая седина, ни стрижка не испортят!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 30, 2016 1:56 pm

azovochka
Женщина сама по себе красивая, я бы даже по-другому сказала - "породистая"!!! Такую никакая седина, ни стрижка не испортят!!!
Да, хорошо сказала. Дама яркая, видная. У меня сноха красивая, яркая, тоже не красит волосы, седина ей идет, хоть когда мало было, хоть когда вся седая. И волос у нее замечательный. Как и дамы на фото.
Nina
Нина, не-е-е! Боюсь... Мне нравятся короткие стрижки, многим очень идет, знаю, чем старше дама, тем волосы дб короче, длинные волосы начинают старить...Но... сама боюсь. :unsure:
Я- Зина
Osen

Сообщение Osen » Сб янв 30, 2016 2:09 pm

chanel № 5
И не поддавайся, Зина! С нашими ресурсами мы будем как цыплята ощипанные. Я стрижку пробовала в молодости - без бигуди или начёса одни слёзы. Зачем же нам такое счастье теперь-то.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Сб янв 30, 2016 3:07 pm

Все-таки, что ни говорите - седина сильно старит женщину и никого не красит. Не хочешь выглядеть старше лет на 10 - нужно краситься. И еще полнота в определенном возрасте сильно прибавляет возраст.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 30, 2016 4:46 pm

Светана
Согласна на 100%.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 30, 2016 4:47 pm

Осень
Наташа! держусь! ;) Жду, когда, наверное от всего последние волосики выпадут ;)
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 30, 2016 5:22 pm

Осень
И не поддавайся, Зина! С нашими ресурсами мы будем как цыплята ощипанные. Я стрижку пробовала в молодости - без бигуди или начёса одни слёзы. Зачем же нам такое счастье теперь-то.
Наташа, если ты можешь позволить себе длинные волосы, значит, не такие уж они у тебя и редкие. Мне так кажется. :)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 30, 2016 7:48 pm

Nina
Все убедительно написала.
Насчет тоника вы мне Америку открыли.
Я покупала подобные средства, не использовала и потом они, просроченные, отправлялись в мусорку.
Объясните, пжлст, вот вы вымыли, пенкой побрызгали (корни, да?) на мокрую или сухую голову? И так оставили, до следующего мытья? А при следующем расчесывании объемность уходит?
Я - Сонечка
Osen

Сообщение Osen » Сб янв 30, 2016 8:17 pm

Nina
Ещё тонкие и мягкие, на таких стрижка никак.
эникенгуру
Соня, если волосы у тебя густые и толстые, да ещё вьются, какая пенка, зачем? Она объёмность ведь придаёт.
На едва влажноватые волосы, распределяют чаще по всей голове, а мне объёмность только у корней нужна, там и кладу.
У меня "Тафт", "сверхсильная фиксация", держит пару дней на моих волосах, а на тяжёлых, говорят, только до вечера.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»