Приметы и суеверия

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Пн фев 24, 2020 6:20 pm

Девочки, а вы никогда не пробовали сравнить ощущения от фото усопшего человека (снимок сделанный при его жизни) и живого. Фотографию касаться не надо (руку от фото держать не ниже 3-5 см). Сравните снимки живого и ушедшего в иной мир, а потом говорите. С первого раза разницу можно и не уловить. В старину фотографии близких родственников вешали в общей рамке на стену горницы, но в этой же комнате был красный угол с иконами.
Тяжело терять самых близких и родных, особенно детей, хочется чтоб они были на виду и рядом, но самое главное то они всегда должны быть в нашем сердце и памяти. Вот это главное и самое важное. А про своего брата я написала не просто так, он чуть не тронулся умом от постоянного присутствия фото жены, а обидеть дочь не мог, она же вешала мамины фотографии, чтобы помнить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Приметы и суеверия

Сообщение nadezhda » Пн фев 24, 2020 6:48 pm

В моей комнате стоит фото сына, на нем он улыбается и всегда когда я разглядываю его, то чувствую как буд-то он жив, все понимает и улыбается именно мне и я ощущаю тепло.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Lyudmila » Вт фев 25, 2020 12:49 pm

Сергей писал(а): Вс янв 24, 2010 1:28 pm
Атос писал(а): Римма

Тогда действительно лучше всего сделать дома своеобразный "черный ящик", то есть спрятать эти фото в такое место, о котором будет знать только сам прятавший (например, в такую старую книгу, которую никто никогда не захочет открывать).
Только "черный ящик". Моя супруга в порыве гнева уничтожила все фотографии моей семьи (отца, матери, меня в детстве и в школ. и инстит. годы). И что?Она еще больше отдалила меня от себя. А в сердце у меня осталась тоска, многие фото мне не удалось восстановить.
10 лет можно не смотреть фото, но потом посмотришь и душу согреешь воспоминаниями.
О фото на стене. Умершие родные не только не навредят нам, а еще и помогут. Не зря же раньше рисовали портеты умерших родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, детей и вешали на стену.
А фото погибших родных в войну до сих пор украшают жилища многих вдов, сколько они помогали им в трудное послевоенное время поднять на ноги детей. Мое мнение.
Когда-то эта тема поднималась. И я полностью согласна с автором этого поста. Даже часто пользовалась этим аргументом.

Главное, отношение к умершему. У меня висит в спальне портрет мужа и здесь, возле компа, стоит в рамке портрет мужа, а ведь прошло уже 10 лет. Пока жить буду, я его не уберу. Он не только мешает мне, но и помогает мне в трудных минутах. И я знаю многих женщин, мужчин тоже, которые не прячут портреты своих ушедших в мир иной супругов.

А о детях и говорить нечего. Когда мы жили в многоэтажке, у соседки напротив по площадке умер мальчик в возрасте 1 год. Вирус, поднялась температура и он сгорел у неё на глазах. Пока приехала скорая помощь, то уже не могли его спасти. Фото Славика до сих пор у неё на стене в рамке. После того, она родила девочку. Сейчас у неё уже внуки, но до сих пор у неё чувство, что он с ней и жив.

Я согласна с Неллей. Об этом надо осторожно писать, а не категорически утверждать. Только переживший потерю может судить оставлять фото на виду или нет.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Лидия » Ср фев 26, 2020 4:18 am

Нашла в инете. https://leydi-prelest.ru/psihologiya/ka ... ranit.html
Скопировала отрывок. Возник вопрос у меня - неужели так всё серьезно?. Или это зависит от нашего отношения или как мы воспринимаем, хотим воспринимать?
У меня на видном месте фото родителей. Но прочитав статью призадумалась, прислушалась к себе и решила, что это фото не мешает мне.
Или мне так кажется?



Фотографии, которые нельзя хранить дома

Эта тема довольно обширна, ведь изображений в каждой семье огромное количество. Часто есть не только снимки последних лет, но и фотографии прошлых поколений, на которых есть люди практически незнакомые. Какие же снимки не нужно хранить на виду и даже в доме, где растут дети и где живет семья?

Фотографии умерших людей


- Как бы ни были дороги вам покинувшие этот мир родственники, друзья или коллеги, но им не место среди живых. Необходимо дать покой душам. Энергетика снимка напрямую соприкасается с биополем живых людей. Обычно «контакт» возникает, когда мы смотрим на изображения.

- Не рекомендуется держать в доме фото с похорон. Это очень негативные фотографии, способные довести до болезней и несчастья всю семью. Ведь на них запечатлено горе и страдания.

-Если есть снимки, где изображены мертвые и живые, то разделите их. Таким образом вы разделяете живой мир от мира потустороннего.
Конечно, не нужно выкидывать фото дорогих вам умерших людей. Это память, которую вы имеете полное право хранить в своем сердце.
Такие фото следует положить в специальный альбом или черный конверт. Рассматривать и показывать их желательно только в поминальные дни.

- Если ваш ребенок любит слушать музыку эстрадного исполнителя, которого уже нет в живых — это пол беды. Но если в комнате над кроватью висит и плакат певца, которого нет в этом мире, то это очень нехорошо. Его «мертвая» энергетика вступает в контакт с биополем вашего сына или дочери, и может оказать крайне негативное воздействие на ребенка и его жизнь.
Поговорите с чадом и объясните, почему от плаката нужно избавиться. Ведь это своеобразный канал с миром мертвых. Важно не просто запретить, а рассказать всю ситуацию, чтобы ребенок понял, что вы о нем заботитесь.

Снимки с больными и несчастными людьми

Горе, отчаяние, слезы — все эти мгновения, запечатленные на фото, не могут принести в жизнь светлых моментов и дать положительный заряд. Более того, возле таких изображений может ухудшаться самочувствие и эмоциональное состояние.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Ср фев 26, 2020 6:10 am

В большей степени все зависит от нас и нашего отношения ко всему, что вокруг нас.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Ср фев 26, 2020 6:55 am

Вспомните: в советские времена в кабинетах практически во всех организациях и учреждениях всегда висели портреты Ленина. Ленин с нами, Ленин жив.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Лидия » Ср фев 26, 2020 10:16 am

Львица. писал(а): Ср фев 26, 2020 6:55 am Вспомните: в советские времена в кабинетах практически во всех организациях и учреждениях всегда висели портреты Ленина. Ленин с нами, Ленин жив.
И я о том же.
А портреты царей, полководцев, писателей, поэтов...
Считаю, что кто не верит в то, что фото умерших людей, влияют на жизнь живущих, с теми ничего не происходит.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Lyudmila » Ср фев 26, 2020 11:43 am

Моя бабушка любила мне говорить: "Кто примечает тот и отвечает". Вот и я согласна с её мнением. Веришь, что фото несёт отрицательную энергетику, то и получай! А нет, то живи как с фото на стенке и получай приятные воспоминание и тепло.

Вспомните отношение народа к Ленину и Сталину. Вера в них и любовь к ним заставила народ держать их портреты на видном месте. Это помогло народу поднять страну после военной разрухи, вытянуть с нищеты.

Опять же, вернёмся к мнению и советам психологов, всё зависит от наших мыслей.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Чт мар 12, 2020 7:04 am

Не знаю кто как, но я верю в это, лет 20 тому назад, прочитала в книге, что существует эгрегор денег и как его сделать. Сделала и мне с тех пор помогает и работает, а главное спокойно и в материальном плане тоже. Правда чуда сразу не было, всегда должно пройти какое то время. Знаю, все в руках наших: желания и возможности тоже.

Ароматы, привлекающие в дом материальное благополучие

Одно поверье повествует:
Чтоб деньги шли к тебе рекой,
Купюру капелькой пачули
Смочи и кошелек закрой

Аромат Дождя

Выражение деньги не пахнут знакомо всем. И оно лишний раз доказывает, что банкноты могут иметь запах, который не всегда бывает приятным по соображениям, далеким от искусства ароматов. Но это другая история, которой мы не будем касаться, потому что есть тема более привлекательная: поговорить о том, какие же ароматы привлекают в дом достаток.

Бергамот - привлекает жизненную энергию;

Лимон - способствует адаптации к новым обстоятельствам;

Орхидея - вносит финансовую стабильность;

Пачули - одаривает достатком, привлекает богатство;

Розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;

Сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;

Кедр: привлекает деньги;

Корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;

мускат: способствует процветанию;

Имбирь: дает богатство;

Вербена: удача;

Апельсин: дает деньги и удачу;

Гвоздика садовая: дает богатство и процветание;

Жасмин: дарит деньги;

Мята перечная: дает энергию и деньги.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Лидия » Пт мар 13, 2020 10:47 am

Как избежать проблем в пятницу 13


Сегодня 13 марта 2020 г., пятница.

У этого суеверия есть собственное название - параскаведекатриафобия. И если попытка его выговорить еще не избавила вас от страха перед этим днем, вот несколько советов, которые позволят избежать проблем в пятницу 13-е:

1. Не брать и не давать денег в долг - считается, что негатив передается через деньги.

2. Не выходить в этот день на новую работу - иначе долго не задержитесь.

3. Не подписывать контракты и договора, даже если они сулят большую выгоду - последствия будут неприятными.

4. Не путешествовать - ни самолетом, ни поездом, ни автомобилем.

5. Не рассказывать о своих снах - сознание в этот день особенно уязвимо.

6. Не ссориться и не вступать в конфликты - они с большой вероятностью перерастут в крупный скандал.

7. Не вступать в брак - иначе он будет недолгим.

8. Не сажать деревьев - плодоносить они все равно не будут.

9. Не начинать новые дела - их успех сомнителен.

10. Не паниковать и не позволять суевериям испортить вам настроение.

Хотя несколько громких катастроф произошло в пятницу 13-го, никакой зависимости количества несчастных случаев от этой даты не было выявлено. Поэтому важно помнить, что страх перед "днем неприятностей" - лишь суеверие, которое не имеет никакого разумного обоснования, и только вы определяете, насколько сильно оно сможет повлиять на вашу жизнь.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Polina » Пт мар 13, 2020 11:35 am

Всегда забываешь, что пятница, да еще 13 число. Дела делаются...
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Наталья » Пт мар 13, 2020 4:04 pm

Пока всё благополучно, но день не окончился.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Mila545 » Пт мар 13, 2020 5:30 pm

А я сегодня довольна, домой привезли подаренную на 8 Марта новую микроволновку, три дня без нее не очень были ( нашу то доча отдала рабочим на объект), а потом сходила на последнюю примерку к стоматологу. Все просто классненько и приятненько, хоть и пятница 13.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Львица. » Пт мар 13, 2020 5:41 pm

Ой, а я и не вспомнила, что сегодня такой день.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пятница, 13-е

Сообщение Solnce » Пт мар 13, 2020 7:19 pm

А у меня сегодня =пятница,13= вообще удачная.
Даже сама не поверила, удалось завершить дело на которое потрачено время более трёх месяцев. i_am_so_happy
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»