Неприятности,которых не ждёшь

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 4:21 pm

Nina
Ой, Ниночка, дорогая ты моя, как же так? Как я тебе сочувствую! Такая боль, еще бы! У меня аж сердце ёкнуло.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс сен 27, 2015 4:22 pm

Nina

Ниночка, какая неприятность... Обязательно нужна консультация травматолога.
А снимок тебе отдали ?
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
henessi

Сообщение henessi » Вс сен 27, 2015 4:24 pm

Nina
Ниночка, бедненькая, выздоравливай, сочувствую, дорогая. Как же так ? Поторопилась, наверное, вот и поскользнулась. Береги себя. Мы с тобой.
Nina

Сообщение Nina » Вс сен 27, 2015 4:34 pm

Эля писал(а): Nina

Ниночка, какая неприятность... Обязательно нужна консультация травматолога.
А снимок тебе отдали ?
Да, Эля, отдали снимки, три штуки. Первый до гипса, второй, когда наложили гипс, сделали снимок, не понравилось, пришлось еще раз подправлять, потом еще снимок, вроде ничего... Болит, зараза. :wub:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 27, 2015 4:38 pm

Nina
Нина, дорогая моя. Прочитала тебя в болталке и ринулась смотреть в эти темы, и так оно и есть! Ооочень сочувствую и жалею тебя. Это ужасно. Нина, пишешь, не знаю, как буду справляться с одной рукой. Никак не справляйся. Первое время будет болеть, не будешь знать, куда пристроить, а потом полегче, но все равно не натруждай и здоровую руку. Лежи- это травма. И потом будет болеть, мне потом хорошо помогала мазь Диклофенак. На первое время есть всякие болеутоляющие препараты, и хорошо на руку лед, в аптеке есть пакетики, раздавишь, и идет охлаждение в течение часа. Главное покой.
Я ломала первый раз руку три года назад, и так же левую со смещением. Очень хороший доктор, знакомый, правда, учила его детей в Университете. Сняли гипс, через три дня я опять упала, и еще один перелом, через полгода на этой же руке сломала палец. Ну, и приехали после наводнения в разоренное наше гнездо, и я на второй день сломала уже правую в двух местах. 5 переломов за два года. Страшное дело. Но все проходит.
У тебя замечательный заботливый сын, муж поддержит, и ты мужайся, дорогая. Сил тебе и выздоровления.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 4:41 pm

Nina
Болит, зараза.
Самыми распространенными таблетками, которые применяются при переломе костей, являются нестероидные противовоспалительные средства. Широко в травматологии применяется «Нурофен», а иногда более сильные препараты – «Найз», « Кетанов».
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вс сен 27, 2015 4:45 pm

Nina
Нина, самое болезненное ты уже перенесла, слава богу (если можно в данной ситуации так говорить). Левая рука , не так задействована в быту. С правой будет все таки легче справляться. Хорошо, что сын с вами был. Сочувствую...
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Nina

Сообщение Nina » Вс сен 27, 2015 4:47 pm

Тюменка
Эля
henessi
NOVA
Девочки, спаисбо, мои дорогие! Так намучилась сегодня, захотелось, чтобы меня пожалели. :) NOVA
Наташенька, какой ужас ты пережила, не дай бог! Теперь я могу представить, что это такое!
Наташ, по поводу льда. Мне что-то очень влажный гипс наложили, уже 7 часов, а повязка еще влажная и рука в гипсе мерзнет. А еще и лед прикладвать?
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс сен 27, 2015 4:47 pm

Нинуль, нууу как же так, даже не знаю, что и посоветовать :unsure: , никогда, ничего не ломал (рёбра не в счёт) , только ожоги.....думаю сын как то подскажет как тебе поспокойней всё перенести, желаю тебе поменьше боли....думай о хорошем :rose:

ух ты мы с тобой в одно время написали :) , я тебя жалею :empathy3: , еси чо :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Nina

Сообщение Nina » Вс сен 27, 2015 4:50 pm

Тюменка
Валь, кетанов купили в аптеке, хотя доктор сказал, что сегодня не надо ничего пить.Водолей
Спасибо, Таня.я тоже себя утешаю - хорошо, что левая :sorry:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 27, 2015 4:53 pm

Нина! Ну, надо же! Вроде ты писала, что хорошая погода установилась. А ты как же упала, сыро было? Правильно девочки пишут, что самое страшное позади, главную боль ты вытерпела, теперь время, время... У меня муж после аварии лежал, в прямом смысле лежал около 3-х месяцев, потом еще сколько передвигался на костылях. Короче разбился на нашу годовщину в сентябре, а вышел на работу в августе, еле ходил... Год не работал, а инвалидность он и не просил, знал одно, что надо работать. Разрабатывать ногу и руку через слезы, пот. Так что терпи, потихоньку умыться и подмыться сможешь. Может в ванную тебе не залазить, лучше над тазиком первое время, осторожно. У тебя сестра вроде тоже в Питере, девочка сына, может они первое время чем помогут?! А как муж, как у него со здоровьем?!
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Вс сен 27, 2015 4:58 pm

лыжник
Саш, вот так... А ведь шла на чужой участок выполнить просьбу соседки, она дома лежит с артрозом колена, ходить не может, попросила меня сходить к ней и полить цветы в парнике. У нее вместо дорожки доска лежит, сегодня дождь был, доска скользкая, вот я и навернулась. Цветочки остались неполитые :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 5:02 pm

Nina
Спасибо, Таня.я тоже себя утешаю - хорошо, что левая
Нина, а для пущего утешения, хорошо, что не нога. Хотя, что хорошего вообще-то в любом переломе?. Я вот пытаюсь представить ту боль...Ой! Я обжигалась только. :blink:
Этим летом летела кувырком в автобусе. Синяк был большой на пятой точке. А ведь я опиралась рукой при падении. Могла и сломать. Отделалась испугом.
Желаю выздоровления! Пусть перелом срастется как можно быстрее.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс сен 27, 2015 5:13 pm

Nina

Ниночка, очень тебе сочувствую! Представить даже страшно какую ты перенесла боль!
Лечись, старайся больше отдыхать. Я тоже несколько лет ломала руку в запястье, к счастью без смещения. С одной рукой будет сначала трудновато, а потом втянешься.
У моей дочери ее подруга умудрилась сломать сразу две руки.Зимой в подъезде помыли пол на первом этаже и, когда она там проходила, то поскользнулась на обледеневшем полу, упала и оказалось, что она получила перелом сразу на двух руках. Так и ходила с гипсом почти целый месяц.Представить даже трудно.
:wacko:
Крепись! Пусть муж помогает вести хозяйство. ;)
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс сен 27, 2015 5:16 pm

Nina, Ниночка, милая, очень сочувствую! Хорошо, что есть дорогие тебе люди - сын, муж, поддержат, пожалеют. Пусть их забота и наши искренние пожелания помогут быстрому заживлению твоей рученьки. Будь умницей и не напрягайся с домашними хлопотами.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»