Неприятности,которых не ждёшь

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс сен 27, 2015 5:23 pm

Nina
Нина!Как же тебе больно! Я в детстве ломала и ключицу--левую--и руку в запястье--левую-- и палец--средний-- на правой руке ((был тройной перелом)).И на работе травма пальца была. Но всё по молодости. легче заживалось. Ты уж потерпи--всё будет хорошо!
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс сен 27, 2015 5:31 pm

Ниночка,
сильно-сильно жалею тебя ,если будет сильно болеть рука,
пей обезбаливающее .Постарайся не заниматься делами домашними.
( муж, когда ребра ломал при падении ,прокатился метров 8 по металлической
лестнице , то врач назначал таблетки от боли)
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс сен 27, 2015 5:56 pm

Нинуля, родная моя...Раз такое случилось, надо пережить...потерпеть...
Все тебя пожалели, дали советы- теперь все это читай каждый день и пойдешь на поправку...
Советую еще раз, постарайся ничего не делать, ручку держать на привязи-через шею...
Через 2 недели разрабатывай пальчики...шевели ими и сжимай...Я тебя обнимаю и даю тебе силу для поправки...
Теперь мужчины пусть стараются для тебя...Еще крепче будут тебя любить... ;) :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс сен 27, 2015 5:56 pm

Nina
Какая неприятность. Любой перелом - это минимум месяц лечения. Утешением (хоть и слабым) является, что рука левая. Осложняет дело,конечно, что со смещением, но Бог даст, все будет хорошо.
Ниночка, выздоравливай, пусть все заживет быстрее и забудется эта травма.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс сен 27, 2015 6:25 pm

Nina
Нинулечка, милая, я тоже тебя жалею. Береги себя, ты умница, справишься, все будет хорошо! Мы с тобой! Обнимаю :rose:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс сен 27, 2015 6:26 pm

Nina
Нина, тоже захотелось посочувствовать и пожалеть.
Побольше кальция в рацион и скорейшего выздоровления. Изображение
_____
Лора
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс сен 27, 2015 6:32 pm

Ниночка, как же ты так, дорогая!? :unsure:
Нинуль, девочки все правильно тебе написали и про покой и про обезболивающие препараты. Я ломала ключицу , когда попала под машину. И самое главное- никаких грустных мыслей, никакой паники.
Нин, я сейчас скажу одну вещь- не кидайте в меня тапками- мы всегда всех жалеем, за всеми ухаживаем, и без "задних" мыслей.. так почему за нами не поухаживать, когда в этом есть необходимость, тем, кто в состоянии это сделать. И в первую очередь, Нинуль, я имею в виду подругу твоего сына. А сын, я думаю, и так всегда готов прийти на помощь.
Ты не "раскисай", особо себя не жалей ... все срастется наилучшим образом и будет твоя ручка как новая !
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс сен 27, 2015 7:48 pm

Нина, сочувствую тебе. Первая ночь после перелома была такой болючей. Потом ужуе не болело, Надеюсь что у тебя сразу болеть перестанет и ты поспишь и отдохнёшь. Своюсломаную ногу утешала подеимая её вверх.
Выздоравливай. При переломах рук, ног молятся пред иконой Богородицы "Троеручица".
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 7:51 pm

Неужели все себе что-нибудь ломали? О, Боже! Значит мне это обязательно предстоит? Каждый человек себе что-нибудь да ломает хоть раз в жизни? Без переломов не бывает?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс сен 27, 2015 7:54 pm

Тюменка
Валечка, я (т.т.т.) ничего себе не ломала. Но суставы болят не хоже переломов :unsure:
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 8:01 pm

Светлана
Понимаешь, Света, в нашей семье было шестеро человек и все себе что-нибудь ломали. Мама - ключицу, папа - ребра, сестра и два брата ломали ноги. Вот я и озадачилась. И здесь на форуме статистика переломов тоже высокая.
Nina

Сообщение Nina » Вс сен 27, 2015 8:17 pm

Девочки, мои дорогие! пишу одним пальцем, не обессудьте, если без цитат и имен!
Всем большое спасибо за сочувствие и советы! Домашние, конечно, тоже жалеют, но где же можно найти такую поддержку, как не у нас на форуме!
Ехали с дачи четыре часа- пробки ужасные. В дороге приняла таблетку кетонова, не выдержала, зато сейчас боли почти нет. Смогла немного помыться, хотя с дачи, конечно, мечтала о душе. Немного приспосабливаюсь. Командую мужичками. Лена (подруга сына) звонила, предлагала помощь, но пока ничего не нужно. Поужинали пельменями. Чувствую, что это блюдо будет у нас дежурным. :)
Еще раз большое спасибо!
Неужели все себе что-нибудь ломали?
Я тоже удивилась! девочки, давайте себя беречь!
Когда сидела в очереди, привезли женщину моего возраста с переломом ноги, так она меня утешала : "рука- это ерунда, я три раза ломала". А дочка ей говорит:" Хватит уже, мама, бегать, 7-ой десяток уже, косточки хрупкие".
;)
Все, ложусь спать, всем спокойной ночи и будьте здоровы :P :P :P
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс сен 27, 2015 8:58 pm

Nina - дорогая, сочувствую тебе очень, вот-вот наша безотказность до чего доводит, хотя я сама бы расшиблась и пошла бы выполнять просьбу. Нинуль, поправляйся, лечись и отдыхай и пусть твои дорогие мужчины за тобой ухаживают лучше.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс сен 27, 2015 10:35 pm

Ниночка! Дорогая! Какая неприятность!
Сколько боли натерпелась. Очень, очень тебе сочувствую.

При переломах, для быстрейшего
сращения костей хорошо помогает мумие. Ты спроси у своего врача.
Оно продается в аптеке в таблетках.
Цитата:
Самым распространенным и популярным при переломах является мумие.
Мумие принимают по 0,1 г 2 раза в день в течение месяца. Пьют мумие натощак. Курс лечения 10 дней, после 5-дневного перерыва – еще 1-2 курса. После снятия гипса полезно растворить мумие и делать из этого раствора примочки не менее двух раз в день (чем больше, тем лучше).

Наиболее эффективен при переломах окопник лекарственный. Это растение стимулирует рост клеток и восстановление тканей, ускоряет заживление ран, значительно уменьшает боль, укрепляет кости и способствует более быстрому срастанию костей при переломах. Народная медицина широко использует окопник при лечении переломов костей и ран.
Можно использовать корни и надземную часть растения. Когда паложен гипс, то целесообразно принимать внутрь настой надземной части окопника лекарственного. Столовую ложку сырья залейте стаканом крутого кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Принимайте по десертной ложке 3 раза в день в течение месяца. В связи с тем, что растение ядовито, не следует увеличивать указанные дозу и срок приема окопника. Когда снимут гипс, то полезно 2-3 раза в день делать примочки из настоя окопника. Можно сделать мазь на свином внутреннем жире: 10 г хорошо измельченного корня или травы окопника смешайте со 100 г внутреннего свиного жира, 2 часа поварите на водяной бане, ночь настаивайте, процедите через два слоя марли. И втирайте эту мазь в место травмы 2 раза в день — утром и вечером.
Выздоравливай Ниночка!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс сен 27, 2015 10:36 pm

Nina
Ниночка, скорее срастайся!
Я сегодня тоже упала с лестницы, приехала хромая...
Нина, если тебя "укатали" в наш обычный гипс следи чтобы он не пережимал руку.
Если стоит импортный за деньги, то все нормально, можно не волноваться. У нас сейчас спрашивают, какой гипс желаете...
Наш обычный гипс после высыхания уменьшается в размерах.
Если сильно ноет и тянет, пальцы опухли или посинели обязательно разбинтуйся и посмотри как дела с гипсом, он может сдавливать сосуды. Знаю это по своему опыту. Сын в 6 лет сломал в субботу ногу и визит к врачу намечался на вторник. А ночью в субботу сын стал сильно плакать, я дралась со своим семейством и разбинтовывала ногу сына. Разбинтовала, а там страшный отек от гипса, гипс с двух сторон просто вонзился в ногу. Я заставила мужа разжимать гипс... Когда пришли к врачу, я все рассказала и врач меня похвалила, сказала, что если бы я этого не сделала могли быть большие неприятности... Через несколько лет я сломала руку и тоже разбинтовывалась и даже "вылезала" из гипса, чтобы муж ослабил его давление...
Мне помогала подушечка под руку, с ней было легче.
Ниночка, удачи тебе и скорейшего выздоровления! :rose: :rose: :rose:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»