Кому за....

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн окт 15, 2012 6:22 pm

Из интернета

"Климактерический горбик — многие женщины сталкивались с этим эстетическим недостатком и знают, как он проявляется.Это уплотнение, которое образуется у основания шеи. Помимо эстетических проблем он повышает кровяное давление, утомляемость и провоцирует гипотонус мышц. Многие женщины живут с этим недостатком всю жизнь и не догадываются о том, что климактерический горбик легко устраняется методом липосакции. "
Daria

Сообщение Daria » Пн окт 15, 2012 6:51 pm

Fobos555
климактерический горбик легко устраняется методом липосакции.
Вот это да! Галочка, а там случайно не написано, сколько стоит это "удовольствие"? :(
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн окт 15, 2012 8:52 pm

Daria
Нет, Дашенька, не написано. В каждой клинике свои расценки.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 16, 2012 2:21 am

И все-таки, девочки, климактерический горбик это нечто другое. Это когда у женщины спина сгибается из-за остеохондроза. Приходилось ведь наверное видеть таких сгорбленных старушек. Вот это оно и есть. Действительно, словно горб. А холка это жировой валик в начале шеи, и бывает он у полных женщин. Жир там откладывается. Если похудеть, то и холки не будет. От лишнего веса она. И действительно, если это жир, то его можно убрать методом липоксации. Вот я сейчас взяла маленькое зеркало, села на пол спиной к большому и стала рассматривать сзади свою шею. Да нет там никакого валика, только позвонки видны.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 16, 2012 6:36 pm

Тюменка
Ой, Валя, насмешила своим самолюбованием.
только позвонки видны.
:D
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 18, 2012 7:03 pm

Караул...климактерический, вдовий- одно другого краше! : :wacko:
Уж лучше пусть будет холкой..как-то безобиднее,хотя слова холка у меня ассоциируется с лошадью... однако:)..дальше свою мысль продолжать не буду, а то тапками закидаете. :D
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб апр 06, 2013 8:14 am

Из интернета, это нам пригодится.


Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы? Вы думаете, что для этого надо съездить в отпуск или на худой конец взять выходной и посвятить его отдыху?

Нет! Мы говорим, что Вам будет достаточно 60 секунд! Да-да, ровно одна минута и Вы почувствуете прилив сил и энергии.

Не верите?


Тогда начинаем!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма.

1. Быстро потрите пальцем по ладони – 5 секунд.

2. Теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз – 5 секунд.

3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы – 5 секунд.

4. Сожмите руки в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья – 3 раза.

5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцем – 3 раза.

6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии, осторожно нажмите на артерию, сосчитайте до 5. Освободите. Дышите глубже. Снова нажмите и перейдите на другую сторону.

7. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа. Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.

8. Массаж рефлекторных зон ног:
- Сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли.
- Плотно захватите большим и указательным пальцами рук ахиллово сухожилие, сдавите его, отпустите. Повторите 3 раза на каждой ноге.
- Быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой ноги).

9. Раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у Вас нет варикозного расширения вен).

Вы чувствуете, что по телу разлилась приятная теплота? Если ДА – то цель достигнута: всего за одну минуту Вы включили основные системы организма на полные обороты.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб апр 06, 2013 7:01 pm

Mila545
Людочка, спасибо! Но некоторые пункты не очень приятные... :sorry:
1. каким пальцем ? Или это просто это массаж ладони?
5. щитовидку лучше не давить...
6. и сонную артерию тоже...А вдруг спазм начнется?
7. в основании черепа надавила.... стало не очень приятно
Понравился п.4
А еще хорошо ушки потереть, так даже приводят в чувство в случае сильного опьянения...
=========================================================================
Ольга.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб апр 06, 2013 7:22 pm

В апрельской передаче "О самом главном" была тема про "вдовий горб". Вот выдержки

Поможет ли убрать "вдовий горб" пластическая хирургия? Практиковавшееся ранее оперативное иссечение оставляло малоэстетичные рубцы, липосакция была бессильна против очень плотного жира. Сейчас им на смену приходит лазерный липолиз. Он не требует больших разрезов - лишь двух проколов по 2 мм. К тому же лазер сжигает не только сам жир, но и волокна "сетки", в которой он содержится и мог накапливался вновь после обычной липосакции.

"Вдовий горб" - это гормонально зависимое отложение жировой ткани в шейно-воротниковой зоне. Оно начинается в период менопаузы: до этого под влиянием женских гормонов жир локализуется на бедрах и ягодицах. С уменьшением в крови эстрогенов и увеличением андрогенов отложение жира начинается по мужскому варианту - на животе и в "холке".
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб апр 06, 2013 8:12 pm

Олюшка,
массаж ладони удобней делать большим пальцем,
осторожно (т. е. слегка) надавить на щитовидку,
чуть-чуть слегка надавить на сонную артерию,
но вообще эти упражнения встречаются в китайской энергетической гимнастике.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс апр 07, 2013 2:32 pm

Mila545
Спасибо, Людочка!
:rose: :rose: :rose:
=========================================================================
Ольга.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс апр 07, 2013 6:20 pm

Mila545

Люда, а мне понравилось. Спасибо.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб авг 10, 2013 12:07 pm

:




Уже давно доказано, что иногда хронологический возраст совсем не соответствует вашему биологическому. Вам может быть 30, а чувствуете вы себя на все 50. Или наоборот, уже перепрыгнули 40-ка летний рубеж, а энергии как на 20. Итак, учимся определять свой биологический возраст.

1. Измеряем пульс

Ваша задача - измерить пульс в спокойном состоянии, а затем сделать 30 приседаний и после них повторить действие. Если разница между ними составляет:

- 10 ударов – биологически вам 20 лет
- 10-20 ударов – 30 лет
- 20-30 ударов – 40 лет
- 30-40 ударов – 50 лет
- 40 ударов – 60 лет и старше

2. Проверяем суставы

Следующее задание - завести руки за спину и сцепить их в ”замок” примерно на уровне лопаток. А теперь сверим результаты:

- у вас получилось этот легко – вам 20 лет
- удалось только коснуться пальцами – 30 лет
- не удалось даже коснуться – 40 лет
- не получилось завести руки за спину – 60 лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить молодость - советы на каждый день

3. Проверяем гибкость

Нужно встать прямо, немного согнуть ноги в коленях, и дотянуться до пола. Итак, проверяем:

- можете полностью положить ладони на пол – вам 20-30
- дотронулись только пальцами – 30-40
- получилось достать до голеней – 50
- только до колен – 60 и старше

4. Проверим ваше равновесие

Нужно, закрыв глаза, стать на левую ногу и посчитать, сколько секунд вы задержитесь в таком положении. При этом руки должны лежать вдоль туловища.

- простояли 30 секунд и более – 20 лет
- удержались 20 секунд – 40
- простояли 15 – 50 лет
- смогли выдержать менее 10 – 60 лет и старше

5. Проверим состояние ваших кожных покровов

Известно, что более молодая кожа, за счет коллагеновых волокон, намного быстрей восстанавливается, чем зрелая. Нужно всего лишь ущипнуть себя за тыльную сторону кисти на 5 секунд, а затем отпустить. Считаем, за сколько времени кожа из побелевшей вернет свой нормальный цвет.

- пришла в норму за 5 секунд – до 30 лет
- за 8 – около 40 лет
- за 10 – около 50 лет
- за 15 – около 60 лет
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб авг 10, 2013 12:40 pm

1. Измеряем пульс

Ну нет, 30 раз присесть для меня проблематично.

2. Проверяем суставы

Следующее задание - завести руки за спину и сцепить их в ”замок” примерно на уровне лопаток. А теперь сверим результаты:

- у вас получилось этот легко – вам 20 лет
Ну, это я сделала легко, еще бы при моей-то худобе. И гибкость здесь не нужна, был бы объем тела маленький.

3. Проверяем гибкость

Нужно встать прямо, немного согнуть ноги в коленях, и дотянуться до пола. Итак, проверяем:

- можете полностью положить ладони на пол – вам 20-30
Ноги у меня короткие. а руки длинные, так что положила ладони на пол, еще и походила так.

4. Проверим ваше равновесие

Нужно, закрыв глаза, стать на левую ногу и посчитать, сколько секунд вы задержитесь в таком положении. При этом руки должны лежать вдоль туловища.

- простояли 30 секунд и более – 20 лет
- удержались 20 секунд – 40
- простояли 15 – 50 лет
- смогли выдержать менее 10 – 60 лет и старше

По этому пункту мне лет 100, наверное. С закрытыми глазами я стоять на одной ноге вообще не могу.

5. Проверим состояние ваших кожных покровов

Известно, что более молодая кожа, за счет коллагеновых волокон, намного быстрей восстанавливается, чем зрелая. Нужно всего лишь ущипнуть себя за тыльную сторону кисти на 5 секунд, а затем отпустить. Считаем, за сколько времени кожа из побелевшей вернет свой нормальный цвет.

- пришла в норму за 5 секунд – до 30 лет
- за 8 – около 40 лет
- за 10 – около 50 лет
- за 15 – около 60 лет

У меня за 10 секунд.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб авг 10, 2013 2:23 pm

Тюменка Валя, и сколько тебе?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»