Мечтам все возрасты покорны

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 29, 2013 5:47 pm

Тюменка
Валюша, я понимаю, но знать хочется, чтобы быть в курсе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Чт авг 29, 2013 6:26 pm

Львица.
Валя, у меня знакомая на всю зиму, начиная с осени , уезжает жить в Египет, снимает там жилье за 100 долларов, на питание уходит 200, квартиру свою сдает, приезжает вся загорелся, довольная, подкопившая деньжат, и на дачу. Даже сейчас, когда там неспокойно, собирается. Но это надо иметь авантюрный характер. Я бы одна не смогла жить в другой стране.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Чт авг 29, 2013 7:13 pm

Девочки!
У меня сейчас сын в Таиланде. Поехали на месяц.
Он мне пишет-" Мама! Никаких покупок "домиков в средней полосе" !!!Выйдешь на пенсию- Я тебя с папкой "поселю" на Самуи...(остров такой в Таиланде)
Здесь столько РУССКИХ!!!!Будем снимать здесь жильё- всего 100 000 за ГОД!!!За эти деньги тебе тайки-горничные убирать будут, в глаза тебе заглядывать, и каждое твоё движение предупреждать...Ты будешь только лежать на шезлонге, возле бассейна, и всё!!!
Покушать-70 рублей на наши деньги-просто объедитесь, из-за стола выползти не сможете...
Захочешь работать-да запросто!!! Тут детей русских-немеряно!

Короче-отговорил нас от покупки домика в средней полосе России...
Сказал-" Мам! Ты вообще в уме? Весной на грядках будешь "париться" , к осени консервы катать, которые никому не нужны будут...Я и так куплю то, что мне надо! Мне мать-"закруточная машинка" не нужна. Я тебя слишком люблю..."

Я вообще ошалела...Ну, на Самуи, так на Самуи...Как скажет... Ему видней , наверное. Я же уже "доисторическое ископаемое", для которого домик в средней полосе-предел мечтаний....Я и сейчас о нём мечтаю...Какое там Самуи!!!
А может стоит прислушаться к мнению 32 летнего сына? Наверное он больше моего понимает в сегодняшней жизни... :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 29, 2013 7:31 pm

теона
А климат, Жанночка? Подойдет ли он для твоего северного организма? Климат-то азиатский, экзотический.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 30, 2013 10:07 am

Nina
Я тоже одна не смогу. Всю зиму - это для меня слишком много. Остается только пофантазировать.

теона
Интересное предложение сын озвучил. Поживешь - увидишь и почувствуешь, что тебе лучше. Я всегда держу в резерве пословицу - хорошо там, где нас нет. Да и менталитет у нас еще тот, совковый, заготовки-запасы делать исстари приучены.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт авг 30, 2013 10:12 am

Мы вчера с подругой пообсуждали эту тему...

Решили, что те, кто осмеливается на такие путешествия -0 молодцы...

Но нам это не потянуть, натуры не те....

А то, что тайцы будут обслуживать и угождать... ну первый месяц будет

забавно, второй так-сяк... а потом...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Пт авг 30, 2013 12:03 pm

Если бы с мужем (будь он помоложе и поздоровее ), я бы выдержала, наверное, месяцок , от силы два , с подругой или сестрой недели две. А чтобы год!
Когда ездили в отпуск за границу, как бы здорово не было, через две недели начинает тянуть домой. :sorry:
Даже на даче, вроде бы я у себя дома, все равно тянет в Питер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 30, 2013 12:14 pm

Nina
Вот, Нина, и я такая же. Когда отдыхала на море, то была просто в восторге от него. А в последнюю неделю уже все мысли были только о Тюмени. Домой, скорей домой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 30, 2013 12:15 pm

Я тоже себе плохо это представляю. Одно дело купить себе дачу там и приезжать по очереди всей семьей отдыхать, но уехать на постоянное житье-бытье к тайцам - ужас ужасный. :blink: Язык не знаешь, Обычаев и жизни их тоже, жара тропическая, делать нечего, все тут, а ты там на гамаке...вроде сторожа для бунгало. Так и будешь на берегу сидеть и ждать, когда дети к тебе приедут... А могут и не приехать, потому что решат отдыхать в Испании, например. А не дай бог заболеешь...
Наташа.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 30, 2013 1:34 pm

Я бы тоже не смогла жить на чужбине, даже с мужем.
Прежде могли с мужем и 24 дня путешествовать. Теперь не более 2-х недель.
Молодежь быстрее привыкает к новому месту и адаптируется.
А старые куры любят свой насест.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 30, 2013 1:40 pm

Fobos555
А старые куры любят свой насест.
То есть свой оранжевый диван. Это в моем случае.
klava

Сообщение klava » Пт авг 30, 2013 1:48 pm

теона Я о домике в средней полосе не мечтаю. От детей не хочу уезжать.
А снимать что-то на лето (зиму) почему нет? От твоей полугодовой ночи уехать на несколько месяцев. Опять же, ты там ничем не повязана. Надоест - вернешься "к себе".
Домик хоть в Испании, хоть в Болгарии, хоть в средней полосе - для меня одинаково. Далеко от детей. Всё там чужое. Люди чужие.
Fobos555 я старая курица.
;)
Nina ты у себя. Села на электричку - и дома. Потом назавтра села на электричку - снова на даче. Опять же у себя дома. Ты говорила как-то ...вместо дачи квартирка в болгарии. Я думаю, там ее проще снять в удобный для тебя момент. Но ПОКУПАТЬ! Выброшенные деньги.
Я высказываю только своё ИМХО :P
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 30, 2013 1:55 pm

теона
А может стоит прислушаться к мнению 32 летнего сына? Наверное он больше моего понимает в сегодняшней жизни...
Дети больше нашего понимают исключительно по отношению к самим себе. Уж если сниматься с якоря, то только всем вместе - с детьми, их семьями, внуками. Ну не приживаемся мы-россияне в предпенсионном возрасте нигде. Или нужно сознательно приносить себя в жертву и многое терпеть ради их "светлого будущего".

Есть и другие примеры, когда у знакомых уехали взрослые несемейные дети и благополучно живут и работают в Индии, на Мальдивах и на Карибах. Очень довольны, а родители к ним ездят раз-два в год как на курорт.

Жанна, мой 45-летний сотрудник решил уехать на ПМЖ в Таиланд вместе с женой и 2 детьми. Глазами туриста тоже соблазнился азиатским комфортом. Через 2 года вернулся в Москву. Замучила высокая влажность, услужливые лица тайцев и навязчивые их услуги. Даже питаться в ресторане там обходилось дешевле, чем самим готовить. Не выдержали лежания в гамаках.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт авг 30, 2013 1:59 pm

В 2011 году мы с мужем, дикарями отдыхали в Торревьехе (Испания). Там очень много русскоговорящих: из России, Украины, Беларуси. Некоторые живут там давно, некоторые недавно перехали. Я, абсолютно, у всех спрашивала. Где вам лучше? Чем вам лучше жить здесь, чем дома. Удивительно, недовольных не встретила. Некоторые не бывали "дома" по многу лет и не хотят. Некоторые ездят в отпуск иногда. Испания вообще прекрасная страна, в частности, в Торревьехе мы пытались найти грязные, с побитым асфальтом улицы. Не нашли. Разговаривала с мужчиной, торгует алкоголем. Сколько здесь живёшь? -2 года. Откуда? - Из Москвы. Скучаешь? - Нет. У них тоже там друзья, общение. Хотя сами много ездим, но переехать страшно.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 30, 2013 2:01 pm

РимНина
Удивительно, недовольных не встретила.
Нина, по-моему, для жизни в другой стране должна быть очень мощная мотивация, тогда там пойдет всё как по маслу.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»