Поговорим о юмористах

Смеёмся все вместе....
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср янв 11, 2012 9:13 am

Mila545 писал(а):Михаил Моисеевич, а отчество то у вас тоже не русское?
Mila545
Ох, как ты права насчёт цензуры!
Да и насчёт имени...:)
Но дети не выбирают ни свои имена, ни http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... E%D0%BD%29
имена своих родителей.
Мой дед имел типично славянскую физиономию, а звали его почти как http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... %87Немцова и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B8%D1%87 Швыдкого - Николай Ефимович. Так же, кстати, звали недавно ушедшего владимиского гимнаста Николая Андрианова. Вообще в разных губерниях России есть свои популярные имена.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср янв 11, 2012 9:37 am

У нас был один руководитель, звали его Леонид Михайлович, а настоящее имя - Липа Мордухович.

И я совершенно согласна с его решением поменять имя и отчество на звучные, не режущие слух. И потом, дело каждого что, когда и на что менять.

Зачем это нужно обсуждать?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср янв 11, 2012 9:42 am

Таня

А у нас в институтской баскетбольной команде был Боря Бляхер. Жалко, что он сменил фамилию. Редко в ней бывает сразу 2 ругательных слова!
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср янв 11, 2012 5:15 pm

Аркадий Райкин, Михаил Жванецкий - это корифеи юмора, сатиры...
И не важно -кто они по национальности. Главное, что они хоть немного скрашивали нашу жизнь.
У меня в закладках интермедии Райкина, Жванецкого... И когда на душе муторно - я включаю " в греческом зале, в греческом зале..." или " сколько стоит в Одессе похоронить..." и т.д.
И мне тоже многое нЕ нравится в современных юмористах. Особенно - когда пародируют Брежнева,Ельцина...
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт янв 12, 2012 12:31 pm

ELE_жив, Виктор согласна с тобой насчет выбоа имен и родителей. Да и про популярность имен в губерниях тоже.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт янв 12, 2012 2:49 pm

Lukiya
И мне тоже многое нЕ нравится в современных юмористах. Особенно - когда пародируют Брежнева,Ельцина...
Меня тоже коробит от этого.
ELE_жив
Моя фамилия Левина. Тоже, говорят, еврейская фамилия. Хотя в моём роду никогда не было евреев.
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт янв 12, 2012 2:57 pm

Читаю, читаю эту тему о юмористах и не пойму ничего.

Грузин, еврей, русский, хохол или кто там еще?

Зачем мне нужна национальность юмориста, лишь бы юмор был достойным, без похабщины.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт янв 12, 2012 2:59 pm

Лидия
Вот именно...
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 12, 2012 3:00 pm

Светлана
Если Левина, то еврейская, а если Лёвина, то русская. А тема насколько я помню про юмористов? Надо сказать, что я ко всем абсолютно равнодушна. И мне все равно кто они по национальности. Наверное я с возрастом чувство юмора потеряла. Раньше как-то все смешно было. Глупости и те смешили.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт янв 12, 2012 5:01 pm

Я раньше смотрела с удовольствием Задорнова.

Теперь он меня раздражает.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 12, 2012 5:21 pm

лоскутик
Меня тоже. Мне кажется, что он все время говорит об одном и том же. Повторяется.
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 12, 2012 5:37 pm

Вообще-то Михаил Моисеевич - не первый, кто задумался над этим вопросом. Вот Тина Канделаки тоже спросила Кобзона: "Почему все юмористы - евреи?"
"А почему все грузины поют?" - ответил Кобзон...
Так чта.... :D
Ефим Штейнбок

Сообщение Ефим Штейнбок » Вс янв 15, 2012 11:53 pm

А я вот и не знал, что оказывается Арканов - мой однофамилец! Поразительно! Ну что же, я не могу сказать то, что я сильно русский, но вы знаете, нацией своей горжусь и живу в мире с собой и в добре с окружающими! А вот этих вот юмористов смотрю постоянно, вчера кстати, "Аншлаг" показывали! Редко стали "Аншлаг" показывать, а вот мы, например, с Мишей, ждём эту передачу! Ещё люблю смотреть самарское ток-шоу "Южная трибуна" про футбол!
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 16, 2012 1:03 am

Ефим Штейнбок
Вот Вы теперь сами в этой теме, которую открыл Ваш друг. Прочли всё собственными глазами. Я не поняла, что случилось, почему Михаил Моисеевич не может больше общаться с нами? Кто и чем его обидел? Напротив, все искренне обрадовались его возвращению на форум и возможностью общаться с ним. Михаил Моисеевич создал тему и исчез, не оставив больше ни единого комментария. Все форумчане дружно пришли к выводу, что неважно какая у человека национальность, важно, что из себя представляет этот человек. Главное, Что ты ЧЕЛОВЕК, хороший Человек. Знаете, если покопаться глубоко в своих родословных, то в каждом из нас столько кровей намешано. Есть такая реклама на телевидении: люди не делятся на инвалид и не инвалид, вот давайте и по национальному признаку не будем делится. Мы все здесь живем в добре с окружающими. Уверяю Вас, что и к Вам и к Михаилу Моисеевечу относимся с должным уважением. Для нас важно Ваше мнение и очень хотелось, чтобы и Михаил Моисеевич продолжил с нами общение, доброе, позитивное общение.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн янв 16, 2012 7:13 am

Millaia
...Напротив, все искренне обрадовались его возвращению на форум и возможностью общаться с ним.
Не надо расписываться за всех.... Искренно обрадовались только те, кто не знает Михаил Моисеевича.
Михаил Моисеевич создал тему и исчез, не оставив больше ни единого комментария.
М,М. не исчез, а я во второй раз ему заблокировала вход на форум. Иначе он продолжал бы в таком духе....
И пришлось изменить название темы, которую он создал, т.к. само название носило в себе грубый характер по отношению наций. А зачем мне надо, чтобы поисковые системы пеленговали агрессию на форуме уже только по одним названиям тем???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Юмор и сатира»