Документальное кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Документальное кино

Сообщение Melissa » Пт дек 13, 2019 8:58 am

Рекомендую всем передачу "Пряничный домик" на телеканале "Культура":
Цикл документальных программ, который открывает зрителям мир российских этнографических ценностей, рассказывает о традиционных народных искусствах и ремеслах, их особенностях, специфике каждого мастерства, исконных и современных чертах, которые позволяют народному творчеству быть феноменом искусства.

19 декабря будут показывать второй фильм о народных промыслах Тюмени, передача по четвергам..
Все выпуски можно посмотреть на самом канале Культура
https://tvkultura.ru/anons/index/brand_id/21745/
313.jpg
313.jpg (28.25 КБ) 3463 просмотра
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Документальное кино

Сообщение Mila545 » Пт янв 24, 2020 12:08 pm

Вчера по каналу ТВЦ показали фильм из серии "Актерские драмы" под названием "Я смерти тебя не отдам".

Нам по каналам ТВ показывают сюжеты о неприглядном поведении актеров, политиков и публичных людей. Скандалы в семьях олигархов и какой актер в какой раз женился, об изменах и пьянках. Создается неприятное впечатление от таких передач.
Но есть программы, где рассказывают о известных людях живущих в первом и единственном браке. Это нас в наше время вседозволенности удивляет. Так вот этот фильм о таких преданных и любящих людях, людях актерской профессии.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Документальное кино

Сообщение Татьяна » Пт янв 24, 2020 2:44 pm

Какой позитивный ролик!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Lyudmila » Сб янв 25, 2020 12:31 am

Mila-545, Людочка, посмотрела фильм. После первых 5 минут не могла дальше смотреть, расплакалась, а потом взяла себя в руки и досмотрела. Я преклоняюсь перед такими отношениями. Это свыше всех похвал. Иметь такую популярность и, в тоже время, так любить и быть преданным своей половинке. Это дорогого стОит. Спасибо тебе за фильм. Наверное, я бы не смогла никогда его увидеть, если бы ты не выставила его здесь.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Документальное кино

Сообщение Mila545 » Сб янв 25, 2020 8:28 am

Когда Саша заболел, я даже не знала, что так тяжело, хоть иногда мы созванивались, не очень часто к сожалению.
Но какие замечательные слова сказала Ольга - (для нее) он не умер, просто его нет рядом и все
Судьба Тамары Семиной, Каюрова и Ткачука достойны преклонения и огромного уважения, вот про таких людей надо делать программы, а не о Краско, Панине и пр. скандальных личностей. Я надеюсь, что будут еще фильмы о достойных публичных людях и мы это обязательно увидим.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Lyudmila » Сб янв 25, 2020 6:58 pm

Mila545 писал(а): Сб янв 25, 2020 8:28 am Когда Саша заболел, я даже не знала, что так тяжело, хоть иногда мы созванивались, не очень часто к сожалению.
..............
Напомни, пжлста, Саша - это твой родственник, а Ольга его жена? Так я поняла?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Документальное кино

Сообщение Mila545 » Вс янв 26, 2020 6:37 am

Да, Саша мой двоюродный брат, а Ольга его жена.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Документальное кино

Сообщение Львица. » Пт май 08, 2020 3:06 pm



"Битва за нашу Советскую Украину" (1943). Фильм Александра #Довженко; #Украина
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Документальное кино

Сообщение Леля » Вт янв 19, 2021 10:49 am

Вторую неделю 1 канал показывает документальный фильм В.Познера "Япония. Обратная сторона кимоно". Сегодня смотрела 5 серию, я смотрю в записи, т.к. идёт поздно. Очень содержательные серии, темы интересные. Познер, конечно, умный, глубокий человек. С ним путешествует и И. Ургант. Его юмор делает фильм ещё привлекательнее. Рекомендую посмотреть, особенно после виртуального информационного путешествия по Японии.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Документальное кино

Сообщение Лидия » Вт янв 19, 2021 11:16 am

Леля писал(а): Вт янв 19, 2021 10:49 am Вторую неделю 1 канал показывает документальный фильм В.Познера "Япония. Обратная сторона кимоно". Сегодня смотрела 5 серию, я смотрю в записи, т.к. идёт поздно. Очень содержательные серии, темы интересные. Познер, конечно, умный, глубокий человек. С ним путешествует и И. Ургант. Его юмор делает фильм ещё привлекательнее. Рекомендую посмотреть, особенно после виртуального информационного путешествия по Японии.
Леля, спасибо. Посмотрю.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Документальное кино

Сообщение Львица. » Пт апр 16, 2021 8:11 am

О завивимости от сахара и продуктов с его содержанием.



Сахар фильм ( 2014 г. Австралия)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Наталья » Пт апр 16, 2021 6:25 pm

Спасибо, Валя, обязательно посмотрю и покажу своей свахе. Пусть не увлекается тортиками и пироженками. sarcastic
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Документальное кино

Сообщение Юрий » Пт апр 16, 2021 6:49 pm

О зависимости от сахара и продуктов с его содержанием - об этом надо больше фильмов и даже рекламы. Может тогда люди поймут что несёт в себе излишнее употребление сахара.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Документальное кино

Сообщение Mila545 » Пт ноя 26, 2021 1:22 pm

Советский клип «Яблочко» 1946 года, на десятилетия опередивший своё время

Это сегодня мы привыкли к любым компьютерным эффектам. Но уже в 1946 году советские кинематографисты творили настоящие чудеса!

На студии «Союздетфильм» (будущая киностудия имени М. Горького) был создан уникальный короткометражный фильм «Яблочко». Эта работа была пробой новой технологии комбинированных съёмок, названной «оптическими перекладками».
scale_1200.jpg
Зрелище по тем временам невиданное. Пианист играет мелодию, а перед ним на рояле пляшет крохотный матрос! И не просто пляшет, но прыгает по клавиатуре, попадая в нужные клавиши, выписывает чечётку на портсигаре. А дальше происходят и вовсе чудеса: матрос скидывает форму, оказывается натуральным Терминатором и жонглирует собственной головой!



Съёмки пианиста и танцора накладывались друг на друга вручную в течение года. Можно вообразить, насколько трудоёмким был этот процесс! Метод был разработан талантливыми художниками кино — братьями Иваном и Владимиром Никитченко. Фильм предназначался в качестве пособия для операторов.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Наталья » Сб ноя 27, 2021 10:05 am

Сейчас этим не удивишь, но тогда... это был высший пилотаж!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кино»