О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср ноя 06, 2013 1:20 pm

Тюменка
Жанна, попробуй влажного корма давать меньше. Может, проголодавшись он сухим доберет.
Валюшка, пробовала, сидит ,зараза голодный, пока я с работы не приду и влажного корма не положу... :diablo:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 06, 2013 1:45 pm

теона
Тааак, налицо, то бишь на морду, привыкание к одному виду корма. Это не очень хорошо. Дальше он сядет на вас и лапки свесит. А если вдруг это вид корма перестанут выпускать или закупать в России? И что тогда? Мой кот ест картошку вареную, отварную куриную грудку, сыр, молоко, конфеты... Жанна. попробуй курятинку. Ну не может она быть вредной. Только без косточек.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср ноя 06, 2013 1:58 pm

Тюменка
Пошла варить куриные грудки...(без кожи)
На бульоне супчик нам сварганю (с клёцками например), а мяско всё порежу мелко и попробую скормить нашему "барону" (чем не влажный корм?)...Так ведь и вправду-к одному корму приучишь , потом ничего есть не будет.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 06, 2013 2:04 pm

теона
Я такое проходила с первым котом. Он ел только вареный минтай. А потом перестройка... и минтай исчез. Каким чудом мне приходилось эту рыбину искать и сколько я магазинов в городе обходила в поисках заветного продукта, страшно даже вспомнить.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср ноя 06, 2013 3:00 pm

Самое смешное-муж сидит,котейку наглаживает и приговаривает:"Подожди,Винс,пройдет месяца четыре,ты станешь взрослым котом,будешь метить каждый угол,наша мама тебя быстро в охапку-и к ветеринару,там тебе отрежут яйки и на этом твоя родословная закончится...И наша мама перестанет носиться с тобой,как с писаной торбой.. :haha: И будешь ты-простой Васька.А не Винсент-Маршал :lol:
natali

Сообщение natali » Ср ноя 06, 2013 3:42 pm

теона
Жанна,возьми меня к себе .Я за твоим котом все доедать буду. :lol:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Чт ноя 07, 2013 10:32 am

Решила быть тверда , как кремень.
Уходя на работу, вымыла все миски, насыпала сухого корма, оставила воды.
Прихожу-миска с кормом ,как была полная, так и стоит.
По дороге домой зашла в Зоомаркет, купила на пробу другого сухого корма-вообще самого дорого из всех существующих.
Насыпала-подошёл, понюхал и ЗАРЫЛ со всех сторон-как в лотке. :blink:
Сидит на меня смотрит-только не говорит-"Ты, хозяйка вообще не в себе, что ли?"
:unsure: Положила влажного, ел, как с голодного края...
Вот так верёвки и вьют из хозяев... :cray:

Посоветовалась с консультантом в магазине, он сказал, что сухой корм-это как хлеб, а влажный-пироженое.

Так как к хлебу-то приучить? :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 07, 2013 10:35 am

теона
Да, Жанна, кошки они такие. И ведь знают негодные, что сердце наше не камень.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Чт ноя 07, 2013 12:42 pm

Сижу за ноутбуком, чувствую, что с трудом различаю на экране буквы...
Читать сложно, всё как-то сливается.
Пошла, помыла и протёрла очки-всё по прежнему, закапала в глаза "Систейн"- никаких улучшений...

Взгрустнула-"Конец, думаю моей работе, зрение упало катастрофически... :cray: " (у меня миопия сильная)...Сижу, грущу... :sorry:

Потом, полезла в меню...
А это, оказывается моя мохнатая шкода, ползая по тёплой клавиатуре и тыкая лапами на всё подряд, убавил яркость монитора почти до минимума. :diablo: :diablo:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 07, 2013 1:07 pm

А нам, зная что во дворе регулярно кормят кошек, кто то подкинул такую красоту. Главное, у нас все кошки и коты черные и эти туда же


<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/33ca75c8bbb040f293e4ad86a7ac756f' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
natali

Сообщение natali » Чт ноя 07, 2013 2:12 pm

теона
Скоро умру со смеху ...Кончай байки травить...Только,чур,похороны за твой счет,Куклачева :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 12:14 pm

Так..."Началось в колхозе утро!" Наш Винсент из малопусенького котёнка превращается в уверенного в себе кота! Хозяин!
Сегодня после работы я забежала в белорусский магазинчик-прикупить вкусной колбаски. Купила трёх видов. Пришла, пакет поставила в коридоре, пока разделась, пока "комнату задумчивости" посетила... :wub:
Пошла раскладывать купленное в холодильник...Ничего не пойму-а где краковская колбаса? (целое кольцо, между прочим...).Думала в магазине забыла...ФИГ!! Сидит наш Винсент "голубых кровей" и с утробным урчанием её ПОЖИРАЕТ в углу!!! :diablo:
Я конечно поорала...." У тебя совесть есть???? Твой корм стоит дороже этой колбасы!!! Дай хоть нам побаловаться вкусненьким!!!"
Облизался он только, и нисколько не почувствовал себя виноватым.... :cray:
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/950dd8351381456997ae6c3a0e8c5147' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 12:20 pm

Вторая часть "Марлезонского балета"...После того, как он сожрал нашу колбасу (см предыдущую страницу) :diablo:
Он так подумал-"Хозяйка орёт, не в себе наверное, женщина "пожилая", можно понять...Мууурррр.Ну и фиг с ней!!
Пойду-ка я лучше поиграю со своим отражением в плите...Куда интересней, чем слушать хозяйкины вопли..."
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/fdfa2a0c454e4efa85cb28b7416bd1e4' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/cabec03a743c49b29ed167b5ba60f2c2' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/1fae6b8c76bb4f83b50ae03910121771' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 08, 2013 12:41 pm

теона
Какой замечательный кот.
И хозяйка ему досталась что надо.

:rose: :rose: :rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 08, 2013 12:44 pm

теона
Ну вот, Жанна, а ты говорила, что он ничего, кроме своего влажного корма не ест. Радоваться надо, что он еще один вид еды облюбовал. :happy:
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»