О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 12:47 pm

Девочки! Вот никак не думала, что я буду с КОТОМ так носиться!!!
Внуков мне надо!!! СРОЧНО!!!
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Пт ноя 08, 2013 12:57 pm

Я своему коту всегда давала то, что ем сама, кроме жирного конечно. А потом перешла на сухой корм. Покупала даже сухой корм специальный для профилактики мочекаменной болезни. Но через два года применения сухого корма, он все таки заболел мочекаменной. Ветеринар сказала, что котам нельзя давать сухой корм. Я говорю, а как же производители, реклама. А мне- это их бизнес, они что угодно пообещают, лишь бы покупали. Кстати реклама Вискаса и других кормов какая? Мясные кусочки, в соусе и так далее. Пальчики оближешь. А почитайте, мелким шрифтом написано - мяса не менее 4%. А остальное интересно что?
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 1:19 pm

Тоська
Ирочка! Учёная-переучёная судьбой нашей Дусечки, у которой вместо почек был один сплошной камень...Ветеринар очень удивился-"Как это на Вискасе она смогла дожить до 16 лет???" Обычно кошки на нём больше 5 лет не протягивают..."
Просто она с нашего стола много "кусочничала",вот и дожила до старости...

Теперь, когда после её смерти мы завели котёнка, нам врач сказал-хотите долгой и счастливой жизни своему питомцу?-Тогда ТОЛЬКО корма супер премиум класса, и ОЧЕНЬ избирательно со своего стола...
Он сказал, что если Вискас ещё лет 10 назад был кормом, то в настоящее время -это просто ОТРАВА!!!
Если смотреть по "линейке" кормов-то, Хилс, Про план, Базита, Роял-Канин имеют 70-98 баллов, а "Вискас"-всего 3 балла!
Вот и подумаешь, чем кормить... :sorry:

Мы уж на что нашу Дусю не особо баловали, и то, она во влажном Вискасе или Феликсе только желе слизывала, а кусочки приходилось выбрасывать...
Зато наш новый котейка ест только Базиту или Пурину про план-все кусочки соберёт, мыть миску не надо!
Конечно, есть наверное разница-14 рублей за пакет влажного корма, или 80... :unsure:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 1:40 pm

Мы тут посчитали-наш котейка со всеми "приблудами" (кормом, ветеринаром, наполнителем в лоток, игрушками, прививками) обходится нам в 4 тысячи в месяц...
Да и ладно...Зато РАДОСТИ -то от него сколько!!! На миллион! ;)
natali

Сообщение natali » Пт ноя 08, 2013 1:53 pm

теона
Твой кисюн-это школа молодого бойца для будущей шкодной бабулечке-Жаннулечке.Строгость тоже не помешает.Ты,наверно литру преподаешь? Д.Дарел тебе в подметки не годится. :hi:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 2:03 pm

natali
Твой кисюн-это школа молодого бойца для будущей шкодной бабулечке-Жаннулечке.
:lol: :lol:
Наташ!!
Ну, разве можно так смешить???
Ещё говорит-"Похороны от смеха за МОЙ счёт"....
Ни фига подобного!! ЗА ТВОЙ!!! :yahoo:
natali

Сообщение natali » Пт ноя 08, 2013 2:22 pm

теона
:rose: :sarcastic: :bye:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт ноя 08, 2013 5:06 pm

теона
Мы тут посчитали-наш котейка со всеми "приблудами" (кормом, ветеринаром, наполнителем в лоток, игрушками, прививками) обходится нам в 4 тысячи в месяц...
Ещё давным-давно, когда были советские рубли. у нас был кот. И, как-то , знакомый спросил :--Зачем вам кот? Это же такие расходы. Посчитайте, мол. В день копеек 50, а в год--180 рублей. Зто же норковая шапка! 2 года--2 шапки!!!


:wacko: :wacko: :wacko:
Татьяна
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Пт ноя 08, 2013 5:27 pm

Таня35
Тюменка
Вот вот, девочки!!
Меня тоже на работе не понимают...А я всем говорю-норковая шуба у меня есть... :unsure: Висит себе в шкафу ,прошлой осенью купленная , в чехле от моли закрытая.
Дорогущая!!!10 котов элитных на эти деньги купить можно.

А ДУША просит живого, чтобы тебя любил, встречал, радовался...
Какая там на фиг шуба!!!
Тебя встречает с работы плюшевое, живое ЧУДО!!! :greeting:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 08, 2013 7:05 pm

"Как это на Вискасе она смогла дожить до 16 лет???" Обычно кошки на нём больше 5 лет не протягивают..."
У знакомых кот британец на дешевом сухом корме живет 9 лет - не жалуется. Не кусочничает, ничего иного не ест. Жирный и ленивый. Мыши по нем бегают - не пошевелится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ванда

Сообщение Ванда » Пт ноя 08, 2013 7:24 pm

теона
Котяра отличный. Лежит и на себя любуется. Такого потискать - одно удовольствие. Кот моей сестры - Яша, когда нет близких ему родственников, пристально глядя мне в глаза, мяукнет и ведет меня на кухню прямо к тумбочке, где хранится банка с сухим кормом. Но только тогда, когда корм в блюдце заканчивается.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 11, 2013 9:05 am

Если котяра - вот так, то что ж тогда хозяин?
Жизнь удалась?
Изображение

Фото из сетки.
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 11, 2013 9:17 am

Vladimir
А любящий хозяин и последнее отдаст. Но если у хозяина последнее это красная икра, то жизнь действительно удалась.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт ноя 12, 2013 11:50 am

Тюменка писал(а):Vladimir
А любящий хозяин и последнее отдаст.
Не факт... что отдаст, ...
... а если сначала кастрирует? :blink: :blink: :cray:
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 12, 2013 12:09 pm

Vladimir
... а если сначала кастрирует?   
Ну, так ведь тоже, любя!
И почему мужчины так болезненно воспринимают сей факт? :unsure:
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»