О наших собачках

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт ноя 04, 2016 3:11 pm

Тюменка

Да целый день и не охота в памперсах держать. Иногда и одеваем.
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт ноя 04, 2016 5:11 pm

Таня35
Танечка,
возраст берет свое.
Про ушки , гной тоже очень плохо , если сильно припрет , то можно поставить "Ветранквил ". Я неоднократно им пользовалась( в хол-ке стоит), если собака не давала обработать раны.
( почитай вот здесь .http://www.vetlek.ru/directions/?id=807)
Можно купить в ветклинике нужное кол-во в шприце.
( на 10 кг веса собаки 0.3-0.5 лекарства, мы своим ставили из расчета 0.3 , ; за час -полтора , пока собака в забытье , по несколько раз обрабатывала раны.Собака находится не под действием наркоза. Нам порекомендовал этот препарат лет 10 назад ветврач.)
Есть еще пеленки специальные непромокаемые.
Можно , как Фенечка проснется, на эту пеленку поставить ее ( пи-пи, ка-ка)

Собаки в преклонном возрасте любят тепло.
( я своей старушенции дома включала зимой обогреватель в комнате
на фото ей 12.5 лет.
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
10 дней не дожила до 13-летия....

на стене висит ее портрет
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ванда

Сообщение Ванда » Пт ноя 04, 2016 7:36 pm

Татьяна Ф
Как же хозяева любят своих животных! У меня на стене тоже большой портрет моей единственной , любимой, незабываемой собаки.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб ноя 05, 2016 12:15 am

Прочитала про любимых собачек и даже прослезилась. Вспомнила нашу Норочку... Так же, как Танина Феня, и болела, и стеснялась слабости... Умницы наши, преданные и незабываемые.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 05, 2016 8:37 am

Таня35

Таня, как же жалко вашу беспомощную Фенечку!
Может быть ей намордник одеть и постричь ноготки и обработать уши?

Наша собака всегда спокойно переносит все медицинские манипуляции.
А если в клинику везем, так там вообще тише воды и ниже травы. Даже намордник снимаем, и врач спокойно проводит все процедуры ( внутривенные вливания и обычные в/м уколы) Только на нее прикрикнет и собака становится очень послушной.

У нас до собаки был кот, который тоже не признавал никакого лечения. Я надевала диэлектрические перчатки и держала его, а дочка делала уколы. А, что делать? Лечить-то нужно.
:D
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб ноя 05, 2016 8:48 am

@Татьяна@
На её носик намордника нет, да она и не подпускает к себе, если что-то видит в руках и чувствует. Насильно не удержать, да и сердечко её, боюсь, не выдержит. Не признаёт никакого --даже самого невинного--насилия над собой. Вот в этом и проблема.

Татьяна Ф
Какой портрет хороший.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 05, 2016 8:53 am

Таня35
Не признаёт никакого --даже самого невинного--насилия над собой. Вот в этом и проблема.
Правильно воспитанная собака должна неукоснительно подчиняться хозяину, не видеть в этом никакого насилия и даже испытывать от этого удовольствие. Тут все дело в том, что воспитание Фенечки вы пустили на самотек.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб ноя 05, 2016 12:42 pm

Правильно воспитать собаку дело непростое. Для этого нужно быть специалистом и знать особенности породы. А нам , просто любителям , удается научить своих любимцев ограниченному количеству команд. Люди иногда сопротивляются причинению боли , даже если потом станет легче (а может и не станет), так что говорить о собаке , которой плохо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб ноя 05, 2016 1:00 pm

Тюменка
Правильно воспитанная собака должна неукоснительно подчиняться хозяину, не видеть в этом никакого насилия и даже испытывать от этого удовольствие. Тут все дело в том, что воспитание Фенечки вы пустили на самотек.
Ой, Валентина, мы и сами не поймём, как так получилось. Ведь раньше проблем не было. Когти подстригали и мы сами, а потом в лечебницу водили. Тихо сидела на руках и прививки спокойно делали. А переехали сюда---ей свобода!, гуляй сколько хочешь!. Да и не болели раньше ничем. А сейчас позволяет себя только гладить и чесать. Ну и кормить!
На днях по ТВ показывали медвежонка, заболел и к людям за помощью пришёл.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 05, 2016 1:23 pm

Ванда
Правильно воспитать собаку дело непростое.
Естественно, для этого нужно деньги заплатить и ходить на занятия к кинологу. Проще кота держать, потому как кошкам не требуется воспитания. Они так задуманы природой, свободолюбивыми и непокорными. Главное к лотку приучить и все.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб ноя 05, 2016 2:03 pm

"Люди иногда сопротивляются причинению боли , даже если потом станет легче (а может и не станет), так что говорить о собаке , которой плохо.""
Таня,
правильно ты написала.
А некоторый товарищ забыл. как его уговаривали всем форумом глотать кишку.
а он боялся.

(Нашего выдрессированного кобеля укусила оса-пчела вечером в хвост .
Утром на опухшем обрубке хвоста не было ни волосинки и был синий от выгрыза.
Кобель в наморднике никак не давал нам его осмотреть и обработать препарата ми. При том у него и тем-ра поднялась.
Опять же помог ветранквил. Единственное , поставили ему побольше дозу.
За четыре часа в отключке я ему д-цать раз обработала хвост всякими разными лекарствами.НО зато на след .день мой собакен почти выздоровел.
Если больно , то никакая дрессура не поможет.)
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб ноя 05, 2016 2:40 pm

Тюменка
Проще кота держать, потому как кошкам не требуется воспитания. Они так задуманы природой, свободолюбивыми и непокорными. Главное к лотку приучить и все.
Как сказать... У знакомых кот не любил родственников--я как-то писала про него--, и котяра их кусал,царапал и писал им в обувь и на пальто. У других кот не любил младшую дочь. Та бегом пробегала в комнату. Он её караулил и царапал ноги. И у сестры кот не любить нашего зятя. Тот и с дивана встать боится--кидается, плюётся, хотя тот ему ничего плохого не делал. Вот чтО у них на уме!?
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 05, 2016 3:17 pm

Таня35
знакомых кот не любил родственников--я как-то писала про него--, и котяра их кусал,царапал и писал им в обувь и на пальто.
А нечего в гости ходить, если кот против. Кошки чужих не любят. Квартира это их территория. :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 05, 2016 3:18 pm

Татьяна Ф
А  некоторый товарищ забыл. как его уговаривали всем форумом глотать кишку.а он боялся.
А меня кинолог не дрессировал. Я же кошка.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт ноя 25, 2016 9:20 am

Сегодня моему "балласту" ровно месяц.
И он срочно переведен на улицу ( в морозы жа-алко их было)

Вот такие мои "ляльки"

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»