О наших собачках

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Ванда

Re: О наших собачках...

Сообщение Ванда » Сб янв 28, 2017 9:34 am

Ой, Таня!. Бедная собачка! Она ходит? На улицу выходите?
@Татьяна@

Re: О наших собачках...

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 28, 2017 10:45 am

Татьяна Ф писал(а):У меня опять дома лазарет...
Самая пенсионеристая собака занемогла.Впервый раз за 10.5 лет заболела .Откуда -то мастит взялся . И прорвался.
.
Очень жалко собачку! Татьяна, пошарь по интернету. Там много чего есть про мастит. Лучше было бы конечно с врачом созвониться , но если нет возможности, тогда своими силами лечите. Удачи!
Беларусочка

Re: О наших собачках...

Сообщение Беларусочка » Сб янв 28, 2017 11:58 am

Татьяна Ф » 28 янв 2017 10:59 am

Танечка! Почитай о лечении солевыми повязками.
====http://interesno.cc/open/4842

====http://malahov-plus.com/forum/topic_96
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших собачках...

Сообщение NLN » Сб янв 28, 2017 3:45 pm

Таня, надо к врачу, мне кажется. Если уже 4 день все происходит без улучшения, значит надо что-то изменить в лечении.
Наташа.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших собачках...

Сообщение Mila545 » Сб янв 28, 2017 4:53 pm

Клайд позирует
Вложения
EW0Q5183.jpg
EW0Q5183.jpg (63.01 КБ) 1098 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших собачках...

Сообщение Львица. » Сб янв 28, 2017 5:51 pm

Люда, внуки пищали от восторга, увидев Клайда.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: О наших собачках...

Сообщение Беларусочка » Сб фев 04, 2017 1:41 pm

Изображение

Это собачка моего сына Эля. Чем не жених и невеста!
Только у нас Элька растет с двумя кошками, ей уже три года и она почему замуж не собирается.
Цветок

Re: О наших собачках...

Сообщение Цветок » Сб фев 04, 2017 2:03 pm

Беларусочка
Хороша невеста,нам как раз такую и нужно,Малыш уже измаялся...
@Татьяна@

Re: О наших собачках...

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 04, 2017 5:43 pm

Перенесено из другой темы
Таня, а ты не могла бы в теме про собак поделиться опытом такого гомеопатического лечения? Я заметила, что у моей 12-ти летней "дворянки" тоже понемногу начинают слабеть лапы. Может быть, у меня тоже получится хотя бы слегка отодвинуть её старость.
Я бы с удовольствием поделилась методикой лечения, но не знаю, какие препараты врач колол и вводил внутривенно моей собаке. Перед лечением сдавали биохимию и только потом он выбирал , что нужно колоть. Также,когда приезжали на уколы, собаке проводилась физиотерапия ( к лапам крепились пластины и по ним пропускались электроды)
У моей собаки были проблемы с поджелудочной, сильное ожирение и поэтому нам было рекомендовано отказаться от сухого корма, которым мы ее кормили ( экстра класса) и перейти на натуралку. А также необходимо было значительно уменьшить рацион. Она ( собака) еле передвигала лапами, когда выходила на прогулку. От подъезда шли мелкими шажками. После лечения значительно стало ей лучше. Хоть лапы стала передвигать гораздо быстрее. А лапы задние все равно слабые. Иногда даже встает с трудом. Она тяжелая, массивная, поэтому ей и тяжело вставать. Питание ей урезали, а муж постоянно ( когда сам ест) сует ей что-нибудь вкусненькое. ireful Борюсь, но бестолку.
Моей собаке в августе будет 13 лет. Старенькая совсем уже. Для ротвейлера это очень много. Сейчас пока ничем не лечим, только даем капли после еды Хелидониум Гоммакорд в качестве желчегонного средства.
От старости никуда не денешься...
Yatta

Re: О наших собачках...

Сообщение Yatta » Сб мар 04, 2017 8:05 pm

@Татьяна@ писал(а):Перенесено из другой темы
Таня, а ты не могла бы в теме про собак поделиться опытом такого гомеопатического лечения? Я заметила, что у моей 12-ти летней "дворянки" тоже понемногу начинают слабеть лапы. Может быть, у меня тоже получится хотя бы слегка отодвинуть её старость.
Я бы с удовольствием поделилась методикой лечения, но не знаю, какие препараты врач колол и вводил внутривенно моей собаке. Перед лечением сдавали биохимию и только потом он выбирал , что нужно колоть. Также,когда приезжали на уколы, собаке проводилась физиотерапия ( к лапам крепились пластины и по ним пропускались электроды)
У моей собаки были проблемы с поджелудочной, сильное ожирение и поэтому нам было рекомендовано отказаться от сухого корма, которым мы ее кормили ( экстра класса) и перейти на натуралку. А также необходимо было значительно уменьшить рацион. Она ( собака) еле передвигала лапами, когда выходила на прогулку. От подъезда шли мелким rose и шажками. После лечения значительно стало ей лучше. Хоть лапы стала передвигать гораздо быстрее. А лапы задние все равно слабые. Иногда даже встает с трудом. Она тяжелая, массивная, поэтому ей и тяжело вставать. Питание ей урезали, а муж постоянно ( когда сам ест) сует ей что-нибудь вкусненькое. ireful Борюсь, но бестолку.
Моей собаке в августе будет 13 лет. Старенькая совсем уже. Для ротвейлера это очень много. Сейчас пока ничем не лечим, только даем капли после еды Хелидониум Гоммакорд в качестве желчегонного средства.
От старости никуда не денешься...
Спасибо за ответ rose У вас конечно лечение серьёзное, нам такое пока не требуется. Моя старушенция шустрая, но с возрастом значительно потолстела, хоть и ест всю жизнь натуралку.На одном из собаководческих форумов я вычитала, что пожилым собакам в качестве поддерживающего средства можно давать элвестин, хочу попробовать.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках...

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 05, 2017 4:48 am

Yatta-Татьяна,
Элвестин твоей старушке не пойдет.
Он в основном дается малышам 2- 5 капель ( котята, щеночки) , когда начинают вводить им прикорм.(чтобы не было расстройства) ; и при гастроэнтеритах.
(У меня собаки - пенсионеры сидят на диетах ( углеводы))
Цветок

Re: О наших собачках...

Сообщение Цветок » Вс мар 05, 2017 8:17 am

А мы вчера,что наделали...смотрю Малыш почёсываться начал.Проверила кожа чистая,помытый дай думаю его для профилактики прокапаю по спинке Барьером,да ни прочитала инструкцию почти всю капсулу и выдавила.Малыш мой загрустил,ходит за мной и ложится.Посмотрела инструкцию,а там на вес 10 кг,а мой всего 3,800.Давай скорей его мыть,повеселел,значит вовремя схватилась,чуть парня не отравила.
@Татьяна@

Re: О наших собачках...

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 05, 2017 2:51 pm

дай думаю его для профилактики прокапаю по спинке Барьером,
А зачем так рано нужно было Барьером? Сейчас еще холодно. Блох и клещей нет. Спят еще они. wacko1
Бедный Малыш! Мамка чуть не уморила...
Цветок

Re: О наших собачках...

Сообщение Цветок » Вс мар 05, 2017 2:58 pm

Я нас снег почти сошёл и трава сухая по которой он лазает,чесался,вот и покапала.Сейчас всё хорошо.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках...

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 05, 2017 4:24 pm

Клещи вылезают из всех щелей, как только снег сойдет.
( я перед обработкой всегда знакомлюсь с инструкцией по препарату)
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»