О наших собачках

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
@Татьяна@

Re: О наших собачках...

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 05, 2017 5:45 pm

Вычитала на одном из форумов ,как самим защитить собаку от клещей,не прибегая к препаратам.
Взять 2 грамма ванилина ( только не ванильного сахара, а чистого) и залить 100 мл. водкой
.Настаивать 7-10 дней. Потом опрыскивать животное ( конечности, живот, холку.)
Попробую поближе к весне.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках...

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 06, 2017 6:55 am

Девочки,
не верьте про ванилин с водкой - это называется "Одна баба сказала "
* читала отзывы , кто это уже опробовал ,довольно нелестные)
Цветок

Re: О наших собачках...

Сообщение Цветок » Пн мар 06, 2017 11:21 am

Лучше нет проверенного препарата.
@Татьяна@

Re: О наших собачках...

Сообщение @Татьяна@ » Пн мар 06, 2017 11:33 am

читала отзывы , кто это уже опробовал ,довольно нелестные)
Тогда и пробовать не буду.
НаДия

Re: О наших собачках...

Сообщение НаДия » Пт мар 10, 2017 1:05 pm

У нас той-терьер, в прошлом году практиковала ванилин+растительное масло от мошки и комаров. На непродолжительное время это средство спасало. У нас погода ещё далеко не весенняя, клещ ещё не проснулся, а снег тает только к обеду и лужи...Вчера получила заказанные резиновые сапожки для своей собачки-Баси,ой! Прям не нарадуюсь, они такие для неё удобные!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших собачках...

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 10, 2017 1:12 pm

НаДия писал(а):У нас той-терьер, в прошлом году практиковала ванилин+растительное масло от мошки и комаров. На непродолжительное время это средство спасало. У нас погода ещё далеко не весенняя, клещ ещё не проснулся, а снег тает только к обеду и лужи...Вчера получила заказанные резиновые сапожки для своей собачки-Баси,ой! Прям не нарадуюсь, они такие для неё удобные!
А Басе нравятся?)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
НаДия

Re: О наших собачках...

Сообщение НаДия » Пт мар 10, 2017 1:26 pm

Простите меня пожалуйста! Сначала нужно было бы представить свою питомицу : тоечка Бася, 4 года будет летом. Младший сын подарил, чтобы она меня "выгуливала"И действительно, она не только меня выгуливает но и собеседников на прогулке находит! Девочки, очень трудно в предпенсионном возрасте менять место жительства! Вот она для меня ещё и подружка
НаДия

Re: О наших собачках...

Сообщение НаДия » Пт мар 10, 2017 1:36 pm

[="***Светлана***"]
А Басе нравятся?) : Она их даже не замечает. Наверное потому что, всю зиму ходит в обувке и одета
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»