О медицинских препаратах

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт авг 23, 2013 7:33 pm

Львица. писал(а): Mellis
От лоратадина тошноты нет.
Валюша, спасибо! А то я начиталась страхов в сети)))

Наташа, да я понимаю, что надо ехать если хочешь приличной мед.помощи. Но, во-первых, боюсь врачей до потери сознания. Они как начнут обследовать, обследуют так, что тебе осталось пол часа жизни. ;)
Во-вторых ехать можно в Кишинев, а у меня российкое граждаство, там этого не любят. Надеюсь обойдется. Это я ранней клубники наелась, скорей всего. Сначала слопала, а потом до меня дошло, что она лекарством припахивает.

До этого никаких лекарств не покупала, потому что не нужны были. А когда коснулась, ну и цены...
Несчастные люди, те кто вынужден их покупать регулярно.
Светлана
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт авг 23, 2013 7:56 pm

Mellis писал(а): Надеюсь обойдется.
Может и само рассосаться.
Аллерголог обычно делает кучу проб (типа Пирке), чтобы выяснить аллерген. Это обычная методика и она очень важна для дальнейшей жизни, чтобы не наступать на те же грабли.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб авг 24, 2013 6:42 am

Mellis
Света, надо преодолеть себя и выяснить причину, а потом уже лекарство подбирать. Не теряй время! Ранняя клубника давно закончилась, а дерматит остался, скорее всего причина в другом.
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб сен 28, 2013 6:42 am

Среди лекарств, зарегистрированных Министерством здравоохранения, есть такие, которые не помогают в лечении гриппа — в частности, это анаферон, ангистол и афлубин.

Об этом сообщил во время пресс-конференции начальник информационно-аналитического управления Государственной службы Украины по лекарственным средствам Владимир Бортницкий, передает корреспондент УНН.

«Сейчас страна стоит накануне эпидемии гриппа и уже начинаются очереди в аптеках, начинается злоупотребление ценами и навязывание лекарств пациентам Украины, однако эти препараты средствами лечения назвать нельзя. Я говорю о тех препаратах, которые были зарегистрированы на территории Украины. Если говорить о гриппе, то это анаферон, ангистол, афлубин, в составе которых нет ни одного атома действующего вещества», — отметил В. Бортницкий.

Кроме этого, по его словам, данное лекарство выписывают не только для лечения гриппа, но и для герпесвирусной инфекции и гепатита.

«Одного анаферона в Украине в год продается на 84 млн грн. А если говорить о целой группе этих пустых препаратов для лечения вируса гриппа, то сумма продаж достигает 300 млн грн», — сказал Владимир Бортницкий.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб сен 28, 2013 7:24 am

Львица. писал(а):Среди лекарств, зарегистрированных Министерством здравоохранения, есть такие, которые не помогают в лечении гриппа
Чтобы ангажированная власть не пудрила мозги насчёт лекарств (такая же картина и в России), насчёт лечения гриппа советую зайти на эту страницу

Код: Выделить всё

*http://www.cdc.gov/flu/antivirals/whatyoushould.htm
и перевести её. Там (рекомендации Центра по Контролю и Профилактике Заболеваний США) можно прочитать на 2013/2014 следующее -

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн окт 06, 2014 9:11 am

Антивитамины. - Что это? - Ясно, что что-то противоположное витаминам.
Поэтому сейчас будем знакомиться с наиболее значимыми антивитаминами из уже известных. Врага надо знать в лицо.

1.Тиаминаза. Кое-что об этом веществе можно сказать уже по названию. Ведь химическое название витамина В1 – тиамин, а окончание –аза говорит всегда о том, что это фермент. Значит, этот фермент разрушает витамин В1. Да, тиаминаза расщепляет молекулу витамина.
Этот вредный фермент (тиаминаза 1) содержится в тканях некоторых видов сырой (соленой и вяленой) пресноводной и морской рыбы. Так, в литературе есть данные о значительном содержании тиаминазы в рыбах семейства сельдевых (сельди, сардины, сардинеллы, кильки, тюльки, шпроты), карповых (карп, карась, линь, сазан, вобла, толстолобик, плотва) и корюшковых (корюшка, мойва). А вот у трески, наваги и бычков она в значимых количествах не обнаружена.
http://polonsil.ru/blog/43644528448/Antivitaminyi
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт дек 23, 2014 6:16 am

Американские и российские ученые обнаружили свойство лекарственного препарата ибупрофен продлевать жизнь. Об этом авторы сообщили в своей статье в журнале PLoS Genetics.

Ибупрофен относится к группе общих нестероидных противовоспалительных препаратов. Основное действующее вещество этого средства создано на основе пропионовой кислоты.

Препарат был создан в 1960-е года в Великобритании, где и стал впервые доступен по рецепту. Уже в 1980-х годах средство получило всемирную распространенность. Средство обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием и входит в список важнейших лекарственных средств ВОЗ.

В своем исследовании ученые показали, что ибупрофен увеличивает продолжительность жизни пекарских дрожжей (Saccharomyces cerevisiae), свободноживущих нематод (Caenorhabditis elegans) и чернобрюхих дрозофил (Drosophila melanogaster).

Организмы после приема ибупрофена жили на 15 процентов дольше. Кроме того, они были более здоровыми по сравнению с организмами, которые не получали доступ к препарату. Как отмечают специалисты, в пересчете на человека это может означать увеличение продолжительности жизни на срок от десяти лет.

Исследования на дрожжах показали, что ибупрофен дестабилизирует пермеазы Tat2p и ингибирует (замедляет) поглощение триптофана и других ароматических кислот. Потеря Tat2p приводит к увеличению репликативной продолжительности жизни (того, сколько раз клетка может делиться).

Одновременно с увеличением продолжительности жизни ибупрофен незначительно уменьшает средний размер клетки при ее рождении. Это приводит к задержкам в G1-фазе клеточного цикла. Именно на этом этапе клеточного цикла синтезируются мРНК и белки, необходимые для синтеза ДНК, а также становится ясно, будет ли клетка делиться или перейдет в состояние покоя (G0-фазы).

«Институт Бака заинтересован в исследовании причин, почему люди болеют в процессе старения. Мы считаем, что, поняв это, сможем вмешаться и найти способы сохранить здоровье человека и замедлить старение. Это наша конечная цель», — сказал Брайан Кеннеди, глава института, в котором проводились исследования.

В работе принимали участие и российские биологи с аффилиациями в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Сыктывкарского государственного университета и Московского физико-технического университета.
С американской стороны задействованы специалисты из Института Бака в калифорнийском городе Новато, а также из Техасского университета A&M и Вашингтонского университета в Сиэтле.

Примерно год назад ученые обнаружили и противораковые свойства данного препарата. В новом исследовании, как отмечают авторы, они обнаружили омолаживающее действие ибупрофена вне зависимости от его противовоспалительной роли.

По мнению генетиков, учитывая широкую распространенность и изученность препарата, остается интересным вопрос о дальнейшем исследовании действия лекарства, особенно в контексте выявления свойств клеточного цикла, связанных с долголетием.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 23, 2014 7:43 am

Лиза
Оригинально придумали про ибупрофен. А то, что он портит желудок и печень, ученые решили не брать во внимание?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт дек 23, 2014 9:09 am

Лиза
Американские и российские ученые обнаружили свойство лекарственного препарата ибупрофен продлевать жизнь.
А я поверю. Пусть это будет компенсацией мне за его чрезмерный прием... lol
_____
Лора
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт дек 23, 2014 9:23 am

*Lora писал(а): Лиза

А я поверю. Пусть это будет компенсацией мне за его чрезмерный прием... :lol:
присоединяюсь к эксперименту.
Я тоже увлекаюсь ибупрофеном.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Вт дек 23, 2014 9:42 am

Львица.
*Lora
Еленна
Всё имеет свою побочку. Ибупрофен, насколько я знаю, не рекордсмен в этом деле. Мне, года три как, выписали конкор, я почитала побочку и...так он у меня и просрочился.
Стараюсь вообще свести прием лекарств к минимуму. До 55 лет почти их не пила. Ну а сейчас приходится- се ля ви))
Ибупрофен не принимаю, хотя тоже как-то выписывали от боли в суставах. Но у меня желудок- решила не рисковать. А вообще его многие пьют- наверное дешевый и эффективный
klava

Сообщение klava » Вт дек 23, 2014 2:06 pm

ибупрофен продлевать жизнь.
ибупрофен увеличивает продолжительность жизни пекарских дрожжей (Saccharomyces cerevisiae), свободноживущих нематод (Caenorhabditis elegans) и чернобрюхих дрозофил (Drosophila melanogaster).
Я себя ни к одной из этих категорий не отношу.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 23, 2014 6:57 pm

klava
Уморила.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт дек 23, 2014 9:14 pm

Лиза писал(а): Львица.
*Lora
Еленна
Всё имеет свою побочку. Ибупрофен, насколько я знаю, не рекордсмен в этом деле. Мне, года три как, выписали конкор, я почитала побочку и...так он у меня и просрочился.
Стараюсь вообще свести прием лекарств к минимуму. До 55 лет почти их не пила. Ну а сейчас приходится- се ля ви))
Ибупрофен не принимаю, хотя тоже как-то выписывали от боли в суставах. Но у меня желудок- решила не рисковать. А вообще его многие пьют- наверное дешевый и эффективный
Я и конкор пью каждый день,тьфу-тьфу без побочек. Пью лекарства(раньше совсем ничего не пила) уже два года.Тут уж от моего хотения или не хотения их пить ничего не изменить.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср дек 24, 2014 5:50 am

.Тут уж от моего хотения или не хотения их пить ничего не изменить.
Я тоже ежедневно пью лекарства, почти все пожизненно назначены...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Аптека»