Мои прогулки по Петербургу

Все о городах и странах, где мы живем
Закрыто
Нина Ивановна

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Нина Ивановна » Пн янв 15, 2018 7:26 am

Ниночка, спасибо за интересную и знакомую экскурсию...по местам, где мы гуляли...проезжали и знакомились с прекрасным... rose А новогодние украшения делают город еще наряднее и сказочнее...Красота... i_am_so_happy
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Tanya35 » Пн янв 15, 2018 7:40 am

Нина, спасибо!Прогулялись с вами.Красиво! Я с Сережей один раз была в Питере, гуляли вечер по городу, потом искали гостиницу,нашли в Гатчине в 12 ночи. Она закрыта, на стук никто не открыл, спали в машине, а в 6 утра двери щедро распахнулись.
Татьяна
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nadja » Пн янв 15, 2018 8:42 am

Благодарю ! Красивый город, красивые фото! Отдельная благодарность за гостиницу Астория, стоит уже более века здание, такое же красивое, как и многое в городе
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
С в е т а

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение С в е т а » Пн янв 15, 2018 10:19 am

Нина спасибо за прогулку.
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн янв 15, 2018 11:11 am

Спасибо, девочки! Живу я в спальном районе, раньше жила в центре, всю жизнь работала в центре, рядом с Невским, а теперь редко выбираюсь, скучаю очень. Но и из-за того, что не часты у меня сейчас такие прогулки, видно как меняется город. Он действительно красавец!
Конечно, он был им всегда, но вспоминая 90-е годы - это еще и обшарпанные фасады зданий, плохие дороги, загаженные дворы и подъезды. Сейчас - город чистый, нарядный, старинные здания отреставрированы ( по крайней мере, фасады), дороги отремонтированы, а сколько нового построено, и дороги ( КАД, западный скоростной диаметр). Дворы почти все закрыты чугунными решетчатыми воротами - в этом плюс и минус, плюс для жильцов - постороннние не ходят, ну а минус мы вчера ощутили, когда не смогли пройти в наш двор, где мы прожили с нашей молодой тогда семьей несколько лет.
Татьяна Ф

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 15, 2018 2:40 pm

Ниночка,
спасибочки-спасибочки за мини-экскурсию.

/Была последний раз в 9О -м году в Ленинграде, каким он мне чистым и красивым показался ....
ААА, как же мне мечтается ./
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение NOVA » Ср янв 17, 2018 1:29 am

Нина, спасибо. Как всегда интересно и с настроением. "Ленинград мой, милый брат мой! Родина моя!..."
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Melissa » Пн янв 22, 2018 4:43 am

Нина,доброе утро!! Фестиваль света-класс! особенно на Авроре!!
я последний раз была в СПб в 2014г, так лет 5 ездила к подруге каждый год,да по 2 раза..
Она сейчас возле Автово живет,а раньше в коммуналке,недалеко от Невского.
Перед поездкой составляла себе список-где побывать,она столько мест не знает и не была-как я полкала))
Но в Новый год зареклась ездить-приехала с Сибири.в пуховике-а на улице дождь)))) вся упрела)))
В последний год посещения сьездила на Смоленское кладбище, посмотрела часовенку Ксении Блаженной, туда не попасть,мне кажется.в любое время года-всегда очередь,кругом люди,все просят,записочки пишут... Сходила к Анне самохиной...
Обязательно в театры ходили почти каждый вечер,видела и А.Фрейндлих, и Хазанова,и Басилашвили и др. Театров много,что мне нравится,нравятся, что они полные каждый вечер...На концерты ходили различные.. Подруга только со мной и ходит,сама никуда...
Эх....опять захотелось к вам rose
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн янв 22, 2018 6:27 am

Спасибо, Женя, за отзыв. Да, так часто бывает - посещаешь разные культурные мероприятия вместе с гостями. Connie_cleaning-glasses
У меня были большие планы, когда вышла на пенсию, но болезнь мужа сейчас не позволяет мне надолго отлучаться из дома...
На Смоленском кладбище бываю часто, там у нас дядя мужа похоронен, кстати, рядом с могилой Анны Самохиной. К Ксении попасть можно, не всегда там большие очереди, ну а даже если и очередь, то она идет быстро.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Melissa » Пн янв 22, 2018 7:30 am

Нина,видимо я в такие дни попадала-когда нереально много народу, ну да можно и к стенке прижаться и желание/просьбу прошептать...
так подруга и говорит-что со мной только ходит,и то только в театры и на концерты..а так я одна гоняю по музеям,соборам,сама в Кронштадт сьездила,Морской собор посмотреть-очень очень большое впечатление от него....всем рекомендую там побывать
Жила в гостях и в коммуналке с ней,в двух разных,и в квартире)))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 6:57 pm

Сегодня сделала несколько снимков в заснеженном Петербурге.
Улица Ломоносова, институт холодильной промышленности, в народе - холодильник. Сейчас то ли университет, то ли Академия.

Изображение

здание Центробанка РФ по Спб (куда, собственно, путь держала - бывшая работа мужа). Впереди мост им.Ломономова, или мост с башенками через Фонтанку,

Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 7:04 pm

А это знаменитые Пять углов. Помните у Высоцкого?
В Ленинграде городе
У Пяти углов
Получил по морде
Саня Соколов.
Пел не музыкально, скандалил
Ну и правильно, что дали.
(с этого момента песня прицепилась ко мне и до сих крутится в голове)
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 7:08 pm

Изображение

На Загородном проспекте
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 7:29 pm

На Загородном зашла в пышечную, кафе под названием "Ленинградские пышки".
Вообще-то ленинградские пышки - это, как бы сейчас сказали, бренд Ленинграда. Была такая закусочная, очень популярная на ул. Желябова, возле ДЛТ (она и сейчас есть). Там всегда были вкуснейшие пышки и кофе со сгущенным молоком. Кофе наливали сами из бачка с краником в граненные стаканы, а пышки продавщица накладывала в тарелку и посыпала сахарной пудрой. Пышка стоила 5 коп., а стакан кофе - 22 коп. - причем сто лет такие цены были. почему и запомнились.
Так что, увидев название "Ленинградские пышки", я заностальгировала и решила зайти перекусить.
- Что Вы хотите?
- Две пышки и кофе - ответила я чисто "по-ленинградски", как раньше это бывало.
- Какой кофе ?
- С молоком!
- Эспрессо, латте, американо?
Тут у меня свело челюсть... Ну какой американо, если это "ленинградские пышки"?
Еще на ценник взглянула - бумажный стаканчик этого "американо" - 130 руб.
Ладно, взяла чай и пару пышек. Пышки вкусные, такие как и раньше, но очень не хватало кофе со сгущенкой в граненном стакане.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Города, где мы живём»