Мои прогулки по Петербургу

Все о городах и странах, где мы живем
Закрыто
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 7:51 pm

А в этом доме на 2 этаже были ясли , куда мы водили сына. 2 годика всего ему было, как он не хотел там оставаться! Я переходила улицу и махала ему рукой, и он мне тоже махал своей маленькой ручкой, а другой размазывал слезы по лицу cray (арочные окна справа, 2 этаж). Сейчас там даже не поняла что...
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 8:03 pm

Ясли наши были напротив Владимирского собора
Изображение

Сначала не поняла, что делают эти люди возле собора ( с боковой стороны, на Кузнечном переулке) . Оказалось, что ждут бесплатных социальных обедов (там, за решеткой уже выкатили полевую кухню). Да... "Бедные люди" - почти по Достоевскому, не зря его квартира-музей рядом, в двух шагах...
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пн фев 05, 2018 8:05 pm

На сегодня прогулка закончилась, вот моя деревня, вот мой дом родной
Изображение
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Лидия » Вт фев 06, 2018 3:50 am

Нина, спасибо за прогулку.
Я - Татьяна
Millaia

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Millaia » Вт фев 06, 2018 7:53 am

Нина, спасибо за экскурсию! Все рассмотрела. Тоже не поняла, что же сейчас там на 2-ом этаже, где были ясли. unknown Расстроилась, что с кофе не задалось. Вспомнила свою историю, как я гуляла по Невскому. Свернула в какой-то переулочек, а там кафе. Столики прямо на улице под навесами. Дело было летом, стояла жара. Я присела за свободный столик. Кругом фины обедали. Ко мне подошла девушка. Я с её помощью сделала заказ. Заказала большую кружку кофе и шарлотку с мороженным. Кофе быстро принесли, а пирог долго ждать пришлось. У меня уже кофе закончился, и терпение было на исходе, когда передо мной поставили большую тарелку с огромным куском яблочного пирога. Это было что-то. Яблоки прозрачные, пирог горячий. Его пекли на заказ! А в сторонке лежали 2 шарика мороженного. На всю жизнь запомнила, как это было вкусно! i_am_so_happy Хочу на Невский, побродить бы...
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Светлана » Вт фев 06, 2018 7:56 am

Millaia писал(а): Вт фев 06, 2018 7:53 am Хочу на Невский, побродить бы...
Теперь уж, видно, не судьба...
Светлана.
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт фев 06, 2018 7:57 am

Люда, надо было предупредить, чтобы кофе подали вместе с пирогом. Они так специально делают в надежде, что потом еще кофе закажешь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Львица. » Вт фев 06, 2018 8:00 am

Ой, Ниночка, благодарю за фоточки. Поностальгировала. Не хватает одной фоточки - фото самих пышечек.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт фев 06, 2018 8:02 am

Львица. писал(а): Вт фев 06, 2018 8:00 am Ой, Ниночка, благодарю за фоточки. Поностальгировала. Не хватает одной фоточки - фото самих пышечек.
Да, Валя , прокол. Их в интернете можно найти, даже с рецептом.
Millaia

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Millaia » Вт фев 06, 2018 8:30 am

Nina писал(а): Вт фев 06, 2018 7:57 am Люда, надо было предупредить, чтобы кофе подали вместе с пирогом. Они так специально делают в надежде, что потом еще кофе закажешь.
Я же такая темная провинциалка. unknown Просто сидеть скучно было бы, кофе вкусныыыый, а пирог - ум отъешь! Я сидела и за семейством из Финляндии наблюдала. Колоритные очень. У знакомых дом на Невском 1 именно за чугунной резной решеткой на замке. Дом очень старый позапрошлого века, с 2-ми этажами пристройки прошлого века. Квартира такая необычная. А книжный магазин на Невском, там недалеко... Я в нем целый день провела, книг накупила... Ой, одни воспоминания...
Да, Светлана, остается только мечтать. unknown
Татьяна Ф

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Татьяна Ф » Вт фев 06, 2018 9:43 am

Нина,
благодарю за фото и мини рассказик к ним.
/ну и помечтаем немного ----смотрим на Нинины фото и представляем , как мы гуляем по Невскому проспекту, По Дворцовой площади или любуемся фонтанами в Петергофе., или бродим по Васильевскому острову.../
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт фев 06, 2018 9:53 am

У знакомых дом на Невском 1 именно за чугунной резной решеткой на замке
Изображение
Люда, точно Невский, 1? В этом доме в советское время располагался Главленинградстрой, а сейчас всё здание принадлежит ОАО "Строительная корпорация Санкт-Петербурга".
Millaia

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Millaia » Вт фев 06, 2018 10:17 am

Нина, наверное следующий дом. Я уже рассказывала о них. Это институтский друг мужа. Работал в Якутии на золоте. В лихие 90-е при деньгах переехал в Питер. Он еще шутил, что мы из такой провинции, что в Питере только Невский знаем. Вот и купили квартиру рядом Невский №1. Он нас встретил с самолета в 6-ть утра. Неудобно было так рано будить его семью. Я предложила погулять. Мы обошли Дворцовую площадь. Зашли в какую-то французскую булочную, затарились и вышли на его дом. Вход с Невского. Ворота чугунные на замке. Во дворе с одной стороны вход в музыкальную школу, с другой стороны его подъезд. Дом, кажется, 4-х этажный. Всего один подъезд, на каждом этаже по одной квартире. Такая шикарная квартира! Нина, там справа дом похож. На первом этаже какой-то магазин, а за ним резные ворота.
С в е т а

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение С в е т а » Вт фев 06, 2018 10:21 am

Нина, спасибо за прогулку. Петербург хорош в любую погоду.
Millaia

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Millaia » Вт фев 06, 2018 10:31 am

Нина, вот нашла в инт-те:

Изображение

Мне, кажется, у него Невский 3. Вход со двора, квартира на 3м этаже.
Закрыто

Вернуться в «Города, где мы живём»