Садовые цветы 2009-2011

Закрыто
Milla

Садовые цветы 2009-2011

Сообщение Milla » Пт мар 13, 2009 9:03 am

Крокусы цветут уже у нас на даче.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн апр 20, 2009 1:22 pm

У меня в саду зацвели первые сорта тюльпанов, нарциссов, рябчики (Царская боридка) и одуванчики.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Пн апр 20, 2009 5:23 pm

Lyudmila
А ты не выпалываешь одуванчики весной?
klava

Сообщение klava » Пт май 01, 2009 6:38 am

Сегодня собираюсь заняться цветоводством. Купила семена, буду в коробочки высевать, чтоб когда прорастут высадить в землю. Потом расскажу, что вышло
klava

Сообщение klava » Пн май 11, 2009 4:23 pm

Lyudmila
Мне очень нравится Viburnum opulus Roseum то есть калина обыкновенная. (цветёт калина в поле у ручья) Ты не интересовалась? НЕ хочешь у себя на огороде?
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пн май 11, 2009 4:33 pm

klava
У меня растет калина, только урожай в основном птички собирают. Пробовала парить - желающих есть не нашлось. Пакет замороженной лежит. Хотя из детства помню пирожки с калиной - казались такими вкусными.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн май 11, 2009 7:09 pm

klava писал(а): Lyudmila
Мне очень нравится Viburnum opulus Roseum то есть калина обыкновенная. (цветёт калина в поле у ручья) Ты не интересовалась? НЕ хочешь у себя на огороде?
У меня в саду растет съедобная калина. Я собираю ягоды и сушу, а потом завариваю в термосе плоды шиповника, боярышника и калины. Пьем чай, ароматный, вкусный и полезный... <_<
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Вт май 12, 2009 10:11 pm

Были несколько дней на даче. Днем 25-27 градусов. Цветут пионы, климатис, розы начали ... Муж наловил рыбы. Караси и карпы.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср май 13, 2009 4:38 am

Milla писал(а):Были несколько дней на даче. Днем 25-27 градусов. Цветут пионы, климатис, розы начали ... Муж наловил рыбы. Караси и карпы.
Вау, Milla, какая рыбка!!! Представила на сковородке ее, после обжарки, так с компьютера запах пошел вкуснятины...

Цитата (Milla 13.05.2009 - 00:11)>...Цветут пионы, клематис, розы начали ... [/quote]

А у нас еще только-только на клематисах бутончики появляются, а для роз еще рано, нарастает листва.
Все равно в этом году мне быстро летит время, недавно любовались подснежниками, крокусами, нарциссами, а уже скоро розы цвести будут.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Ср май 13, 2009 10:20 am

Lyudmila Да действительно, почти без перерыва все раньше цветет. А рыбу действительно сразу пожарила, но не всю. Оставила на уху. Сегодня варила. Как-то опишу рецепт (я уже обещала). Венгер. уха не похожа на нашу и довольно много времени нужно, чтобы приготовить.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср май 27, 2009 8:16 am

Milla, а у иеня розы еще не цветут, клематис расцвел один цветочек, но почему то уродливый сильно. Что то ему не хватает.
А вот пеларгония цветет, радует меня....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Чт май 28, 2009 7:04 pm

Lyudmila
Пока что я "дурью маюсь". Посеяла в ящичек семена, а потом не удалось их полить. (была в отъезде) все сдохли. Повторила "опыт". Сегодня появились тоненькие былиночки с 2 крохотными листиками...чудо! Одновременно такие же семена в грунт высеяла (неприхотливые цветочки одногодки). На грядке пока непонятно что и где...но семена очевидно еще не взошли..
А ты похвастайся сегодняшними своими цветами? Сфотографируй. А?
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Ср июн 10, 2009 5:52 pm

[QUOTE=klava,11.05.2009 - 19:23] Lyudmila
Мне очень нравится Viburnum opulus Roseum  то есть калина обыкновенная. (цветёт калина в поле у ручья) Ты не интересовалась? НЕ хочешь у себя на огороде?

klava, интересный случай, я обнаружила у себя на даче такое деревце все в цвету. Это твое пожелание сбылось
klava

Сообщение klava » Ср июн 10, 2009 6:32 pm

Калина
Ура!
А ты что, раньше не замечала?
В период цветения такое красивое. У соседей цветут
:D
Как разберусь, чего я на самом деле хочу, может и посажу такое. :rolleyes:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср июн 10, 2009 7:44 pm

Калина, этот сорт калины называется бульденеж, если не ошибаюсь, он декоративен. Очень нарядные кусты в цветении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»