Христианам, в миру живущим

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Mila545 » Вс янв 12, 2020 10:25 am

Давно хотела найти какие иконы хранители по датм рождения и вот мне на почту это прислали.

Ангел хранитель и икона заступница по дате рождения

Дата рождения во многом определяет судьбу человека и, как утверждают православные, даже по этой дате нам посылают ангела хранителя Ведь у каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе, просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение nadezhda » Вс янв 12, 2020 2:12 pm

Кто же это вывел такой алгоритм?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Вс янв 12, 2020 4:36 pm

nadezhda писал(а): Вс янв 12, 2020 2:12 pm Кто же это вывел такой алгоритм?
Религия - это ж наука. Вот, видимо, и занимались церковники такими исследованиями.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 3:45 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Кузьма » Чт янв 16, 2020 4:22 am

Mila545 писал(а): Вс янв 12, 2020 10:25 am Давно хотела найти какие иконы хранители по датм рождения и вот мне на почту это прислали.
Можете посмотреть весь материал полностью http://www.orthodoxy.com.ua/kogda_kakoi ... litsa.html
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Mila545 » Чт янв 16, 2020 12:49 pm

Кузьма, обязательно посмотрю. Благодарю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Чт фев 13, 2020 8:51 am

В послании к римлянам в первой главе п.16 сказано: Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во первых, Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Не надо растолковывать, просто заметьте, что и в библии проскальзывает неравенство народов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Ирина @ » Чт фев 13, 2020 9:59 am

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Послание к Колоссянам святого апостола Павла гл.3

Кому что ближе....
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Чт фев 13, 2020 6:15 pm

Отсюда вывод - Библия писалась людьми.

Нам Иисус дал только одну молитву. Бог дал 10 заповедей. Остальное выдумали люди.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Ирина @ » Пт фев 14, 2020 6:41 am

Валентина, все читают одну и ту же книгу, получая сокровенные , словно именно для тебя написанные, знания, а выводы каждый делает для себя сам, а истину мы узнаем только за гробом.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим

Сообщение Львица. » Вс апр 19, 2020 9:25 am

«Ты еще не знаешь дна, до которого можешь упасть»

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Христианам, в миру живущим

Сообщение Лидия » Вс апр 19, 2020 9:50 am

Валентина, спасибо за ролик. Как по простому и доступно он говорит!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим

Сообщение Львица. » Вс апр 26, 2020 7:54 am

На днях священник в нашем городе в нетрезвом виде управлял автомобилем. Полиции пришлось устроить погоню за ним, чтобы остановить его. И этот случай не единичный. На Пасху, несмотря на призыв властей закрыть церкви, патриарх Филарет причащал прихожан из одной чайной ложки. Деяния священников перестают вызывать уважение и доверие.
Было удивительным прочитать, что среди самих служителей церкви есть люди, которые перестали доверять религии и принимают решение отказаться от сана.

«Церковь разговаривает сама с собой». Монолог священника, отказавшегося от сана. Бывший клирик Ростовской и Новочеркасской епархии Александр Усатов — о разочаровании в РПЦ. 15 апреля 2020. 16:15.

Я отдал РПЦ 30 лет своей жизни, многие годы я горел верой и стремился нести свет Христов людям. После 15 лет священнического служения я полностью разочаровался в религии и решил оставить сан священника. Месяц назад я отправил патриарху Кириллу заявление с просьбой лишить меня священного сана. Я ушел по принципиальным причинам и хочу рассказать, почему пришел к такому решению. Мои мотивы близки многим мыслящим священникам, но далеко не все решаются порвать с иллюзиями, пронесенными через всю жизнь.

...У меня возникло ощущение, что Церковь перестала быть лечебницей человеческих душ, а скорей всего, никогда и не была. Она похожа на хоспис, где безнадежные больные получают временное утешение, но не исцеляются.

...Я пришел к выводу, что в современной Церкви многое построено на формировании у прихожан комплекса вины и неполноценности. Если добавить к этому пищевые и сексуальные запреты, получается отличный механизм для управления людьми.

...Я стал видеть неприкрытую фальшь в житиях святых, в непонятных канонизациях, в появлении праздников в честь событий из жизни Богородицы, которые никогда не происходили. Не хочу впредь транслировать эту ложь.

...Признаюсь, мне стало сложно терпеть других священников. Многие священнослужители возомнили из себя непогрешимого папу римского в любой области знаний. Такой горе-пастырь легко раздает свои измышления о генетике и истории, о геологии и социологии, о том, как спастись, и том, что нужно отсечь, как рожать и в какие дни зачинать ребенка. Каждый из них по-своему преодолевает свои комплексы, у каждого свое уникальное проявление чувства собственного величия, но мне не хочется иметь с этим ничего общего.

...потеря веры у меня была связана напрямую не с наукой, а с моей неспособностью «оправдать Бога» за страдания мира сего: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7).

https://snob.ru/entry/191601/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Христианам, в миру живущим

Сообщение Lukiya » Вс апр 26, 2020 8:06 pm

Печально читать все это о РПЦ. Я думаю, что при Алекcие II - Патриарха Московского и всея Руси -такого послания от служителя церкви просто не могло быть. Алексий II пользовался всеобщим уважением и почитанием. К сожалению, выражение - рыба гниет с головы - распространяется в т.ч. и на церковь. Нынешний патриарх утопает в роскоши, строит множество церквей уже в шаговой доступности , с огромной долей участия государственных средств...И эти церкви в основном пустуют. Наполовину заполняются только по большим праздникам.И зачем такие траты ? Было бы уместно построить хосписы, открыть детские сады, кот. так не хватает, построить дома для престарелых ,кот. очень бы разнились от нынешних, о кот. рассказывают такие ужасы...Вот тогда бы и появилось уважение к Церкви и ее служителям...ИМХО. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальная часовня

Сообщение Татьяна » Пн апр 27, 2020 12:42 pm

Нашла в инете

Разные свечи онлайн
https://xn--80abed2bubqp.xn--p1ai/svechi_onlayn

Что скажите? Ваше мнение. Работает?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Христианам, в миру живущим

Сообщение Lukiya » Пн апр 27, 2020 7:15 pm

А я с мужем два дня назад сходила на кладбище, где похоронены мама, старшая сестра с мужем. Цветочницы подсказали - как и где пройти ,т.к. центральный вход закрыт. Мы там убрались,зашли в церковь,поставили свечи за упокой всех наших родных и вышли на проспект через церковную калитку. И на душе как то стало легче , что хоть что то было сделано к Радонице. А на главных воротах было написано,что кладбище будет открыто 30 апреля. Хочу сказать, что мне впервые было жутко и как то не хорошо от почти полного безлюдья в таком месте.
Обычно на Радоницу мы сначала идем ( с самого утра ) на это кладбище - оно находится в одной остановке от нашего дома,а потом уже едем автобусом на то,где похоронен наш сын , а это в 25 км. от города. Ну, а в этом году из-за КВ не получится провести этот ритуал... hi
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Наша религия»