Лечение овощами

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср ноя 28, 2012 8:04 pm

Сейчас сезон и тыквы. Ее целебные свойства хорошо известны. Но наибольшая польза при употреблении в сыром виде. В измельченном виде тыква хороша во фруктовом салате. Но я иногда употребляю ее и в овощных остреньких салатиках. Ну а сок тыквы - это просто целебный бальзам при многих болезнях. А главное, что тыкву, как правило, выращивают без особых химических удобрений.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт ноя 29, 2012 12:33 am

Зоя, тыква всю осень и зиму-царица у меня на столе. Готовлю и поедаем ее в неограниченных количествах. Только что делала оладушки на завтрак. Особого хранения не требует. У нас есть специальный зимний железный ящик для тыквы, замороженная, она хранится до весны.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт ноя 29, 2012 8:56 pm

зоя игнатова
NOVA

Зоя, Наташа, я тоже с большим уважением отношусь к тыкве!
Действительно царица!
Зоя, очень хорошо, что ты кушаешь тыкву в сыром виде.
Нашу знакомую сок тыквы вернул к жизни!
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 30, 2012 8:29 am

Что касается хурмы, так с ней действительно нужно быть осторожным. В 20 лет я очень любила этот фрукт и однажды, войдя во вкус, съела подряд 5-6 штук. У меня потом начались такие спазмы в желудке и кишечнике, что дело чуть ли не дошло до больницы. Но поскольку эти органы у меня были здоровы, то они смогли сами благополучно справиться с проблемой. С тех пор я хурму не ем. Желание пропало.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб дек 01, 2012 1:49 am

Светлана, ничего особенного. Вначале лежит в гостевом, пока тепло, а потом пока прохладно. Как морозы начинаются, а в этом году снег выпал 16 октября, и сразу -8-10 гр., режем на куски с кожицей, семечки удаляем и в просто складываем в ящик, плотно закрывающийся. Ящик стоит в холодной зимней кладовой, тыква замерзает и все, до весны, как свежая. К весне мы ее уже съедаем. Но это только при таких морозах, как у нас, сегодня -27! У нас и на рынках всю зиму торгуют замороженной кусками тыквой, цена ужасная 150 рублей кг.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс дек 02, 2012 7:53 pm

Mellis

Толком диагноз сказать не могу... Женщина -многодетная мать... И вот в очередной раз...вдруг случились очень трудные роды...Речь шла о заражении крови. Ничего не помогало. Она лежала, ничего не хотела , не ела и тихо умирала. Приехали мама и бабушка с Кавказа. И вот бабушка стала отпаивать ее соком тыквы. Самое сложное подобрать больному именно его средство. В данном случае бабушка угадала или почувствовала, что поможет внучке. Удивительно, но знакомая говорила, что пила сок с наслаждением, ей его все время хотелось.
Пила долго - 6 месяцев. Сначала по 0,5 стакана 3 раза в день, потом ей захотелось больше и бабушка ей разрешала, а позже желание стало пропадать, но она продолжала пить по 0,5 стакана. Через 6 месяцев она на сок уже смотреть не могла, а к жизни вернулась.
Знакомая рассказала про сок тыквы, когда мне тоже было очень плохо... Но такой бабушки, как у нее, у меня не было... Муж натаскал мне тыквы, у меня была соковыжималка, но у меня не получалось отжать сок в нужных количествах. Есть сырую тыкву я тоже не смогла, желудок не принимал. А вот слегка тушеную тыкву ем с удовольствием и моя печень этому радуется...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс дек 02, 2012 8:14 pm

NOVA
Ящик стоит в холодной зимней кладовой, тыква замерзает и все, до весны, как свежая.
Вот здорово-то. Наверное, можно в большую кастрюлю сложить. Холодная кладовая у меня тоже есть. Правда зимой бывают оттепели. Раньше у нас капусту и крошево в кадках хранили в замороженном виде. Для потребления рубили топором. А интересно, кабачки нельзя так хранить?
Светлана.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн дек 03, 2012 6:04 pm

Олюшка, спасибо за ответ. У меня есть знакомая, с печенью мается, а моя бывшая косметолог рассказывала как ее свекровь соком тыквы вылечилась. Этот сок печень чистит. Сейчас уже не помню технологию, поэтому и спрашиваю.
Светлана
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 03, 2012 6:59 pm

Mellis

Поискала в интернете про сок тыквы, очень мне было интересно, может быть кому-то тоже пригодится:

Состав тыквенного сока

Многие знают, что овощные соки – это структурированная жидкость, которая настраивает клетки организма на гармоничное существование. Так вот, тыква на 90% состоит из этой самой структурированной воды, а, следовательно, может принести большую пользу нашему организму. В соке тыквы также много каротина и витамины А, К, В и Е, есть аскорбиновая кислота. Присутствуют соли цинка, минеральные соли, а также белки и жиры. Особенно уникальным компонентом тыквенного сока является витамин К, которого нет практически ни в каких других овощах. Он нормализует свертываемость крови.

Однако самое ценное, что есть в тыквенном соке – это пектин. Это вещество играет очень важную роль в обмене веществ, а это много значит. Итак, пектин способствует снижению холестерина в крови, улучшению периферического кровообращения и нормализации перистальтики кишечника. Он очищает живые организмы от многих вредных веществ, в том числе радиоактивных элементов, токсинов и пестицидов.

Польза тыквенного сока

Тыквенный сок очень полезен для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, он помогает мужскому организму надолго сохранить молодые силы и энергию, а также успешно борется с простудой. Витамины А и Е – известные борцы со старением и морщинами, витамины группы В помогут от стресса и сохранят здоровыми волосы и ногти. При заболеваниях печени необходимо пить тыквенный сок, так как он хорошо очищает печень. И даже от бессонницы можно спастись с помощью тыквенного сока.

Детям с самого раннего возраста необходимо давать тыквенный сок, потому что это очень ценный диетический продукт. Врач-диетолог или гастроэнтеролог обязательно расскажет о необходимой ежедневной норме этого сока, а в среднем детям надо выпивать от 1 до 3 стаканов сока тыквы в день.
Норма употребления тыквенного сока

Здоровым людям для профилактики достаточно принимать полстакана свежевыжатого сока тыквы утром за 30 минут до еды. Для улучшения вкусовых качеств сока можно добавлять в него сок лимона, также очень хорошо он сочетается с яблочным и морковным соком. При этом такой коктейль из соков представляет собой богатый комплекс всех необходимых минеральных веществ, которые способны значительно оздоровить организм человека и напитать его витаминами и минералами.

При заболеваниях рекомендуют увеличить прием тыквенного сока до двух или трех раз в сутки, в зависимости от вкусовых пристрастий и личной переносимости сока, курс приема – не менее 10 дней, одноразовый прием – не менее половины стакана.
При каких проблемах поможет сок тыквы

При бессоннице выпивают полстакана сока тыквы с медом на ночь. Тыква настраивает организм на нормальную работу, поэтому обычно чувствуется, когда сок уже не нужен, и человек засыпает легко.


При мочекаменной болезни – по половине стакана тыквенного сока 3 раза в день в течение 10 дней. При необходимости лучше проконсультироваться с врачом и курс повторить через две недели.

При ожирении полезно проводить разгрузочные дни на тыквенном соке. Для более заметного результата такие дни желательно проводить регулярно, 2-3 раза в неделю, при этом значительно расширив рацион за счет свежих овощей и фруктов и отказавшись от приема пищи после 18 часов вечера.

При сахарном диабете можно ввести в рацион сок тыквы, и после его регулярного приема провести исследование крови на сахар.

Мужчинам с заболеваниями предстательной железы народная медицина рекомендует ежеквартально проводить курс «тыквенной терапии», выпивая ежедневно по стакану тыквенного сока в день. Курс приема – до трех недель.

Для избавления от ожогов, прыщей, угревой сыпи и экземы сок тыквы применяют наружно.
Тыквенный сок в косметике

Как приготовить тыквенный сок

Приготовить 500 г очищенной тыквы, 100 г сахара и 1 лимон. Тыкву натираем на мелкой терке. Сахар кипятим с 1 л воды, затем туда добавляем тыкву, доводим до кипения и охлаждаем. Выжимаем сок из лимона, добавляем его к тыкве. В конце все взбить любым из доступных способов – миксером, блендером, венчиком. Хранить такой сок лучше в холодильнике не более одних суток.

Свежевыжатый сок тыквы

На сок лучше брать молодую тыкву, которая не потеряла влагу. Очищаем, нарезаем, отправляем в соковыжималку – тыквенный сок готов. Если нет соковыжималки – можно натереть на мелкую терку и отжать через марлю. Жмых можно использовать для маски на лицо.

Сок лучше готовить непосредственно перед приемом, так как уже после одного часа хранения он начинает терять полезные свойства.

Оба вида сока хорошо принимать по утрам за 30 минут до еды по две третьих или половине стакана.
Противопоказания тыквенного сока

Сок тыквы не рекомендуют людям с пониженной кислотностью желудка, острыми расстройствами ЖКТ, склонностью к диарее, так как это очень сильное очищающее средство, которое может вызвать раздражение в ЖКТ и обострение вышеназванных заболеваний.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн дек 03, 2012 7:09 pm

Оба вида сока хорошо принимать по утрам за 30 минут до еды по две третьих или половине стакана.
Я бы к этому совету отнеслась с осторожностью, мне кажется может пострадать поджелучная. Соки-фреш люблю, но натощак пить не могу психологически.
Светлана
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 03, 2012 7:14 pm

Mellis
Я тоже не пью соки натощак. А вот отвары трав пью.
А тыкву люблю потушить.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 03, 2012 7:21 pm

Еще при заболеваниях печени очень хорошо пропить сок лопуха.
Это средство испробовала на своей печени...
Летом набирала листья лопуха, промывала и отжимала в соковыжималке. Получается изумрудный сок. Разводила 1 десертную ложку сока в стакане воды. Пила через 1-1,5 часа после еды 3 раза в день.
Чтобы сохранить сок в него можно добавить немного водки.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 7:53 am

А я тыкву храню целой, морозить негде, т.к.погода последнее время не перестает удивлять. То морозы, то оттепель. Осенью затаскиваем в дом. И храню везде, где только можно... И в спальне, и ванной(она у нас большая). А вот начатую тыкву уже долго не храню-режу на куски и в холодильник или морозильник. Когда делаю оладьи-сразу на комбайне пропускаю много ее и порциями морожу. Тыква очень полезная. Я читала, что она действует, как метла для организма. Пишут, что очень полезна свежая(сырая) в салатах, но мои как то так не едят. Вот написала и решила сегодня "полечить" всех тыквенной кашей.
Я- Зина
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 04, 2012 4:27 pm

Вот написала и решила сегодня "полечить" всех тыквенной кашей.
Я такой кашей лечусь почти каждый день!
:yahoo:
Ну, очень мне нравится пшенная каша с тыквой. :happy:
А если она сварена в русской печке, то вообще супер!
<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-473395623.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
tata.tatiana

Сообщение tata.tatiana » Сб дек 15, 2012 9:46 pm

А я делаю кашу с рисом,тоже очень вкусно Любим и печенную тыкву.Режу дольками и в духовку(иногда можно чуть-чуть посолить и добавить специи).
Приятного аппетита и кулинарных экспериментов!
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»