Жизнь в своей стране

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 26, 2015 7:57 am

Львица.
Значит ты меня хорошо изучила и знаешь, что я не соврала.
Хотя, может быть, моя такая привязанность к России тоже в чем-то ущербна? Спорить не буду.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт июн 26, 2015 8:14 am

Все люди разные. Одни легко перемещаются из города в город, из одной квартиры в другую. Для других это подвиг. Я не вижу здесь ничего особенного. Я отношусь к тем, кто не любит менять свою жизнь кардинально. Может быть потому, что она у меня не такая уж плохая. Не в этом дело. Я спокойно отношусь к людям, которые могут вот так запросто взять и поменять не то что город, а страну для проживания. Но уважение к своей Родине человек терять не должен.
Правильно сказала Зина и я с ней согласна:
Это все равно, что хаять родную мать, типа ах как мало мне она дала в жизни, а сверовь... или новая папина жена, вот молодец-умница, шубу мне купила(машину, сумку или телефон). 
henessi

Сообщение henessi » Пт июн 26, 2015 8:28 am

с в е т а писал(а):Все люди разные.  . Но уважение к своей Родине человек терять не должен.
Света, умничка !!!! Хорошо сказала :rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 26, 2015 10:55 am

Обратила внимание, что на форуме все, кто перебрался жить за границу, нахваливают заграничную жизнь. Дразнят нас, чтобы мы завелись на споры.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Пт июн 26, 2015 11:51 am

Львица.
Вот, вот, Валюша, ты правА. У меня тоже создалось такое впечатление. Выражаясь молодёжным языком, они нас разводят, а мы ведёмся. Ну представь, человек сделал такой серьёзный шаг, а не всё его устраивает , но, как говорится, " поздняк метаться", что остаётся ему делать ? Только нахваливать ту жизнь, в которой он очутился. Да Бог с ними, нравится - пусть живут там. А мы будем жить в своей родной стране, какая бы она ни была .
:drinks:
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт июн 26, 2015 12:49 pm

Обратила внимание, что на форуме все, кто перебрался жить за границу, нахваливают заграничную жизнь. Дразнят нас, чтобы мы завелись на споры.
Ну и что ? Интересно же узнать, что там за горизонтом. А я обратила внимание: те, которые постоянно недовольны своей жизнью в родной стране, переезжать никуда не собираются. Это, наверное, такой образ жизни. Но в целом трудности существуют везде, в любой стране, не верю в безоблачную жизнь без проблем. Важнее (для меня лично) не то, чтобы у меня было много всего, а то, чтобы мне хватало того, что имеется. Когда человек в гармонии с окружающим его миром, только в этом случае он может быть счастлив.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 26, 2015 1:08 pm

Важнее (для меня лично) не то, чтобы у меня было много всего, а то, чтобы мне хватало того, что имеется.
И чтобы в стране, где живешь, была спокойная и стабильная жизнь. Мирное небо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт июн 26, 2015 1:21 pm

Львица.
И чтобы в стране, где живешь, была спокойная и стабильная жизнь. Мирное небо.
Конечно, дорогая, это самое главное. Пройдет время и все станет на свои места. И вся эта муть, что повсплывала на поверхность после бури, осядет. Как песок, после шторма весь перемешается, а потом его пересыпают-пересыпают и все равно крупная ракушка оказывается на поверхности.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт июн 26, 2015 7:48 pm

Львица. писал(а):Обратила внимание, что на форуме все, кто перебрался жить за границу, нахваливают заграничную жизнь. .
К счастью, что большинство из них не поливает грязью свою бывшую Родину.

Девочки: henessi, с в е т а, Тюменка,Ирина @.NLN, Львица, Зина - я с вами !

Тюменка
Про Русских в Германии я тоже читаю. т.к. моя подруга-однокурсница живет в Германии с конца 70-х, в Берлине (вышла замуж за немца, учился в Москве). Я у них бывала ( еще в ГДР).
Естественно, не без проблем и у них в жизни.
Таня
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июн 27, 2015 2:24 pm

Львица. писал(а): [

Валя, а прикинь, вот пришли к тебе и говорят: "За то, что ты набрала 10000 сообщений на ФМП,за то, что ты активна в интернете, тебе предоставлена прекрасная квартира со всеми удобствами, с мебелью и нужными атрибутами, с хорошими соседями, с хорошим климатом за границей. И денег на пенсию достаточно, чтобы не экономить на себе." И вручают билет, загранпаспорт, визу, документы на квартиру. Только езжай. И что - откажешься из чувства патриотизма жить в проклинаемой тобой общарпанной общаге, терпеть неудобства и нервотрепки?
А я поеду! Потом продам там квартиру, вернусь и денЮшки отдам деткам!
Надо срочно набирать 10000 сообщений :sarcastic:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
klava

Сообщение klava » Сб июн 27, 2015 2:29 pm

Надо срочно набирать 10000 сообщений sarcastic.gif
***Светлана***
Не паясничай
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июн 27, 2015 2:34 pm

klava писал(а): ***Светлана***
Не паясничай
Щас в угол поставишь? :wub:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
klava

Сообщение klava » Сб июн 27, 2015 2:39 pm

Щас в угол поставишь? wub.gif
Нет.
Просто перестану тебя замечать.
ты этого добиваешься?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июн 27, 2015 2:50 pm

klava писал(а): Нет.
Просто перестану тебя замечать.
ты этого добиваешься?
:blink: Извини конечно, но твоя угроза, почему-то не произвела на меня должного
впечатления!
ПыСы: А грубить нехорошо! Я про "не паясничай". ;)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс июн 28, 2015 3:42 am

"Милая, у меня сюрприз! Мы на праздники летим в Италию! Давай, собирайся! — П...дабол! — Что? — Ты обещал мне шашлыки с пивасом за гаражами!"...
:sarcastic:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»