Жизнь в своей стране

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср мар 14, 2012 12:09 pm

olni
Оля, а я думаю, что наша жизнь складывается именно так, как мы ее складываем. Ведь мы ее строим исходя из своего характера, своего темперамента, своих возможностей, своих предпочтений. То к чему я пришла, это и есть мое, потому что оно отражает мою сущность. Я думаю, что если бы я оказалась в другой ситуации, то все равно пришла бы к своей жизни, к такой,какая она есть сейчас.
Galla

Сообщение Galla » Чт мар 15, 2012 9:39 am

Буйнич писал(а): я думаю, что наша жизнь складывается именно так, как мы ее складываем. То к чему я пришла, это и есть мое, потому что оно отражает мою сущность. Я думаю, что если бы я оказалась в другой ситуации, то все равно пришла бы к своей жизни, к такой,какая она есть сейчас
Валентина, мне кажется, что что-то предопределено нашей природой, а что-то заложилось в процессе воспитания.

Мне нравится быть слабой, но иногда приходится быть сильной. Когда я слабая, чувствую себя сама собой, а когда сильная, будто маску на себя надеваю. Главное, чтобы эта маска не приросла. :)
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 15, 2012 1:37 pm

Присоединяюсь к Galla. Далеко не всё от нас зависит. Нас формирует окружающая среда. Например, Москва. Для многих - город мечты. Но сколько же надо сил, чтобы здесь жить! Выходишь во двор - лавочки оккупированы бомжами. Мамам с детьми негде погулять. В метро входишь - огромные толпы народа. В вагонах сидят, развалясь, "люди в черном" из Средней Азии и Кавказа. Русские бабушки часто стоят. И всё время надо следить: того и гляди обчистят. Меня грабили много раз.
На каждом шагу попрошайки, от инвалидов до детей. В прессе нас предупреждают: это нищенская мафия, калек специально свозят в Москву для попрошайничества.
По телефону и в дверь квартиры очень часто звонят разномастные жулики, предлагают что-то купить, норовят заскочить в квартиру.
Везде толпы, автомобильные пробки, дышать нечем.
Цены на всё запредельные, квартплата очень высокая.
И еще - москвичу трудно устроиться на работу. Работодатели предпрочитают брать бесправных приезжих, которым платят копейки. В результате в продуктовых магазинах, в кафе работают сплошные азиаты. Медкнижки у них, конечно, фальшивые. А они нам продукты продают.
И вся страна нас ненавидит, считает, что мы "зажрались". А разве страной управлял хоть один москвич, со времен Петра 1?!
Сложно в такой обстановке остаться спокойным безмятежным существом.
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 15, 2012 5:15 pm

И вся страна нас ненавидит, считает, что мы "зажрались".
Ну, это зря ты, Юля!
А разве страной управлял хоть один москвич, со времен Петра 1?!
А Лужков разве не москвич? 12 лет управлял!
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 15, 2012 7:06 pm

Nina, Так Лужков управлял Москвой, а не страной! И не Лужков распределял денежные потоки в регионы.
Я, конечно, уклонилась от темы. Просто я хотела сказать - трудно быть сильной, когда "кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят". А приходится. И мало тех счастливиц, у кого (особенно в нашем возрасте) есть надежное мужское плечо.
Надоело кланяться чиновникам. Надоело считать копейки. Надоело то, что за свои законные права надо бороться.
В деревню, что ли, уехать?
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 15, 2012 7:19 pm

Я прочитала предыдущую страницу, а там всё про самоубийства. И вспомнила, о чем писали недавно газеты: какая-то беременная на 7 месяце женщина решила покончить с собой: бросилась с моста в реку. А утонуть не получилось, выплыла. Спасатели её вытащили. И она потом родила двоих здоровых близняшек. По-моему, очень поучительно. Даже когда совсем всё плохо, надо подумать: может, выход есть?
Еще вспомнила, как писали когда-то о парижском метро: там заменили таблички с надписью "нет выхода" на другие, с надписью "выход с другой стороны". И процент самоубийств в Париже заметно снизился!
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 16, 2012 4:14 am

Так Лужков управлял Москвой, а не страной!

Юлия

Извини, не обратила внимание. Ты писала, как тяжело жить в Москве, вот и подумалось, что ты имеешь в виду градоначальника.
Тогда не понятно - ты считаешь, что только москвич может правильно управлять страной?
Надоело кланяться чиновникам. Надоело считать копейки. Надоело то, что за свои законные права надо бороться.
В деревню, что ли, уехать?
Думаешь, там легче? Тогда уж надо уезжать из страны. Только куда?
Идея

Сообщение Идея » Пт мар 16, 2012 4:33 am

По-моему нам, в нашем возрасте, вообще не надо никуда переезжать, тем более уезжать из страны. Пожилые люди плохо переносят переезд - СТРЕСС. Где родился там и пригодился, правильная пословица. Я говорю это не просто так, у меня есть пример моей лучшей подруги, которую я знала 50лет. Сын вызвал её на ПМЖ в Америку, она поехала, ну и что????? Плохо ей там. Не буду вдаваться в подробности, но ей, действительно там одиноко и плохо.
Galla

Сообщение Galla » Пт мар 16, 2012 5:22 am

Идея
я знаю женщину, которая уехала в Италию и живет там 10 лет, работает сиделкой. Ей 70 лет, приезжать обратно не хочет. Вот уж, сильная женщина!
С возрастом все дается труднее, но многое зависит от человека. Кто-то легко адаптируется, кому-то переезд дается с трудом. Все переехавшие говорят, что трудно первые три года, потом обычно привыкают. Но, как правило, общаются в своей диаспоре.
Думаю, что все индивидуально.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт мар 16, 2012 5:34 am

Идея писал(а): По-моему нам, в нашем возрасте, вообще не надо никуда переезжать, тем более уезжать из страны. Пожилые люди плохо переносят переезд - СТРЕСС.
А я, хоть и не сильная женщина, с удовольствием свалил бы (да ещё и детей прихватил).
А переезд - стресс более ничтожный, чем от убогой жизни. Уж мне бы ногу там вылечили, а не отмахнули по самые "небалуйся". Вот это стресс! :D Да и лекарства и продукты там доступны.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 16, 2012 5:40 am

ELE_жив
Виктор, а что удерживает?
Наташа.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт мар 16, 2012 7:36 am

NLN
На современном языке - бабосы. Вернее их отсутствие.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 16, 2012 8:13 am

ELE_жив
Это общаая беда! Не грусти
:rose:
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 16, 2012 8:32 am

Nina, ну, конечно, я не считаю, что страной должен управлять москвич. Ни место проживания или рождения, ни национальность и прочие какие-то характеристики не важны. Страной должен управлять человек, который эту страну любит и искренне желает ей процветания; умный, честный, сильный.
Я имела в виду - все грехи валят на Москву. И вся власть сосредоточена в Москве. Но во властных структурах очень мало москвичей. А почему-то нас, обычных жителей, считают виноватыми во всех бедах страны. Несправедливо это. И сродни национализму. Шовинизм по признаку места рождения.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт мар 16, 2012 9:46 am

И я свои 5 копеек...
Юля,ты писала:И не Лужков распределял денежные потоки в регионы.

К сведению - все налоги, кот.собираются в регионах отправляются в Москву. Поэтому регионы вынуждены жить на " якобы дотации из центра".
А нынешняя жизнь заставляет женщину быть сильной. При постоянном росте цен и тарифов на услуги ЖКХ приходится выкручиваться - где и как, и на чем сэкономить.Мужчины на это просто нЕ способны!
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»