Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб ноя 09, 2019 6:05 pm

Послушала Нестерову "Жребий праведных грешниц".
Первая книга так себе... не понравился язык, какой -то избыточный, и из-за этого кажется корявым. Хотя местами неплохо. Начало - явная аллюзия с "Тихим Доном".
Я уже начинала ее читать, и бросила, уже не помню почему. Но так много восторженных отзывов, что все-таки решила послушать.
Вторая книга гораздо лучше написана, слушалось нормально. На третьей увы...сломалась.
Хотя книга может и ничего...может это только у меня с ней не сложилось
Раннюю Нестерову когда-то читала с удовольствием, а после ее "Школы для толстушек" от нее "отрезало". Стало неинтересно.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Пт дек 13, 2019 10:07 am

Друзья, подскажите что лучше приобрести, чтобы прослушивать аудиокниги? Кто и как слушает? Пробовала слушать, сидя у компьютера, но мне это не подходит. В основном , я на кухне или в своей уютной комнате, а комп в большой комнате. Так неудобно!

Что-нибудь попроще. Да и на дачу я бы взяла. Этот телевизор мне надоел! Хочу себе подарок сделать.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 13, 2019 2:21 pm

Лидия писал(а): Пт дек 13, 2019 10:07 am Друзья, подскажите что лучше приобрести, чтобы прослушивать аудиокниги? Кто и как слушает? Пробовала слушать, сидя у компьютера, но мне это не подходит. В основном , я на кухне или в своей уютной комнате, а комп в большой комнате. Так неудобно!

Что-нибудь попроще. Да и на дачу я бы взяла. Этот телевизор мне надоел! Хочу себе подарок сделать.
https://audio-knigki.ru/
Или
Просто набейте в поиске СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО АУДИО КНИГИ.
Сложнее как их прокрутить, я же не знаю что у вас есть? Например через телевизор с телефона или с плеера, да вариантов куча, нужно знать ваши возможности в смысле ИМУЩЕСТВА где установлены ДИНАМИКИ:):)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Пт дек 13, 2019 3:09 pm

У меня только ноутбук. Я не могу его переносить.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Пт дек 13, 2019 3:19 pm

Хотелось бы купить устройство для прослушивания аудиокниг. Требования: аудио должно звучать без наушников (просто типа как радио), зарядка от обычной розетки в стенке ( не от компьютера), простота пользования.
Существуют такие?

Расскажите как вы слушаете аудикниги.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 13, 2019 3:27 pm

Лидия писал(а): Пт дек 13, 2019 3:09 pm У меня только ноутбук. Я не могу его переносить.
А этот нот с вами в деревне? А купит к нему колонки? они же дешевые:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 13, 2019 3:46 pm

Лидия писал(а): Пт дек 13, 2019 3:19 pm Хотелось бы купить устройство для прослушивания аудиокниг. Требования: аудио должно звучать без наушников (просто типа как радио), зарядка от обычной розетки в стенке ( не от компьютера), простота пользования.
Существуют такие?

Расскажите как вы слушаете аудикниги.
Года 4 назад покупал в китае такую приблуду колонки их можно даже в телефон воткнуть, Сегодня типа такого есть в любом компьютерном магазине и в любом магазине мобильных сетей типа билайна МТС и прочее.
Другие модификации, формы, мощности, но если продавану поставить цель что вам нужно то купите без проблем до 500 - 600 руб управитесь:)
Это видео делал, что бы баллы за товар получить, вот так они работают:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Сб дек 14, 2019 6:31 am

Nikvolvet. Спасибо за отклик!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб дек 14, 2019 4:38 pm

Лидия писал(а): Пт дек 13, 2019 10:07 am Друзья, подскажите что лучше приобрести, чтобы прослушивать аудиокниги? Кто и как слушает? Пробовала слушать, сидя у компьютера, но мне это не подходит. В основном , я на кухне или в своей уютной комнате, а комп в большой комнате. Так неудобно!

Что-нибудь попроще. Да и на дачу я бы взяла. Этот телевизор мне надоел! Хочу себе подарок сделать.
Я пользуюсь плеером МП3, у меня маленький SANSA ( легкий и размером со спичечную коробку) с клипсой. Удобно, клипсой можно можно прицепить плеер куда угодно - за пояс, за вырез, за воротник и т.п. Но он с наушниками.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб дек 14, 2019 4:45 pm

не успела дописать.

Где-то в кладовке валяется небольшой радиоприемник, работает на батарейках, и от сети есть гнездо для флешки, втыкаешь и слушаешь. Мне это не пошло. Я бегаю из комнаты в комнату, за собой таскать не комильфо...

Примерно такой.
https://hi-tech.md/products/radio-panas ... -800uee1-k
Светлана
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Сб дек 14, 2019 4:57 pm

Mellis писал(а): Сб дек 14, 2019 4:38 pm Я пользуюсь плеером МП3, у меня маленький SANSA ( легкий и размером со спичечную коробку) с клипсой. Удобно, клипсой можно можно прицепить плеер куда угодно - за пояс, за вырез, за воротник и т.п. Но он с наушниками.
Воткните в ваш плеер колонки (активные) от компа и ваш плеер будет орать без наушников:)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб дек 14, 2019 5:30 pm

Nikvolvet писал(а): Сб дек 14, 2019 4:57 pm Воткните в ваш плеер колонки (активные) от компа и ваш плеер будет орать без наушников:)
Зачем? Меня наушники не напрягают.
Светлана
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Сб дек 14, 2019 5:36 pm

Mellis писал(а): Сб дек 14, 2019 5:30 pm
Зачем? Меня наушники не напрягают.
По данным нового исследования, проведенного в США, прослушивание музыки через наушники цифрового плеера при определенной громкости может быть опасно для слуха. Звук считается громким, когда он превышает 80% возможной громкости. Люди, привыкшие слушать музыку громко, не должны заниматься эти дольше 90 минут в день.
А фоновый звук (через колонки) слух не напрягает:) ТАк что каждому свое:) Да и это больше касается к ЛИДИИ ибо она интересовалась как кто и что делает:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Вс дек 15, 2019 4:31 am

Спасибо всем!

Вчера был сын. Озадачила его в помощи выбора устройства для слушания аудиокниг. Пока он предложил прослушивать через телек. Только надо вставить флешку, а в флешку закачать книгу. А телек у меня в комнате стоит! Полдня сидела выбирала книги... А скачать не получилось ни разу. И так пробовала и так...
Подскажите! Как вы скачиваете, если скачиваете.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Аудиокниги

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 15, 2019 6:26 am

Лидия писал(а): Вс дек 15, 2019 4:31 am Спасибо всем!

Вчера был сын. Озадачила его в помощи выбора устройства для слушания аудиокниг. Пока он предложил прослушивать через телек. Только надо вставить флешку, а в флешку закачать книгу. А телек у меня в комнате стоит! Полдня сидела выбирала книги... А скачать не получилось ни разу. И так пробовала и так...
Подскажите! Как вы скачиваете, если скачиваете.
Ну вы трудный вопрос задали:) А почему бы вам не воспользоваться ТЕЛЕФОНОМ куда закачиваете книгу.
Хотя вам виднее.
Обучить вот так как скачиваются файлы не так то просто. НУжно и писать и делать скрины. Но это пол беды. Беда в том а я это проверил что много изменилось в этой жизни и что бы скачать книгу, нужно попатеть в поисках сайтов где можно БЕСПЛАТНО качнуть. все сегодня предлакают или скачать фрагмент или купить, а я жмот начал искать и тоже нашел кучу сайтов, но там требуют или номер телефона, для того что бы прислать КОД, либо МЫЛО ну или регистрироваться. Из всего этого я не делаю может быть чревато последствиями. ПО этому я бы пошел другим путем, скаживал через ТОРЕНТ, но теми сайтами которые дают скачивать через ТОРЕНТ запрещены в РОССИИ из за авторских прав, по этому что бы получить доступ к сайту нужно или включать VPN или заходить через глубокий интернет, но для этого нужно скачать и поставить браузет TOR, тогла все будет в полном доступе, но и кучу гадостей:)
Дайте ссылку сайта с которого вы качали, я гляну можно ли даром скачать. НУ или я подумаю что можно сделать:)
Для меня проблем нет ибо я жадный и копейку не заплачу:) Но обязательно скачаю то что мне нужно:)
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»