Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс дек 15, 2019 5:56 pm

Таня, залила Ирвин Шоу "Люси Краун". Сразу говорю, что еще не слушала, поэтому ни по содержанию ни по исполнению ничего сказать не могу.
Ссылка:
https://yadi.sk/d/sOuNujBAMA3wtg
Нажимаешь на ссылку, когда откроется увидишь " Люси Краун" (такой четырехугольник на нем написано RAR). Нажимаешь правой кнопкой мыши, выпадает подменю, ты находишь в нем "скачать". Открывается окно, вверху на левой стороне написано "сохранить как" (но на это можно не обращать внимания, я на всякий случай), нажимаешь на значок рабочего стола, он на левой панели (что б потом не искать куда закачала).
Начинается скачивание. Внизу увидишь процесс скачивания в %%.
Когда будет 100%, закачка закончилась. Увидишь значок архива на рабочем столе с надписью "Люси...", нажимаешь правой кнопкой мыши на значок, ищешь "разархивировать в Люси Краун".
Дожидаешься окончания и все. Архив можешь удалить, а книгу слушать.
Писать дольше, чем делать.
Я попробовала, у меня все нормально скачалось.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Пн дек 16, 2019 4:30 am

Спасибо! У меня тоже получилось. Скачала флэшку.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пн дек 16, 2019 8:33 pm

Таня, вот славно. Если нужна какая-то конкретная книга, то пиши. Мне не трудно.
Спросила у дочери где скачивает. Но увы...она перешла на торрент, говорит что сайт стал платным. Дала пару сайтов, на которых можно слушать онлайн, а больше ничем помочь не может.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Вт дек 17, 2019 4:07 am

Mellis писал(а): Пн дек 16, 2019 8:33 pm Если нужна какая-то конкретная книга, то пиши.
Светлана, напишу. Я в этом деле "зеленая". Спасибо тебе.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб янв 18, 2020 9:38 pm

Даниэль Шпек "Bella Германия".

Девушка - немецкий модельер, выросшая без отца и других родственников, мечтает победить на показе моды в Милане. Показ проходит успешно, но после показа в комнату для переодевания моделей входит импозантный мужчина-немец и ошарашивает ее "Я Ваш дед", хотя ее отец итальянец. Начинается неспешная семейная сага. Три поколения, три драмы, две эпохи, две страны. И у каждого своя беда.
Вроде бы все хорошо в книге - язык, сюжет, интрига. Но что-то не то...
По мере прослушивания поняла, что дело скорей всего в озвучке. Нет, озвучивают хорошо, но я не могу люблю читают "с выражением". В книге хочу слышать автора, а не то, что преподносят чтецы. Озвучивают в два голоса, женскую тему Ольга Плетнева, мужскую Алексей Багдасаров.
Багдасаров мне нравится, но не в этой книге.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс янв 19, 2020 1:22 pm

Mellis писал(а): Сб янв 18, 2020 9:38 pm Нет, озвучивают хорошо, но я не могу люблю читают "с выражением".
Ну и написала вчера, сорри.. Хотела сказать, что не люблю когда читают "с выражением" , тем самым внося свои эмоции и восприятие.
Вчера закончила последнюю главу книги и пришла к выводу, что книга хороша.
И, главное, гораздо больше чем просто семейная сага.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс апр 12, 2020 6:54 pm

«Выбор Софи» Уильям Стайрон.
Книга известная, но я не понимаю как можно написать книгу об Освенциме, чтобы герои не вызвали никакого сочувствия. Не понравилось.

Платова Виктория "Купель дьявола".
Детектив с налетом мистики. Первая часть понравилась, вторая - местами нудновато и финал не очень...На один раз сойдет.

Вербинина Валерия "Московское время".
Жанр - исторический детектив. Москва 30-х годов. С одной стороны бедность, коммуналки, ссоры, примусы...с другой стороны шикарные дамы в мехах, богатые рестораны, разносолы...и преступления. Главный герой - сыщик Московского уголовного розыска Иван Опалин.
Ничего особенного не ожидала, я не очень люблю такие серии, но неожиданно понравилось. Слушается легко.

Кроме меня еще кто-то из форумчан слушает книги?
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение Львица. » Пт июн 05, 2020 5:55 am



Кир Булычёв - "Телефонный разговор" (аудиокнига по мотивам рассказа "Можно попросить Нину?") 1984.

Фантастический рассказ Кира Булычёва о том как телефонный звонок из будущего, который раздался в голодной военной Москве 1942 года, помог девочке Нине не умереть с голода.

Исполнители: С. Юрский, Т. Курьянова, А. Бари.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна » Сб июн 06, 2020 9:32 am

Валентина, большое спасибо за книгу. Прослушала с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт июн 30, 2020 8:31 pm

Софья Багдасарова
"Воры, вандалы и идиоты. Криминальная история русского искусства".
В книге Софьи Багдасаровой вы узнаете все о том, как совершаются преступления в российских музеях и кто обычно бывает преступниками. Все описанные в книге кражи, аферы и акты вандализма – совершенно реальные исторические события, и именно поэтому они особенно удивительны. Они абсурдны – и поэтому книга наполнена особенным, абсурдным юмором. Ведь иначе об этих преступлениях с национальным русским колоритом и не напишешь.
Из аннотации.
Послушала, посмеялась. Книга написана легко, начитана приятно.

Немного из книги:
2018 год. Мужчина - гастарбайтер в Санкт- Петербурге, хорошо выпивший, разбил стекло музее-заповеднике «Павловск», влез в музей и начал самостоятельную экскурсию. ЧОП, приехавший на вызов сигнализации проникновения в музей не обнаружил и уехал.

Мужчина все потрогал-пощупал, и облюбовал покои императрицы Марии Федоровны, для дальнейшего распития принесенной с собой бутылки. Когда ему надоело, товарищ прихватил приглянувшееся позолоченное пресс-папье в виде статуэтки (статуэтка изображала бегущего ополченца со знаменем в руках, была изготовлена в 1814 году в честь сражения при Полоцке в 1812 году.), вылез из музея и пошел грабить ларек мороженного.

На следующий день преступник был задержан (также пьяным) и предстал перед судом. На суде выяснилось, что он просто искал место где бы переночевать, и даже не понял, что попал в музей. А флаг от статуэтки отломал, не понравился ему флаг.
Дали 2,5 года.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб авг 29, 2020 7:41 pm

Послушала Далримпл, Ананд:
"Кох-и-Нур. Семейные трагедии, коварные заговоры и загадочные убийства в истории самого большого алмаза".
Кохинур один самых знаменитых алмазов в истории, "проклятый алмаз". Сейчас украшает корону Великобритании. Мне понравилось, но это для любителей истории.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт апр 06, 2021 12:29 pm

Послушала новую книгу Г.Яхиной "Эшелон из Самарканда".
Книга о детях во время голода 20-х годов в Поволжье. В частности она пишет об эвакуации одного эшелона детей из Татарстана (Казань) в Туркменистан.
О книгах Яхиной у меня сложилось впечатление еще по первым двум книгам - весьма неплохо, но не без недостатков. С этой книгой так же. Хотя события она описывает страшные. Удивило не это, с темой я неплохо знакома по другим источникам.
Удивила вакханалия, которая поднялась вокруг этой книги. Такого еще не видела.
Ополчились ТВ, литературные критики, политики, ЖЖ и форумы, и даже какие-то афганские татары. Учитывая, что еще месяца не прошло после выхода книги, вряд ли большинство распинающих ее читали. Как будто дали команду "фас". И мне очень интересно кому Гузель "дорогу перешла".
А книгу, думаю, стОит почитать тем, кто не боится тяжелой литературы.
Именно, почитать, потому что горячо любимый мной И.Литвинов озвучил книгу откровенно плохо.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение Львица. » Ср апр 07, 2021 7:04 am

Читала эту книгу. Стоит прочесть, сказав избитую фразу: чтобы помнили..
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт май 04, 2021 8:56 pm

Дженнифер Робсон "Платье королевы".
Лондон, 1947 год, принцесса Елизавета готовится стать супругой принца Филиппа.
Свадебный наряд поручено сшить двум вышивальщицам самого модного Дома, платье которое войдет в историю как свадебное платье века. Книга, конечно, о том, как создавалось легендарное платье, но не только. Еще и о судьбах женщин, создавших это чудо, любовь, предательство, дружба...Очень понравилась книга.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Лидия » Ср май 05, 2021 3:08 am

Перед сном с внучкой слушаем книжки.
Ей понравилось, да и засыпает быстрее она.

Прослушали уже "Чук и Гек", "Приключения Буратино".
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»