Аспирин

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн апр 28, 2014 10:06 am

АСПИРИН - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ!
(из интернета)


v Спасёт ваши цветы

v омолодит кожу лица

v заведёт аккумулятор

v удалит все пятна

v избавит от натоптышей



Аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится. Об этом ниже:


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

4. С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

5. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

6. Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

7. Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

8. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

9. Аспириновые маски.

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

Вот такая чудо - таблетка. Заметьте, мы говорим о нашем отечественном, настоящем аспирине, импортные аналоги вам ни чем не помогут.
Все вышеперечисленные способы не являются традиционными, а потому такое применение народного лекарства можно делать только на свой страх и риск. Все в ваших руках.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 30, 2014 2:29 pm

Не ругайте мой любимый аспиринчик! diablo (Одна знакомая бабушка называла его Испирин и я теперь тоже частенько его так
называю ) Это ж мое наипервейшее и, пожалуй, единственное лекарство, которое я употребляю и которое помогает мне ото всего!
Нет, просто так, для профилактики я его не пью, а вот от любой головной боли, от бессонницы, не говоря уж о температуре, он мне неизменно
помогает. ДА ЗДРАВСТВУЕТ АСПИРИН!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 01, 2014 1:01 pm

***Светлана***
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АСПИРИН!
Да, одно из оставшихся дешевых надежных лекарств.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 01, 2014 1:11 pm

Аспирин был очень популярен у меня в молодые годы, когда рот был полон зубов и все они болели. Теперь же у меня нет ни молодых лет, ни зубов, ни зубной боли, естественно, и аспирина в аптечке тоже нет.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 01, 2014 5:25 pm

аспирина в аптечке тоже нет.
А у меня есть его аналог. Пью ежедневно ТРОМБО-АСС 50 мг.. Доктор прописал.
И вообще всем советуют после 50 лет.
Аспирин относится к препаратам, препятствующим слипанию клеток крови, и позволяет таким образом предупредить закупорку сосудов.
Но любом случае, решение должен принять лечащий врач, который и даст окончательную рекомендацию на этот счет.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 01, 2014 6:22 pm

@Татьяна@
Таня, а мне никто из врачей ничего не говорил насчет аспирина, поэтому и не принимаю его. Папа принимает тромбо-асс.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 03, 2014 5:27 am

Имею также опыт общения и с тромбо ассом, и варфарином. И вот, что я выяснила для себя.
1.Если образовался тромб (это обычно в вене), то разжижающие кровь препараты могут быть полезны только тогда, когда этот тромб должен рассосаться, тогда кровь должна быть пожиже, чтобы не было нового налипания тромбоцитов. Там отслеживается такой показатель, как МНО. Потом, когда тромб лизируется, эти лекарства уже бесполезны. Для разжижения крови можно употреблять ту же малину, клюкву, пить больше воды, много ходить.
2. Закупорка же сосудов происходит из-за превышения уровня холестерина, т.е. жировыми отложениями. Тогда, тем более никакой аспирин не поможет. Здесь уже для профилактики нужно употреблять полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6.
Как-то так...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб май 03, 2014 11:53 am

Мне аспирин нужно принимать из-за заболевания сосудов,принимаю после еды в обед .
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 26, 2014 10:43 am

Любаша писал(а):Аспирин может с успехом заменить дорогостоящие препараты, назначаемые больным с сердечной недостаточностью.
Я давнишний и постоянный пациент кардиологии,но мне ни разу не прописывали аспирин для таких целей.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт дек 26, 2014 10:52 am

SOLNCE
А я его ем с детства и именно для сердца, а теперь и для сосудов.
=========================================================================
Ольга.
henessi

Сообщение henessi » Пт дек 26, 2014 11:13 am

Олюшка
И как на это реагирует твой желудок ?
Я если его долго пью, после еды конечно, желудок начинает сильно болеть.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт дек 26, 2014 11:21 am

SOLNCE
Я давнишний и постоянный пациент кардиологии,но мне ни разу не прописывали аспирин для таких целей.

Люда, так даже специальный аспирин существует для этих целей - Аспирин-кардио!!...просто тебе по показаниям видимо не нужен аспирин, радуйся...он не очень хорошо влияет на желудок!! ...он(желудок) должен быть здоров для приёма аспирина!!
Олюшка
..у тебя,видимо, всё хорошо с желудком, тьфу-тьфу!! rose
=========================================
Елена
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт дек 26, 2014 11:28 am

Мне прописали пожизненно пить кардиомагнил ( атеросклероз сосудов, повышенный холестерин). Я посмотрела в аннотации при язвенной болезни ЖКТ он не показан. Врач сказала не читайте аннотаций. Результат- обострение. Гастроэнтеролог назначил курс лечения и отменил кардиомагнил на месяц. А потом то что? Бег по кругу?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт дек 26, 2014 11:35 am

henessi
Плохо реагирует, особенно печень.
Но , как говорит доктор: " Без лекарств ты сдохнешь быстрее от инсульта , чем от цирроза".
Поэтому пью, делаю перерывы и опять. У меня еще и врожденный порок сердца, в детских больничках аспирин давали перед завтраком, когда смены мед. персонала менялись. Это был отстой полный. Таблетку в рот, мензурку в руки и под опытным взглядом медсестры все дружно глотаем...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 26, 2014 4:22 pm

azovochka писал(а):SOLNCE
...просто тебе по показаниям видимо не нужен аспирин,
Вот почему я и написала,что ни разу не назначали мне аспирин,а кардиомагнил пью ежедневно уже с давних пор.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Аптека»