Маленькие слабости

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 21, 2015 2:06 pm

У меня слабость,ой , даже стыдно признаться.
Ну да ладно,простите меня ,все таки уже не очень молодого. возраста.

Люблю и мне очень нравились и до сих пор нравятся ..красивые молодые парни и мужчины.
Сколько себя помню,всегда отмечала только красивых и симпатичных.
И в кино и в действительности.
Даже сейчас,в преклонном возрасте с удовольствием останавливаю взгляд на красивом мужчине,независимо от его возраста.

Извините,если это прозвучало неэтично.
Майя, это признак и свойство настоящих женщин!
Чуткость к красоте, умение оценить труд Создателя...
Это замечательно!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Маленькие слабости

Сообщение Mila545 » Чт июл 18, 2019 6:45 am

Из моей почты. Просто понравился рассказ.

О "неразумных" покупках.

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…

Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.

А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.

А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
=
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.

Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась: жизнь была суровая.

И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли.

В 90 лет. Улыбаясь…

Психолог - Анна Валентиновна Кирьянова
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие слабости

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 18, 2019 7:15 am

Замечательная статья!
Я вообще люблю публикации психолога А.В. Кирьяновой.
Их можно читать в журнале"Философия жизни".
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие слабости

Сообщение Леля » Чт июл 18, 2019 7:52 am

Шопинг творит с женщинами чудеса... wacko1
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие слабости

Сообщение Львица. » Чт июл 18, 2019 8:22 am

Мы сами себе создаем события, о которых радостно вспоминать в старости.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие слабости

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 18, 2019 8:24 am

rose drinks
Львица. писал(а): Чт июл 18, 2019 8:22 am Мы сами себе создаем события, о которых радостно вспоминать в старости.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие слабости

Сообщение Лидия » Чт июл 18, 2019 8:38 am

Львица. писал(а): Чт июл 18, 2019 8:22 am Мы сами себе создаем события, о которых радостно вспоминать в старости.
Почему и сейчас, в нашем возрасте, не приобрести то что хочется? ... для души!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие слабости

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 12, 2019 3:48 am

Как белье влияет на нашу судьбу

Какое на вас белье? Это неприличный вопрос, но ответить надо только себе. И многое станет ясным. Белье не видят под одеждой; его видят только самые близкие люди обычно. Но нижнее белье имеет влияние на события жизни, на судьбу, оно символизирует наше тайное отношение к себе. Истинное отношение. Белье - оно нательное, нижнее. Оно символизирует подсознание, где хранятся все наши секреты. Даже секреты от самих себя. Белье говорит о том, чего мы ждём от жизни. А часто вы получаем то, что ждём, - не на словах, а глубоко в душе.

....Одна женщина начала сильно стареть. Силы покидали ее, работа не ладилась, не было новых идей и энергии для их воплощения. Однажды муж сказал ей шутя: ты, мол, перешла на белье для пенсионеров?

Действительно, женщина стала носить чёрные трусы с высокой талией, вроде штанишек. И закрытый хлопчатобумажный лифчик, дешёвый и удобный. Ей захотелось комфорта, тепла и надоело тратить на изящные нательные вещи деньги. Ведь никто не видит. Зато удобно.

...Умная дама задумалась и поняла: она стала покупать такое белье как защиту.
Защиту от собственных желаний - отношения с мужем давно были формальными.
Их ничто не связывало. Не было интимной жизни уже несколько лет.
Но разводиться нет смысла: жизнь налажена, все так удобно устроено…
Лучше не дергаться и доживать свою жизнь с этим человеком, который стал, как родственник…

Изменять мужу женщина не хотела: подсознательно она постаралась сделать себя непривлекательной. Поставить на себе крест постаралась. Превратиться в старуху.

И организм послушно последовал приказу подсознания: приказу, которое отдавало белье.
Белье - это символ. А символ влияет на нас...

...Белье выдаёт тайные мысли и намерения человека: его сексуальность, готовность к отношениям и отношение к себе.
Чистое белье, новое и не самое дешёвое, - нормальная самооценка, как минимум.

Иногда под строгим костюмом скрываются надежды на романтическое приключение: белье об этом расскажет! А иногда, наоборот, под легкомысленным нарядом надета буквально броня из плотно облегающих панталон, прочного закрытого бюстгальтера…

Удобное белье выдаёт человека со спокойным темпераментом, практичного и знающего себе цену, неважно, дорогое оно или не очень.

А слишком изящный и неудобный «нательный гардероб» указывает на мятущуюся натуру, которая ищет счастье, да не может найти пока.

Если кардинально сменить «нижний гардероб», подсознание получит новый импульс и новую программу.

Но сначала надо подумать, чего вы на самом деле хотите; какова ваша цель?
Что происходит в вашей личной жизни сейчас и чего вы жаждете в душе?

И вот тогда уже подбирайте себе трусики и остальные части интимной одежды.
Которая, кстати, считалась магической издревле: это наша защита и одновременно символ наших желаний.


Даже у эскимосок были меховые трусики. Они не только согревали, но и увеличивали привлекательность, приманивали любовь, хранили от злых и завистливых взглядов… Набедренная повязка с узорами и узелками была одновременно и могущественным амулетом, защитой самого сокровенного.

Так что белье надо выбирать осознанно.
Думать о любви. Нужна ли она вам? Признаёте ли вы свою привлекательность или хотите «уйти в монастырь»?

И о здоровье надо думать, конечно. И о том, чего вам на самом деле хочется?
Тогда выбор белья может изменить вашу жизнь к лучшему…

Журнал Философия жизни"
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие слабости

Сообщение Львица. » Сб окт 12, 2019 4:42 am

Надо же, как интересно!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие слабости

Сообщение Лидия » Сб окт 12, 2019 5:22 am

олимпиада51 писал(а): Сб окт 12, 2019 3:48 am Тогда выбор белья может изменить вашу жизнь к лучшему…
И самой женщине приятно носить удобное, красивое белье. Не только для кого-то.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие слабости

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 12, 2019 6:04 am

Лидия писал(а): Сб окт 12, 2019 5:22 am
олимпиада51 писал(а): Сб окт 12, 2019 3:48 am Тогда выбор белья может изменить вашу жизнь к лучшему…
И самой женщине приятно носить удобное, красивое белье. Не только для кого-то.


Конечно, приятно женщине носить красивое белье....
НО действительно ли мы не отказываемся сейчас от дорогого и красивого белья???
Или всё таки покупаем что-нибудь "попроще"? girl_crazy
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие слабости

Сообщение Лидия » Сб окт 12, 2019 9:33 am

олимпиада51 писал(а): Сб окт 12, 2019 6:04 am
Или всё таки покупаем что-нибудь "попроще"? girl_crazy
Скорее всего удобное белье. А оно может быть и дорогим и дешевым, красивым и скромным. Зависит от достатка и привычки.
Я так думаю.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие слабости

Сообщение Львица. » Сб окт 12, 2019 10:17 am

Помнится, на работе коллега, будучи в возрасте 50 лет, сказала, что теперь покупает только красивое белье и носит постоянно. Потому что, если вдруг ей вызовут скорую, так не стыдно будет перед врачами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Маленькие слабости

Сообщение Mila545 » Сб окт 12, 2019 2:46 pm

Во многом согласна с автором статьи, но не считаю, что это так сильно влияет на наш организм.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие слабости

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 12, 2019 3:09 pm

Львица. писал(а): Сб окт 12, 2019 10:17 am Помнится, на работе коллега, будучи в возрасте 50 лет, сказала, что теперь покупает только красивое белье и носит постоянно. Потому что, если вдруг ей вызовут скорую, так не стыдно будет перед врачами.
hi kiss3
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Психология»