Маленькие слабости

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
зоя игнатова

Маленькие слабости

Сообщение зоя игнатова » Чт май 24, 2012 12:24 pm

Создать себе хорошее настроение можно, потакая иногда своим маленьким слабостям. Одна моя приятельница время от времени покупает себе большую плитку шоколада и сама съедает ее, ни кусочка не оставив любимому внуку. , Другая не может спокойно пройти мимо красивой бижутерии, которая ей и по возрасту уже не подходит и носить некуда. Моя слабость - шляпы и удобная красивая обувь, что в наше время очень недешевы. Страдает семейный бюджет, но... :P
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт май 24, 2012 12:52 pm

Из постоянных слабостей, пожалуй, сумочки. Но с выходом на пенсию пришлось прекратить это баловство.
А недавно, несмотря на ежедневную физкультуру и отсутствие питания после 7ми, поправилась на 2кг., разозлилась и наелась окрошки в 12 ночи, стало гораздо легше на душе
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт май 24, 2012 1:20 pm

Отсвет
стало гораздо легше на душе
Оля...!!!! :rofl:
=========================================
Елена
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт май 24, 2012 1:31 pm

А вчера вечером мне так не хотелось мыть посуду... и я ее не стала мыть:)
Но утром пришлось в режиме " ошпареной кошки" компенсировать свою вчерашнюю лень. :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт май 24, 2012 1:54 pm

Кофе! Нельзя, но очень хочется!

Теперь покупаю разные пакеты, пакетики, банки... Молотый натуральный.

Сегодня купила 2 банки!

Еще, с некоторых пор, стала покупать разные шарфики.

Последний раз в больницу брала с собой аж 4 штуки. тетки в палате были в восторге!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт май 24, 2012 1:59 pm

зоя игнатова
Отсвет
Марина51
Таня

Девочки, если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется, то МОЖНО!!! :D
А вы молодцы, себя надо баловать!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт май 24, 2012 3:13 pm

Отсвет

Оленька, я валяюсь!!!
:rofl:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт май 24, 2012 3:56 pm

Таня

Татьяна, у меня такие же слабости, как у тебя... :haha:

Каждое утро очень люблю выпить чашечку ароматного вкусного кофе...
В шкафу большое разнообразие пакетов и баночек...Запах на всю кухню...
Пью много...много...лет - настроение поднимается, энергия на весь день и такая нега.... :D
И также моя слабость с молодости- это шарфики, шарфы, от шелковых до кашемировых. Специально сейчас посчитала- 31 штук... :unsure:
Да, детки дополнили мою коллекцию, из многих стран привозят в подарок...очень красивые.
Раньше носила их каждый день на работу. К каждой блузке свой шарфик- красота.
Сейчас только выход на улицу до магазинчика. По сезону.... :haha:
Лежат в комодике, слева - летние, справа- зимние..., а что делать? :D
Много ли надо пенсионерке... :haha:
Natalya

Сообщение Natalya » Чт май 24, 2012 5:10 pm

У меня тоже есть слабость... Люблю свитера. Помните раньше они назывались гольфы, в основном были однотонные. Так у меня с тех пор много сохранилось. А теперь и свитера, но обязательно чтобы были однотонные, и без замысловатых узоров вязки... А к ним люблю шарфы или платочки... Раньше носила бусы всевозможные, а сейчас перешла на шарфы и платочки. Подбираю под цвет свитерка.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт май 24, 2012 5:35 pm

Таня
Ох, Таня, мне тоже нельзя, но уж очень хочется, вот и сегодня купила немножко, заварила чашечку, села перед монитором - такой кайф. :happy:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт май 24, 2012 8:49 pm

Выпиваю таблетку "Тенорика" и запиваю чашкой ароматного кофе. Пока нормально. Без таблетки повышается давление. Но в кофе себе отказать не могу.

Еще люблю красивые серьги, в основном из серебра.
Была пора, когда в моде были бусы, у меня их целая шкатулка из натуральных поделочных камней.
Жаль, нет внучки. Если приходят приятельницы с внучками, обязательно дарю малышкам бусы.

Шарфиков и платочков несчитано и немеряно. Последнее время стал нравиться светло сиреневый цвет. У нас была выставка продажа из Индии. Там я на шарфиках оттянулась.
Nina

Сообщение Nina » Чт май 24, 2012 9:02 pm

Fobos555

Привет, Галочка!
А я задумалась... Какие у меня свои, личные "слабости"? Даже и не знаю. Раньше любила красивое белье :wacko: Еще шляпки. Духи хорошие.
Но как-то это все уходит, материальных желаний все меньше.
Старость? :angry:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт май 24, 2012 9:15 pm

Nina
Ниночка! Во-первых ты красавица, а во вторых у тебя еще юная душа (из твоих постов сделала вывод)и от хороших духов ты не откажешься. Вот кто бы подарил? И еще вопрос - где их найти - хорошие?
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт май 24, 2012 9:49 pm

Nina
Но как-то это все уходит, материальных желаний все меньше.
Старость? 
Меня гложут смутные сомнения - а не затишье ли это перед бурей?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт май 24, 2012 11:55 pm

Женщинам в этом плане проще: сделал новую причёску, маникюр, шопинг разный, в конце концов организовать дома перестановку мебели...
У меня раньше была слабость-баня... Когда дела идут наперекосяк, стрессы разные, понимаешь пора в баню... и жизнь снова прекрасна :greeting: !
Сейчас вошло в привычку: зимой в бане два раза в неделю, летом не менее четырёх...
Какую бы ещё слабость придумать?
Ответить

Вернуться в «Психология»