Маленькие слабости

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт июн 12, 2012 12:04 pm

Все жизнь очень люблю духи. Зная такую мою слабость, муж дарил мне их на день рождения сына и годовщину свадьбы.
У мамы были духи "Красная Москва", поэтому я ими не пользовалась.

В 70-х годах у нас на прилавках появились французские духи и Сирийские мужские одеколоны.
У меня было две упаковки "Клема" по 25 руб., "Исфахан", "Шанель № 5"(мне не очень нравились),"Пуазон", "Нина Риччи",""Жёозе", "Опиум". Флаконы от этих духов наконец-то выбросила в прошлом году. (Плюшкин, ничего не поделаешь). Они все еще пахли.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Мужу покупала два флакона сирийских «Eau de Cologe Ive». До сих пор хранятся два хрустальных флакона. А золотистую веревочку разобрала на нитки и ею вышивала.
Изображение
"Мажи Нуар" - черная магия - был слащавый, тяжелый запах - передарила своей подружке. Мне не нравился, я от него задыхалась.

Когда бывала в Питере, ходила в магазин польской косметики Ванда за духами "Может быть".
Забегала в магазин"Болгарская роза" на Невском в Ленинграде.

Не помню, кажется "Сигнатюр" с голубой ленточкой - были болгарские духи.

Любила духи фабрики "Дзинтарс" - особенно "Сардоникс", "Джоконда". Очень хотелось купить духи "Кулон" (рассказывали, что этими духами пользовалась Жаклин Кеннеди). Так и не довелось.
Были дешевые, но очень мною любимые духи в виде двух желудей. Название не помню, а вот запах, до сих пор что то с похожим запахом покупаю. Свежесть, сосна. Очень нравились. Мне их мама в 10 классе подарила.

Забыла чьи "Злато скифов", очень нравились.
А дешевая и прекрасная "Золушка", по 6 руб. кажется стоили, так же 2 флакона было.

Валя, духи "Может быть" - обязательный подарок на 8 марта. Я покупала сыну в школу и он дарил девочкам. Стоили по-моему 1 руб. 20 коп. У нас они были польского производства. Еще у меня были польские духи "Пани Валевска" - помню такой темно синий флакон.Помню название фабрики -Миракулюм.
Изображение
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт июн 12, 2012 12:06 pm

В мае муж был Швеции и и Финляндии и привез мне такую туалетную воду
(по 53 евро за штуку)


Изображение
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт июн 12, 2012 3:00 pm

Милые мои девочки! Как мне правятся вкусные духи....но это не моя слабость...
Да, девочки, представляю как от вас шел шлейф вкусной,приятной, манящей парфюмерии....
Мужчины, наверное головы отвертели, провожая вас взглядом, ну а женщины, завидовали- проходя мимо таких красоток... ;)
У меня появились французские духи с 24 лет. Подруга вышла замуж за француза. Только вот, я не любительница духов, вот такая моя слабость... Они очень часто дарили мне разные духи, так ими пользовался мой папа, после бритья. И говорил- как вкусно пахнет... :haha:
Да и сейчас, когда подруга приезжает ко мне в гости, обязательно привезет парочку флакончиков...А я их дарю подруге- любительнице духов или своим дочкам, если им по вкусу... :D
klava

Сообщение klava » Вт июн 12, 2012 5:15 pm

По теме. У меня нет слабостей! Я сильная женщина! :haha:
Но тема повернула очень интересно. Про духи. Хочется встрять в разговор. ;) Fobos555 показала мои мечты во флаконах. Были "Клима" "и "Фиджи". Не потому что очень нравились. Потому что ФРАНЦУЗСКИЕ!
И не шли они мне молодой девчонке...но радостно носила..прекрасная далёкая Франция...
Любила "Быть может"..на половину за запах и на половину за название..такое название..даёт надежду..девичьи мечты подкрепляет.
А флаконы выбросила зря. Есть колекционеры флаконов. Они бы с радостью купили.

У Вертинского есть фраза в песне "это всё ваши злые духи..."Нюи де Ноэль" В Я была увлечена Вертинским лет 20 тому...хотела эти духи хоть понюхать. Увлечение прошло, но при случае поищу и понюхаю.
А еще
Fobos555 теперь всем понятно, что муж тебя не просто любит...но ОЧЕНЬ любит!
И еще, что он человек состоятельный и не жадный!
:good:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт июн 12, 2012 7:25 pm

klava
И еще, что он человек состоятельный и не жадный!
...абсолютно солидарна!!!!!!.... :good:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс сен 02, 2012 8:29 am

Девочки, вчера меня побаловала моя доченька, она подарила мне духи "Соло", мне так нравится этот запах и где она их только откопала. Мелочь, а так приятно!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс сен 02, 2012 12:38 pm

Ну а вот у меня слабость конфеты,что же с этим делать,да ничего покупай,что любишь и наслаждайся,так я и делаю.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт фев 19, 2015 3:45 pm

Интересная тема о слабостях. :good:
У меня их столько! :haha:
Духи обожаю. Я просто наркоман по духам. Запахи для меня вообще много значат. Я их помню, реагирую, даже есть аллергия на сильные запахи. Не всякие могу потреблять. От Клима, по которым умирал весь Советский Союз, у меня начиналось активное слюнотечение и тошнота.
Помню и Фиджи, и "Может быть". Сейчас пользуюсь Шанель Коко мадемуазель и Ханае Мори.
Другие не воспринимаю. Ханае приходиться выписывать по ебей, т.к. к нам не завозится.
Другая слабость - хорошая обувь. Люблю, чтобы было много разных цветов и фасонов, но стараюсь в пределах разумного, т.к. многое не снашивается.
Еще слабость - блузки. Где-то читала, что у барышни должна быть дюжина блузок, и теперь стремлюсь к этой дюжине.
Ну и, конечно же, шарфики. Всех цветов и оттенков, несколько больших пакетов в шкафу, где бы ни была, обязательно шарфик куплю. Дешево и доступно, а значит приятно.
Прочитала перечисленные слабости.....ну какие у женщин слабости - тряпки да духи :haha:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Osen

Сообщение Osen » Чт фев 19, 2015 5:33 pm

Ева
наркоман по духам.
Вот это точное определение и для меня.Муж мне в советское время заказывал французские через фарцовщиков в Москве.А здесь сколько и наших,и рижских,и польских,и сама покупала,и дарили,никто не заморачивался,что мне дарить,знали,что искренне рада буду даже 20-му флакону.В день душилась много раз,сама для себя,а душились ведь пальцами,брызгалок не было,муж просил:Наташа,ну пожалуйста,не душись до вечера,пока не приготовишь,ведь и салат,и борщ - всё пахнет Шанелью. Но я не об этом хотела.Был такой аромат - никакой я так не любила - это "Агат"Дзинтарс.Здесь был не всегда,но мне тётя привозила не раз из Прибалтики.Никогда мне больше не услышать тот дивный аромат - он снят с производства.И сравнить с ним я ничего не могу,даже отдалённо.Ну,это,конечно,на мой вкус.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт фев 19, 2015 6:22 pm

Ева
Осень, присоединяюсь. В настоящий момент Armand Basi in Red (Испания, бюджетные). Есть любители?
Osen

Сообщение Osen » Чт фев 19, 2015 6:28 pm

Виолетка Мы теперь пенсионеры! Живём только прошлым!
(Шутка.Но,что касается меня - так примерно и есть.)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт фев 19, 2015 7:06 pm

Одна из моих слабостей - это красивые голоса. Не в смысле певческий голос, а просто голос, мужской или женский - без разницы.
В зависимости от этого иногда даже меняется отношение к человеку, а порой приходится сдерживать улыбку (чтобы выглядеть адекватной), например, при обычном, а то и серьезном разговоре, но очень уж голос нравится... Изображение
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт фев 19, 2015 7:26 pm

*Lora
О, это мне созвучно. Но как-то не пришло в голову считать слабостью. Если голос красивый, вслушиваюсь в вибрацию, а не в слова.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 19, 2015 7:35 pm

Моя слабость - объятия. Я всегда обнимаюсь при встрече. Приучила к этому и других, а теперь уже и не рада...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт фев 19, 2015 7:38 pm

Львица.
Но как-то не пришло в голову считать слабостью.
Слабость, слабость, на многое закрывала глаза, встречаясь с подобным, было...
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Психология»