Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Болезни глаз

Сообщение Лидия » Сб сен 21, 2019 3:14 pm

Редкое явление. Неужели это правда?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Болезни глаз

Сообщение Mellis » Сб сен 21, 2019 6:00 pm

Львица. писал(а): Вт сен 03, 2019 6:12 pm Миф 14: «Ношение очков не корректирует, а только ухудшает зрение». Ношение очков никак не может ухудшить зрение в целом. Все дело в нашем восприятии мира. Мир без очков казался размытым и нечетким, и люди с плохим зрением привыкли к этому. После коррекции зрения при помощи очков мир обрел четкость и яркость.
У нас с сестрой со школьного возраста была близорукость (примерно одинаковая), она надела очки и носила их постоянно. Я к очкам так и не смогла привыкнуть.
В результате - сестра вообще не могла без очков жить, и зрение ухудшалось. Я до сих пор надеваю очки только "для дали" - телевизор, комп, и т.п.
Светлана
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Ячмень

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:44 am

прогревать вроде надо чтобы быстрее прошел
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Болезни глаз

Сообщение Solnce » Пт янв 17, 2020 8:09 am

Мешки под глазами: причины и как их убрать
Внимание к коже для банального ухода за собой естественно для любого возраста, особенно когда нужно восстановление после стрессов, недосыпа или зимнего времени.
В этом отношении актуальны рецепты для косметического ухода за глазами и кожей век. Наши глаза играют очень важную роль в общении, это невербальный инструмент коммуникации с окружающими. Хорошо, когда глаза выглядят ухоженными и выказывают доброту. Но что можно увидеть в уставших глазах, да еще и с мешками под ними? Очень часто от переутомления, недосыпа или работы за компьютером веки и кожа вокруг глаз отекают, появляются характерные припухлости — мешки под глазами. Как их убрать?
Мешки под глазами — распространенная проблема как у взрослых мужчин и женщин, так и у подростков.
Когда отекает кожа вокруг глаз и веки, это приносит огорчения, создает комплексы, т.к. портит внешний вид. Действительно, просыпаясь утром, очень грустно видеть свое лицо с мешочками под глазами.
Причины возникновения отечности, мешков под глазами разные:
-проблемы с почками,
-заболевания сердечно-сосудистой системы,
-избыточное употребление алкоголя,
-курение,
-употребление большого количества соли,
-употребление большого количества воды (и прочей жидкости) перед сном,
-возрастные гормональные изменения,
-недосыпание,
-снижение иммунитета и инфекционные заболевания,
-ипохондрия и депрессия,
-аллергические заболевания (реакция на цветение растений),
-воспаления в гайморовых пазухах, в горле, в носоглотке.

Факторов, вызывающих образование мешков под глазами, намного больше, это лишь самые распространенные.
У женщин отеки могут быть перед критическими днями, а у детей до 2 лет во время прорезывания зубов, вирусных инфекций.
Нередко отеки век и кожи вокруг глаз бывают у людей, длительно сидящих у монитора компьютера.

Чтобы убрать эти мешки и профилактировать их появление, надо уделять время уходу за кожей вокруг глаз. В домашних условиях можно убрать отечность народными средствами, если она не носит патологического характера, т.е. если это не реакция на внутренние болезни.

Итак, первый простейший рецепт: когда веки отекают, быстро помогает сырая картошка.
Вымытую и очищенную картошину разрезают на 2 части и прикладывают к векам на 10-15 минут. После этого ополаскивают лицо прохладной водой и наносят осторожно безымянными пальцами крем вокруг глаз по кожным линиям.

Компрессы от мешков под глазами
Шалфей и фиалка

Компрессы из настоя травы шалфея и травы фиалки так же хорошо помогают снять отеки всего за 15-20 минут.
Достаточно 1 чайной ложки каждого растения и 2 стаканов кипятка, чтобы сделать настой. Компресс на отечные веки делают так же на четверть часа и ополаскивают прохладной водой. Нанесение крема для ухода за кожей вокруг глаз — заключительный этап процедуры.

Цветки василька

Чтобы вернуть глазам, уставшим за день от работы на компьютере, блеск, живость и зрение хорошо использовать настой цветков василька. Для этого 1 столовую ложку цветков василька залить стаканом кипятка, настоять 20 минут на водяной бане, процедить. Делать примочки на глаза на 15 минут. Протирают настоем веки и после удаления декоративной косметики. Настой василька снимает раздражение и покраснение на веках. Особенно это актуально, если глаза выглядят устало, вокруг образуются мешочки, веки покрасневшие и припухлые.

Липа и ромашка

Сделать смесь из цветов липы и соцветий ромашки, взяв по 1 столовой ложке каждого сырья. Залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 20 минут на водяной бане. После процеживания смоченную марлевую салфетку в настое приложить к глазам на 15 минут. Этот компресс снимает воспаление с глаз и помогает справиться с мешками под глазами.

Береза

Компресс для глаз из листьев березы эффективен для борьбы с отеками век.
Горсть свежих листьев березы залить 2 стаканами крутого кипятка, настоять 20 минут на водяной бане. Холодные примочки на 15 минут снимут отек.

Хвощ полевой

При отеках на веках также помогают компрессы из хвоща полевого. Берем 1 столовую ложку травы хвоща полевого, заливаем 2 стаканами кипятка. Варим на водяной бане 30 минут, даем настояться 10 минут. Смачиваем в отваре ватные тампоны и накладываем на веки на 15 минут. Этот компресс снимает не только отеки, но и воспаление.

Петрушка

Подтягивающее, освежающее и успокаивающее действие на воспаленные веки и глаза оказывает отвар зелени петрушки.
Горсть зелени петрушки заливаем 2 стаканами кипятка, варим 15 минут и процеживаем. Смоченные в теплом настое ватные тампоны прикладываем к векам на 2 минуты. Повторяем это 3 раза, смачивая тампоны в настое. После процедуры сделать холодный душ на лицо, просушить кожу салфеткой и нанести на кожу лица (только чтобы в глаза не попала) маску из сметаны на 10 минут.

От мешков под глазами и отекших век хороши маски:
-огуречная маска из тертого свежего огурца,
-творожная маска 10 минутная,
-пакетики спитого черного или зеленого чая,
-маска из взбитого в пену яичного белка 10 минутная.

Домашний крем от мешков под глазами и отеков век

Основа для крема — барсучий жир Барсукор 100мл, который продается в обычных аптеках. Этот натуральный жирный крем нужно варить из соцветий ромашки (1 ч. ложка) и горсти лепестков шиповника. Самостоятельный сбор растений для крема нужно запланировать в экологичных местах вдали от дорог. Растения кладем в толстостенную кастрюлю, добавляем жир и варим 20 минут после закипания. Далее необходимо очистить крем от растительного сырья процеживанием.
Крем наносят на область век безымянными пальцами без давления — приемом постукивания.
ttp://azbyka.ru/zdorovie/meshki-pod-glazami-prichiny-i-kak-ih-ubrat
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Болезни глаз

Сообщение Mila545 » Вс мар 15, 2020 9:30 am

Не знаю как вы, но я думаю стоит посмотреть видео...

Мушки в глазах исчезают навсегда.
Лечебное видео для глаз.
Полное восстановление зрения.



В ролике "Мушки в глазах исчезают навсегда" используются древние тибетские технологии воздействия на причину болезни. Воздействие происходит через специальные зрительные образы и исцеляющую мантру, посвящённую Будде Медицины. Видеоролик "Мушки в глазах исчезают навсегда" создан по специальной современной технологии, которая эффективно и благотворно воздействует на психику человека, многократно усиливая оздоравливающий эффект.



Нейро-графический тренажер Слогодского для поддержания и улучшения зрения


тренажер Слогодского
Вложения
trenazher-1-343x215.jpg
trenazher-1-343x215.jpg (32.1 КБ) 2127 просмотров
trenazher-3-343x215.jpg
trenazher-3-343x215.jpg (36.22 КБ) 2127 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Болезни глаз

Сообщение Solnce » Вс мар 15, 2020 5:09 pm

Mila545 писал(а): Вс мар 15, 2020 9:30 am ....В ролике "Мушки в глазах исчезают навсегда" используются древние тибетские технологии воздействия на причину болезни...
Самолечение в данной ситуации может иметь чреватые последствия. Разумнее всего перед использованием данной технологии пройти обследование и установить причину появления этих мушек.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Болезни глаз

Сообщение Лидия » Чт май 21, 2020 6:19 am

Мир глазами дальтоника


Для того чтобы адекватно воспринимать окружающих людей и сам мир, довольно полезно бывает полистать различные медицинские статейки. Ну, например: почти каждый 10-ый мужчина на Земле — дальтоник; а если еще и визуал? то это вообще сложно — такие микромелочи, которые легко могут объяснить многие недопонимания в общении, бывает полезно если не держать в голове, то хотя бы время от времени вспоминать.

Изображение

А заказчиков и вовсе в обязательном порядке прогонять на тест. Впрочем как и многих дизайнеров (кстати, на картинке надо увидеть исключительно 83 37 44 56).

Изображение


Изображение

— эта особенность зрения получила название в честь Джона Дальтона, который узнал о своем дальтонизме только в 26 лет (попутно узнав что его «серый» пиджак — бордовый).

Изображение

— дальтоники делятся на дихромантов (могут не различать красный цвет — протанопия, зеленый — дейтеранопия или фиолетовый — тританопия) и монохроматиков (ч/б зрение).

— вопреки расхожему мнению, собаки — не монохроматики (и им уже надоело это повторять).

Изображение

— наибольший процент дальтоников зарегистрирован в Чехии и Словакии, в то время как на островах Фиджи и среди бразильских индейцев дальтоников практически нет.

Изображение

— дальтонизм впервые привлёк к себе внимание общественности в 1875 г., когда в Швеции, около города Лагерлунда, произошло крушение поезда, повлёкшее большие жертвы. Оказалось, что машинист не различал красный цвет, а развитие транспорта именно в то время привело к широкому распространение цветовой сигнализации.

— наследственный дальтонизм поражает 8% мужчин и 0,5% женщин (т.е. на 1000 человек приходится в среднем по 43 дальтоника — из расчета соотношения мужчин и женщин 50/50).

— лишь 1% всех дальтоников — монохроматики, т.е. приблизительно 1 из 2325 человек.

— дальтонизм передается в основном по женской линии

Изображение

— Репин, будучи в преклонном возрасте, пытался исправить свою картину «Иван Грозный и сын его Иван». Однако, окружающие обнаружили, что из-за нарушения цветового зрения, Репин сильно исказил цветовую гамму собственной картины, и работу пришлось прервать.

— дальтоники встречаются и среди знаменитых художников: Врубель, Репин и многие другие.

Изображение

— синий цвет безошибочно воспринимает большинство людей — интерфейсы многих программ выполнены преимущественно в этом цвете неслучайно. Так же существуют таблицы «правильных цветов».
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Болезни глаз

Сообщение Polina » Чт май 21, 2020 11:18 am

У меня муж дальтоник, частично. Он и не узнал бы, если бы после школы не решил поступать в летное училище. Вот на цифрах он и провалился. Не смог правильно ответить. Переживал.

А вот права на вождение автомобиля получил. Значит, там требования другие.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Болезни глаз

Сообщение Нелля » Сб май 23, 2020 12:52 pm

Напрашивается вопрос, а как же дальтоникам дают право на вождение, если они не видят цвета светофора?
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Болезни глаз

Сообщение Агнесса » Вт ноя 10, 2020 1:08 am

В период изоляции мне приходится сидеть дома. И у меня начались проблемы с глазами. Когда смотрю, вижу далеко, с окна вижу самые дальние деревья, улицу, а в квартире всё расплывчато. Несколько раз назначали приём к доктору и приходил отказ на срочность, назначили через 2 месяца.
Спасают очки +2.5 только для чтения и телевизора. Проблемы из-за зрения с уборкой квартиры. Я не вижу пыли, а дочь приезжает и тут же на меня набрасывается, что я сижу дома и не могу убрать. Не понимает. Есть ли у кого такие проблемы?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Болезни глаз

Сообщение Лидия » Вт ноя 10, 2020 4:44 am

Агнесса, а побольше очки не пробовала ?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Болезни глаз

Сообщение Леля » Вт ноя 10, 2020 1:47 pm

Агнесса, такой проблемы у меня нет. Я перед приездом дочери всегда убираюсь. Вообще пыль появляется на мебели на третий день даже после "Полироля", пол "держится" до недели, потом" пух" по углам лежит. Так что я постоянно с тряпкой, салфетками... Подмываю, подтираю в режиме"онлайн"...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Болезни глаз

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 10, 2020 2:42 pm

Агнесса, а ты не пробовала использовать прогрессивные очки? Есть бифокальные, а есть прогрессивные. Я использую бифокальные. Стёкла состоят из двух уровней: нижняя часть для чтения и компа, а верхняя часть - для дали. Перехода заметного нет. Но сейчас есть очки с прогрессивными линзами.

Очки с прогрессивными линзами

Наиболее современным вариантом очков для коррекции пресбиопии являются очки с прогрессивными линзами (очки-прогрессивы). Их относят к мультифокальным очкам, потому что в них есть не только зоны для зрения вблизи и вдаль, но и промежуточная оптическая зона, которая позволяет хорошо видеть на средних расстояниях. Преимущество прогрессивных очков в отсутствии ярко выраженных границ между тремя зонами, поэтому они выглядят как обычные очки и ничем не выдают возраст пользователя. Как и в бифокальных очках, разница между зоной для близи и дали может составлять 2 – 3 диоптрии, но между этими зонами есть так называемый «коридор прогрессии», который и обеспечивает хорошее зрение на средних расстояниях. В этом промежуточном сегменте оптическая сила изменяется постепенно и плавно, поэтому не вызывает такого зрительного дискомфорта при переводе взгляда, как в случае с бифокальными линзами. Коридор прогрессии располагается сверху вниз, постепенно сужаясь к носу в соответствии с положением глаз при чтении текста. Прогрессивные линзы имеют ряд преимуществ:
1. Отсутствие чётких заметных границ между разными оптическими сегментами делает прогрессивные очки эстетически более привлекательными, чем бифокальные;
2. Плавный переход между зонами обеспечивает чёткое зрение на разных расстояниях и не вызывает зрительного дискомфорта;
3. Коррекция возрастной пресбиопии прогрессивными очками позволяет максимально приблизить зрение к естественному восприятию;
4. К прогрессивным очкам достаточно быстро привыкают, и они удобны в ношении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Точечный массаж и просто массаж

Сообщение Mila545 » Ср ноя 11, 2020 12:30 pm

Пальминг для глаз.Сила ваших рук
пальминг.jpg
Что такое пальминг? Пальминг – это упражнение на расслабление глаз.
Оно является очень древним и принадлежит йогам.
Упражнение «пальминг» следует выполнять каждый раз, когда вы ощущаете напряжение в глазах или когда просто о чем-либо мечтаете или воображаете.
На первый взгляд, пальминг для глаз – очень простое упражнение, которое не требует никаких усилий.
Однако могут возникнуть проблемы при его выполнении, особенно это касается психологической части пальминга.
Оказывается у каждого органа, каждой части тела есть своя энергетика.
Проблемные органы имеют слабое биополе, а сильные — наоборот.
Теперь давайте посмотрим на свои руки. Да! Да там оказывается самое сильное биополе, в разы превосходящее биополе на других участках тела.

Теперь подкрадываемся к нашим глазам. Итак, подробная инструкция пальминга для глаз:

1. Настрой. Опять? – Скажете вы. Да! Снова настрой. Поймите для чего вам хорошее зрение, что оно вам даст? Представьте, как вы гордо топчите ногами свои очки перед родными. Все что угодно, лишь бы это вызвало в вас порыв!

2. Сильно разотрите руки друг об друга, пока не почувствуете тепло. Это нужно для того, чтобы энергия рук стала сильнее;

3. Приложите руки к глазам следующим образом: центр ладоней направлен на глаза, а сами ладони перекрещиваются одна на другой в центре лба. Ладони прямые, необходимо чтобы центр ладони как можно ближе оказался у ваших глазок. В идеале, если вы можете ладонь пощекотать своими ресницами. Важно чтобы свет не проникал за ладони;

4. Положите локти себе на колени, или на стол; Нужна опора, в воздухе руки не держите, это вызовет их напряжение и отвлечет вас;

5. Если у вас остались так называемые белые пятна, это значит, что глазам нужно дать расслабиться. Представьте, что вы закрашиваете их черной краской, или кладете черное покрывало;
6. Кайфуйте! В прямом смысле, расслабьтесь, получите удовольствие, подумайте о самом приятном моменте в жизни, фантазируйте, мечтайте. В общем, сделайте все, чтобы почувствовать удовольствие. В таком состоянии пребывайте как можно дольше. Ограничений по времени нет. Сможете пять минут просидеть – отлично, десять – замечательно. Чем больше — тем лучше;

7. Плавно уберите руки от глаз и медленно раскройте их. Все!

Если все сделали правильно, то уже после первого пальминга сможете почувствовать эффект: краски стали более насыщенными, изображение более четкое. И это не мудрено: глаза мышц расслабились, а те, что были слабыми — пришли в тонус.
В идеале делать пальминг как можно чаще, но особенно эффективен он будет перед приемом пищи, а также после физической нагрузки на глаза. Просидел у компьютера час – сделай хотя бы на одну минуту пальминг. Эффект усилится, если вы будете делать его после гимнастики для глаз.

Ну и напоследок.
Дисциплина. Соблюдайте ее. Это же для вас родимых, а не для кого-то. Так что возьмите себе за правило сидеть в пальминге определенное время каждый день. Уже через неделю упорства и труда придется сменить очки на более слабые.

Пальминг для глаз очень полезен, это одно из основных упражнений в борьбе за хорошее зрение!

Источник: https://zdrava2015.net.ua/palming-dlya- ... ashix-ruk/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Болезни глаз

Сообщение Polina » Ср ноя 11, 2020 1:38 pm

Если я что то плохо вижу - беру лупу. Рассматриваю.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»