Размышления о жизни

Закрыто
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт ноя 24, 2016 2:00 pm

***Светлана***

Без ? знака впереди тоже не открывается?
Татьяна
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 24, 2016 2:09 pm

Таня35 писал(а): ***Светлана***

Без ? знака впереди тоже не открывается?
Так я ж не могу убрать знак вопроса, что бы узнать открывается без него
или нет? :unsure:
А, ну, вот в поисковую строку скопировала, открыл мне юмористический
портал.
Я-то думала, что это ссылка на что-то конкретное. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт ноя 24, 2016 2:22 pm

***Светлана***

Это я к Валентининому "А ничего-о-о... И так сойдет." :wub:
Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Чт ноя 24, 2016 3:57 pm

Таня35 :rose:

Таня,у меня ссылка сразу открылась и , увидев некоторые фото, можно было сказать - офигеть... А некоторые вызывали смех - до слез. Спасибо, Танечка.
:haha:
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 24, 2016 7:19 pm

да..... горазд народ на выдумки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт ноя 24, 2016 8:16 pm

***Светлана*** писал(а): Что же касается людей с опытом, то, если подумать, раз я, допустим, уже столько лет живу, ориентируясь
на свои установки и ничего, нормально получается, то стоит-ли гнаться за чем-то новым и неизведанным?
Нет, я не за то, что бы совсем ничего не брать на заметку, но стоит все же, с моей точки зрения, семь раз
отмерять, а уж потом отрезАть.
Главное - не навязывать никому свои ориентиры.
Я бы сейчас с удовольствием погналась за неизведанным. Иногда жалею, что в молодости не научилась сплавляться на плотах, заняться альпинизмом или путешествовать автостопом. А сейчас поздновато учиться. Но может что-нибудь придумаю. :)
Вот ты сама написала об очень позитивном своем убеждении – вере в собственные возможности. Я не стала бы от такого убеждения отказываться – будь оно моим (собственные в этом смысле не так оптимистичны
Лора, для начала мне пришлось отказаться от того, во что верила. Правда, получилось это случайно. Просто попалась хорошая компания.
Светлана
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт ноя 25, 2016 9:14 am

Mellis
Лора, для начала мне пришлось отказаться от того, во что верила.
Света, жаль, что ты не написала поконкретней – от чего именно. Все мы отказывались и продолжаем отказываться от чего-то, еще и время нам в этом смысле досталось очень "подходящее".

Скажу честно, отвечая на твой вопрос о том, мешает или помогает нам в жизни уверенность в наших принципах, сначала хотела привести что-то из своей жизни: например, когда мне очень хочется поучить уму-разуму своих подрастающих внучек, очень помогает собственная убежденность в необходимости образования и полезности почти любых знаний. Но твой пример о вере в себя мне понравился больше.

Однако и то и другое не из числа "базовых принципов нравственности и морали", о которых упомянула Даша и которые только и могут, по ее мнению, "надежно гарантировать психологическую устойчивость".

Но поскольку за Дашей теория, значит, такие примеры несостоятельны в чем-то. Наверное, психологическую устойчивость неправильно понимаю :sorry: или еще что-то (такой вот собеседник :blink:)…
_____
Лора
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт ноя 25, 2016 1:35 pm

"И так сойдет" у меня открылось. На картинках смешно, забавно. Но когда с таким девизом мне один "мастер" ремонт делал, я его готова была пристукнуть чем -нибудь тяжелым. :(
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт ноя 25, 2016 1:42 pm

Таня35
Таня, у меня тоже все открылось! Улыбнуло!
Ева
Ева, понимаю тебя! Когда я работала в проектном институте, у нас в мастерской висели фото "и так сойдет" - ужасы наших строителей.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб ноя 26, 2016 12:16 am

*Lora писал(а):
Света, жаль, что ты не написала поконкретней – от чего именно. Все мы отказывались и продолжаем отказываться от чего-то, еще и время нам в этом смысле досталось очень "подходящее".
Лора, прежде всего отказалась от того, что все подчиняется законам логики. Иррациональное часто бывает очень даже рациональным, и такого выражения как "этого не может быть" я бы избегала. Сначала надо пробовать, а потом утверждать.

Например, когда наша компания занялась симороном, я тоже присоединилась,хотя очень сомневалась. Убедилась, что работает, да еще как... "Око возрождения" мне показала и рассказала 80-летняя бабуля, которая за полгода-год до того едва ходила.

Знакомая рассказывала как нетрадиционный доктор лечил ее сына после жуткой аварии. Врачи говорили, что вряд ли он будет ходить. А он сейчас ходит, правда с палочкой и даже женился. Все лечение состояло из физ.упражнений, строжайшей специально для него подобранной диеты и длительных голоданий. Родители забрали его из больницы через неделю после того как он вышел из комы. Рискнули и выиграли.
На оздоровительном семинаре видела как у женщины начал расти передний зуб, ранее удаленный.
К стати, по зубам - для любознательных рекомендую публикацию М.Столбова "Как я вырастил новые зубы". Самого главного он не успел написать - погиб в тайге, но все равно интересно.
В общем, много видела, и во многом убедилась на себе.

А по принципам - я считаю, что многие принципы это каркас, который делает человека жестким, бескомпромиссным. Такие люди часто просто не слышат что им говорят и с ними трудно. Но есть какие-то вещи, которые в жизни необходимы, например образование, построение отношений в семье и прочее. Но я не считаю это принципами, просто необходимость для того чтобы достойно жить. В сущности, все принципы можно заменить обычной человеческой порядочностью.

И, Лора, в последнее время я очень сомневаюсь в пользе многих знаний.
Светлана
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб ноя 26, 2016 7:09 am

Mellis
Света, большое спасибо за твой отклик, оказавшийся для меня хоть и немного неожиданным, но интересным. :rose:

Вспомнила Око возрождения, когда первые три вращения считала своей победой, но как только острота вопроса притупилась, постепенно сошли на нет и мои упражнения, к сожалению. Хорошо, что ты напомнила, может, и не только мне.

Что же касается всяческих ритуалов – вот что-то во мне всегда противится этому… Но, наверное, с симоронскими ритуалами познакомлюсь поближе тоже - просто из интереса.

И согласна, что базовые моральные принципы стали обыденностью для большинства людей, так что их уже и не называем принципами.
(Но себя человеком в каркасе из принципов пока тоже не ощущаю, очень надеюсь, что и ты так не считаешь:unsure:).

А про "пользу многих знаний" – тут можно много говорить, мне очень нравится простое: "век живи – век учись!"
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 26, 2016 9:04 am

В сущности, все принципы можно заменить обычной человеческой порядочностью.
:good:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Сб ноя 26, 2016 12:14 pm

На оздоровительном семинаре видела как у женщины начал расти передний зуб, ранее удаленный.
Mellis
А как это?
:blink:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб ноя 26, 2016 12:40 pm

А я всегда сокрушаюсь, ну почему волосы растут, ногти растут, а зубы нет...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб ноя 26, 2016 2:20 pm

*Lora писал(а):
(Но себя человеком в каркасе из принципов пока тоже не ощущаю, очень надеюсь, что и ты так не считаешь:unsure:).
Не считаю. Лора, ты прекрасный собеседник, вдумчивая и тактичная. Мне надо у тебя учиться.
А как это?
Клава, понятия не имею. И хозяйка зуба тоже не понимала как. Но мы рассматривали это чудо всей группой. ;)
Светлана
Закрыто

Вернуться в «Философия»