Если бы я был президентом...

Обо всем...
Ответить
Майя

Сообщение Майя » Пн июл 02, 2012 6:23 pm

tv4 , Таня, я не говорила, что нам надо перенимать в сё в других странах , я просто привела пример, при котором президенты меняются , но основа страны остаётся прежней - это депутаты наши любят перенимать опыт других стран, правда, в большинстве случаев непродуманно
А Валя кокетничает - у неё пенсия около 9000 руб., пусть на коммуналку две потратит - всё равно побольше можно тратить, чем 100 .
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн июл 02, 2012 6:50 pm

Майя

Галя,
пример, при котором президенты меняются , но основа страны остаётся прежней
у нас основу страны, как ни странно, разрушили в 1917 -
новый мир построили:
кто был ничем, тот... стал исполнительным работником!
И так было вплоть до наших родителей... ну, частично еще и наше поколение...

И то, я, например, работала еще со школы
(подрабатывала, правда, но все же участвовала в пополнении семейного бюджета),
а мой двоюродный брат пил... с работы его выгоняли... он приходил к матери поесть ... и опять уходил... так и прожил до 40 лет, палец о палец не стукнув...

Вот тогда, как мне представляется, основа государства и начала разваливаться.



Хотя, опять же, это мое досужее мнение.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн июл 02, 2012 7:02 pm

Майя

Не дописала мысль:
депутаты опыт перенимают как раз продуманно lol - выбирают страны, где еще не успели побывать...
Да еще и в ЕС получают финансирование - на развитие социальных и прочих программ


И про основу: если в других странах заложена основа сотни лет назад... и она с каждым годом укрепляется, совершенствуется,
то нашу как разрушили, так еще и не могут новую заложить:
каждый пробует свое - но нет у нас единого мнения... Нечего нам поддерживать и развивать -

это уже больше для Владимира, который считает, что каждая следующая власть будет продолжать курс предыдущей.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Майя

Сообщение Майя » Пн июл 02, 2012 8:15 pm

Танечка, всё правильно сказала. Но когда - то должно что - то сдвинуться с мёртвой точки!
У тебя новая аватарка очень милая.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт июл 03, 2012 4:24 pm

tv4 писал(а):Нечего нам поддерживать и развивать -

это уже больше для Владимира, который считает, что каждая следующая власть будет продолжать курс предыдущей :unsure:
И продолжу упорствовать со своей идеей единственного президентского срока пребывания у власти!
Если курс предыдущей администрации сулит успех, то следующий президент обязательно его продолжит. Ведь ему не с ноля начинать придется, как предыдущему, и есть шанс отпраздновать какой-то явный для всех успех, еще оставаясь у власти, а потом оставить эту должность триумфатором. И для его команды успех – положительный фактор для дальнейшей карьеры. Возможно, их заметит «сменщик» и пристроит рядом, чтобы тоже начать не с ноля. Для команды это «шкурный» интерес. В то время как для их лидера добиться успеха в условиях одного срока – будет вопросом гонора, амбиций, может быть, любви к Отечеству! И фигня, что он развивал не свою идею. Автора уж через срок никто и не вспомнит. Один срок, а потом неизбежное подведение итогов независимой экспертизой - тут уж не до личного обогащения. Дивиденды придут потом, коль репутация успешного руководителя после срока будет на высоте. Вон Билл Клинтон пока был президентом чуть по миру не пошел – так потратился на адвокатов в судах. Зато потом неслабо заработал. За его –успешного главы государства - лекции по всему миру гонорары давали баснословные.
Владимир
Nina

Сообщение Nina » Вт июл 03, 2012 9:22 pm

Танечка, какую ты тему интересную открыла! Молодец! rose
Надо будет подумать на досуге...

Хотя... В нашей стране я не хотела бы быть президентом (впрочем и в любой другой тоже, но в нашей - особенно, слишком все запущено). Да и поздно. Страной должны управлять молодые и хорошо бы честные. Может быть, через несколько поколений у нас и появятся такие.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 03, 2012 9:43 pm

Nina

Пофантазировать можно...

Вот сколько интересного люди затронули...

Ведь даже если мы очень захотим, боюсь, нас не примут в президенты lol
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nina

Сообщение Nina » Вт июл 03, 2012 10:06 pm

Каков был бы твой первый Указ?
Ратифицировала бы 20-ю статью международной конвенции о коррупции и ввела бы уголовное наказание за незаконное обогащение - до 25 лет с конфискацией.
Пофантазировать можно...
Майя

Сообщение Майя » Ср июл 04, 2012 9:34 am

Я бы тоже.И налог на нехилую недвижимость.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 28, 2012 12:42 pm

И все таки... если бы я была Президентом, я бы перевела часы...

Ну что это такое! Утром не проснемся раньше 10, а то и позже, а с вечера не уляжемся.

В 16.30 уложила Алину на дневной сон. Часа 2 проспит, а потом будет играть

до позднего вечера. Вчера так проспала до 7 вечера, а уснула в 3 часа ночи!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср ноя 28, 2012 4:24 pm

И все таки... если бы я была Президентом, я бы перевела часы...
Совершенно точно!
Так надоела эта темнота по утрам!
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 28, 2012 4:28 pm

@Татьяна@

Таня, а у вас во сколько светает и темнеет? Что-то я подзабыла, когда жила в Москве, вроде бы у вас световой день все-таки подольше, чем у нас...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср ноя 28, 2012 4:50 pm

Nina

Я когда выхожу гулять с собакой, а это в 8 часов30 минут. Как раз начинает рассветать.
У меня все по расписанию. Я должна выходить именно в это время.
Поскольку я гуляю в парке, так там в это время темно. Идешь и не видишь,что делается в двух шагах.
Да еще и снега не было.

Только сегодня начал обильно падать.
Теперь, думаю, посветлее будет. Если только не растает.
А темнеть начинает часов в 18.
Так, что те, кто работает , уходят затемно и приходят когда уже темно....
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 28, 2012 7:55 pm

@Татьяна@
Так, что те, кто работает , уходят затемно и приходят когда уже темно....
Эо точно про меня... ухожу из дома в 7 утра, прихожу в 8 вечера.
А темнеть начинает часов в 18.
Танечка, мы с москвичами в одном поясе живем, но у нас в 19 часов- уже совсем темно, а начинает темнеть уже в пятом часу. Кроме того, сейчас пасмурно, солнца нет и приходится с утра до вечера сидеть "при свете"...
Тяжко- дня нет.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 28, 2012 8:00 pm

Марина51
Мариша, мы восточнее Москвы и у нас наше настоящее время на 43 минуты раньше, чем московское. Поэтому у нас рассветать и темнеть соответственно начинает раньше.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Общаемся»