Если бы я был президентом...

Обо всем...
Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 28, 2012 8:04 pm

Nikita
НАдюша, спасибо за информацию..
Вот бы нам эти 43 минуты тоже не помешали, особенно утром!
Тогда понятно, почему у нас однажды "свое" время пытались установить!
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 28, 2012 8:53 pm

@Татьяна@
Nikita
Марина51

Девочки, а у нас так будет только в конце января. Светлеет у нас в 9.30-10-00, а темнеет уже в 17-30. Сегодня день пасмурный, так вообще весь день была темень.
Север близко, а там - полярная ночь.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт ноя 29, 2012 12:54 am

Таня
если бы я была Президентом, я бы перевела часы...
На этот случай, я тоже хочу быть президентом.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт ноя 29, 2012 1:10 am

Все хотят стать ПОВЕЛИТЕЛЕМ ВРЕМЕНИ!
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 29, 2012 5:19 am

Светлеет у нас в 9.30-10-00, а темнеет уже в 17-30. 
Вот написала, а ведь не правильно. Сегодня буду засекать.
Сейчас 9-20, а темень еще кромешная.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт ноя 29, 2012 6:18 am

Nina

Ниночка, вы находитесь гораздо севернее и западнее, чем мы. Продолжительные зимние ночи - это расплата за чудные белые ночи в июне. У нас такого шедевра природы, как белые ночи, не наблюдается в силу географических особенностей нашей Земли-матушки с ее эклиптикой в 23 градуса.

Северные вам надо просить у земляков, северные. Пока питерцы в Кремле может что-нибудь и получится. Это единственный выход, ось Земли выпрямить гораздо сложнее.
lol
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 29, 2012 6:41 am

Nikita

Наденька, да я понимаю, но и северными тут дело не поправишь. Светлее от этого не станет.
Вот мои наблюдения за сегодняшнее утро. 10-30 - выключили свет на улицах. Вроде бы рассвело, но в квартире темно, и свет будет гореть еще долго.
Но в прошлом году, когда переводили на зимнее время, было еще хуже, дня вообще не видели.

Будем ждать белых ночей! Эх, долго еще!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт ноя 29, 2012 7:18 am

Nina

Нина, в прошлом году УЖЕ не переводили, было так же темно.

Я помню наши с тобой переживания по этому поводу.

Мне тут пришло в голову... Министерства московские работают с 10 часов...

Вот им и нет никакой печали о том, когда темнеет, или светлеет...


Millaia
Все хотят стать ПОВЕЛИТЕЛЕМ ВРЕМЕНИ!
удобства хочется... cray
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 29, 2012 9:05 am

Нина, в прошлом году УЖЕ не переводили, было так же темно.

Я помню наши с тобой переживания по этому поводу.
Эклер...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт ноя 29, 2012 9:23 am

Nina Эклер... пирожное?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 29, 2012 9:42 am

Таня

Нет, анекдот был такой про склероз...

В кондитерском магазине покупатель протягивает чек:
- Пять склерозов, пожалуйста, с заварным кремом.
- Таких пирожных нет, гражданин.
- Но я же вчера покупал у вас три склероза по пять рублей. - А я повторяю, таких пирожных нет. Вспомните правильное название.
- Вспомните, вспомните... С моим эклером разве что-нибудь вспомнишь!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт ноя 29, 2012 10:12 am

Nina
lol
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 29, 2012 10:19 am

Nina
Ниночка! Какой замечательный анекдот!
Daria

Сообщение Daria » Чт ноя 29, 2012 2:21 pm

Если бы президентом была я, то:

I. На сайте президента разместила бы опросный лист для следующих категорий граждан:

инвалиды
пенсионеры
работающие
студенты

В опросный лист включила бы 3 графы, касающиеся повседневной жизни граждан нашей страны:

1. что нравится
2. что не нравится
3. конкретные предложения по устранению недостатков, указанных в графе «не нравится».

II. После обработки и систематизации данных провела бы консультации с экспертами в соответствующих областях с целью выявить перспективы решения в самых злободневных, ПО МНЕНИЮ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА, сферах, указанных в графе "не нравится".

III. Выложила бы результаты заключений экспертов в Интернет.

Утопично, конечно, но считаю, что обратная связь с гражданами собственной страны полностью отсутствует. Люди должны знать хотя бы об объективных причинах и трудностях, с которыми связана невозможность решать те или иные проблемы властью, тогда придет и их понимание. Субъективные причины в виде коррупционных скандалов не должны "вылезать" как черти из табакерки. Недопустимо, чтобы власть жила по одним законам, а граждане по другим. Граждане любой страны должны чувствовать, что они нужны не только для уплаты налогов и для президентских выборов.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 29, 2012 2:26 pm

Люди должны знать хотя бы об объективных причинах и трудностях, с которыми связана невозможность решать те или иные проблемы, тогда будет и понимание.
Золотые слова... Только что по телевизору показали, как в Спб приехали разбираться с очередной коррупционной схемой по замене труб в нашем городе. Цена вопроса - 3 млрд. руб.
А я-то думаю - что это у нас каждый год трубы меняют, а они все взрываются и топят целые кварталы? Вот оно что, оказывается...
Ответить

Вернуться в «Общаемся»