Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lukiya » Вт июл 14, 2020 9:12 am

Львица. писал(а): Вт июл 14, 2020 7:47 am С одной стороны интернет - благо.
А с другой - нет слов, одни выражения.... Негатив идет мощным потоком.
И виртуальное общение отучает порой человека общаться нормально вживую, уменьшает словарный запас. Потому что слова подменяются смайликами, картинками и различными знаками.
Какие романы в письмах мы раньше друг-другу писали... А сейчас...
Интернет - это 100% -е благо ! Если мне нужна какая то информация: лечение, лекарство, приготовление каких либо блюд,юридические вопросы, да и вообще на любые вопросы - можно получить в интернете. У нас , дома, в библиотеке есть БСЭ , 30 томов, но там нужно искать нужную информацию,а в инете -мгновенно и в нескольких вариациях - выбирай, что тебе ближе... Благодаря интернету , в ОК , Инстаргаме,F - я общаюсь с родственниками, людьми,с кот.я общалась в молодости и кот. сейчас проживают очень далеко.
В отношении негатива... Есть люди, кот. я, например, ну просто не нравлюсь,несмотря на то , что не давала повода.
С такими я просто прекращаю общение и все ! А негатив мощным потоком - это для меня вообще не понятно. И если в отношении меня - смайлики , картинки вместо слов - это для меня сигнал, что со мной не хотят общаться. Значит, не нужно навязываться...
Словарный запас - какой был ,такой и остался . Виртуальное общение - это не значит ,что находиться в инете безвылазно - включаю комп, когда мне это нужно: проверить почту и т.д.
А письма - родственница мужа пишет письма, я за 5-10 минут на два листа отвечаю на ее вопросы и о нашей жизни, жизни дочери, внуков.
Это я написала о своем отношении к интернету, никому его не навязываю... hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Леля » Вт июл 14, 2020 12:02 pm

Я интернетом тоже довольна. Большие у него возможности. Только его фильтровать нужно...
А молодежь и вовсе...Моя 13 летняя внучка уже мечтает дистанционно закончить школу, институт, и работать удаленно, из домашнего кабинета. Не нуждаются они в постоянном живом общении. Это уже реалии сегодняшнего дня ...Благодаря или вопреки инету?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Вт июл 14, 2020 2:04 pm

Львица. писал(а): Вт июл 14, 2020 7:47 am И виртуальное общение отучает порой человека общаться нормально вживую, уменьшает словарный запас. Потому что слова подменяются смайликами, картинками и различными знаками.
Позвольте с вами не согласиться:)

Очень давно еще в начале 90 интернета у нас не было, но был ФИДОНЕТ. там половина слов и предложений заменялись аббревиатурой, были другие скорости и ограничение знаков.
Проще КОМПЬЮТЕРНЫЙ сленг, какие бывают у музыкантов, картежников, да просто молодежный сленг.ну например: буква А ( я для примера приведу несколько слов)
AFAICU — (англ. as far as I can understand) насколько я понимаю
AFAIK — (англ. as far as I know) насколько я знаю
AFAIR — (англ. as far as I remember) насколько я помню
AFK — (англ. away from keyboard) отошёл (имеется ввиду, что пользователь в данный момент не у компьютера)
AKA — (англ. also known as) также известный как (при указании других ников): «Василий Пупкин aka WhiteKnight»
ASAP (англ. as soon as possible) как можно скорее


Или русская А:

авата́р, авата́рка, ава́тка, авата́ра, авик, ава, авчик, юзерпи́к — картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица». В основном используется на форумах, в блогах и IM
автога́д — Система автоматизированного проектирования AutoCAD
а́вик, ави́шник, ави́шка — Файл .AVI. Видео-файл в контейнере AVI.
адми́н — системный администратор
аду́лт, Ада́лт — объект разговора принадлежит к категории «18+» (англ. adult IPA: /ˈædʌlt/ — взрослый)
айди́, Айди́шник — Идентификатор (ID, identificator)
айпи́, Айпи́шник — IP-адрес.
айтишнек — работник в IT сфере.
а́зер — компьютер фирмы Acer


Так же набирались смайлики из определенных знаков: Причем их смайлов очень много Ну например:
:-), :) — улыбка, краткое изображение улыбающегося человека во время текстового общения
![выражение] — отрицание фразы, соответственно выражениям !(expession) в некоторых языках программирования. Например «!волнует» — «не волнует». Можно использовать во фразах: ЯТ!П — «я такое не пью».
<3, лю тя — (англ. Love (a sideways heart) — любовь (лежащее на боку сердце)
10x — (от англ. ten — десять; «ten x» произношение похоже на en2. thanks) спасибо
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Вт июл 28, 2020 1:30 pm

Интернет... если бы не интернет, то в последние несколько месяцев можно было бы с ума сойти. Как люди раньше жили, без него?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Виртуальное общение

Сообщение Львица. » Ср июл 29, 2020 7:17 am

а меня интернет временами просто раздражает. свалка, похлеще мусорной.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Виртуальное общение

Сообщение Polina » Ср июл 29, 2020 12:23 pm

Интернет помойка. Скидывают и хорошее и плохое.
Разбираться надо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Ср июл 29, 2020 3:43 pm

Polina писал(а): Ср июл 29, 2020 12:23 pm Интернет помойка. Скидывают и хорошее и плохое.
Разбираться надо.
В самую точку:) по этому в эту помойку НИЧЕГО О СЕБЕ особенно фото детей и внуков, ну и свои разумеется:)
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Виртуальное общение

Сообщение Агнесса » Ср июл 29, 2020 11:23 pm

Nikvolvet писал(а): Ср июл 29, 2020 3:43 pm ...............................по этому в эту помойку НИЧЕГО О СЕБЕ особенно фото детей и внуков, ну и свои разумеется:)
Теперь поняла почему у тебя на аватарке квадрат Малевича. Только я не согласна со многими. Интернет - помойка, но научились же в жизни разбираться что есть мусор, а что есть нужное и полезное. Так почему же в интернете надо копаться в дерьме? Меня никогда интернет не разочаровывал. Что хочу, то и смотрю. По телевизору этого не увидишь, что можно в интернете найти.
Я больше познакомилась с форумом и поняла, здесь все прячутся. Многие и и с аватарок убрали своё фото. Почему?Боитесь? Что боитесь? Старого лица на фото, дык форум то у нас пенсионерский. А я бы выставила и фото, и рассказать хотелось бы о себе, поделиться, что на душе. Только здесь не принято. Жаль.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Чт июл 30, 2020 4:11 am

Агнесса писал(а): Ср июл 29, 2020 11:23 pm Теперь поняла почему у тебя на аватарке квадрат Малевича. Только я не согласна со многими. Интернет - помойка, но научились же в жизни разбираться что есть мусор, а что есть нужное и полезное. Так почему же в интернете надо копаться в дерьме? Меня никогда интернет не разочаровывал. Что хочу, то и смотрю. По телевизору этого не увидишь, что можно в интернете найти.
Я больше познакомилась с форумом и поняла, здесь все прячутся. Многие и и с аватарок убрали своё фото. Почему?Боитесь? Что боитесь? Старого лица на фото, дык форум то у нас пенсионерский. А я бы выставила и фото, и рассказать хотелось бы о себе, поделиться, что на душе. Только здесь не принято. Жаль.
НЕ боюсь, а НЕ ХОЧУ привлекать к себе педофилов выставляя фото детей, мошенников, аферистов, и всякую нечисть:)
Не хочу попасть под всякие разводы или что бы от моего имени разводили моих друзей. Не хочу что бы зная мои паспортные данные повесили на меня кредиты, но и открывали левые фирмы, подводя меня под статью. Не хочу, не хочу, не хочу:)
А в прочим почитайте вот это и это самая малость айсберга:) и поступайте как вам угодно делитесь всем. Вас уже ждут:)
https://zen.yandex.ru/media/2090000/kak ... 9ac245eb49
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Лидия » Чт июл 30, 2020 4:44 am

Агнесса писал(а): Ср июл 29, 2020 11:23 pm
Я больше познакомилась с форумом и поняла, здесь все прячутся. Многие и и с аватарок убрали своё фото. Почему?Боитесь? Что боитесь? Старого лица на фото, дык форум то у нас пенсионерский. А я бы выставила и фото, и рассказать хотелось бы о себе, поделиться, что на душе. Только здесь не принято. Жаль.
Я меняю свою аватарку в зависимости от настроения. Ну, не нравлюсь я себе в этом возрасте! Не могу смотреться в зеркало. А тут ещё другие, не знакомые мне люди, будут на меня смотреть. Каково мне. И многие считают так.
Вот сфоткаюсь прилично, понравлюсь себе!!! Посмотрю!
Все зависит от настроения и самочувствия!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Виртуальное общение

Сообщение Polina » Чт июл 30, 2020 4:57 am

Агнесса писал(а): Ср июл 29, 2020 11:23 pm
Теперь поняла почему у тебя на аватарке квадрат Малевича. Только я не согласна со многими. Интернет - помойка, но научились же в жизни разбираться что есть мусор, а что есть нужное и полезное. Так почему же в интернете надо копаться в дерьме? Меня никогда интернет не разочаровывал. Что хочу, то и смотрю. По телевизору этого не увидишь, что можно в интернете найти.
Я больше познакомилась с форумом и поняла, здесь все прячутся. Многие и и с аватарок убрали своё фото. Почему?Боитесь? Что боитесь? Старого лица на фото, дык форум то у нас пенсионерский. А я бы выставила и фото, и рассказать хотелось бы о себе, поделиться, что на душе. Только здесь не принято. Жаль.
И не надо копаться в дерьме, оно само вылазит и портит то все хорошее что даёт интернет.
Кому как а меня раздражает.


Аватарка, фото, о себе.. подумать надо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальное общение

Сообщение Solnce » Чт июл 30, 2020 5:57 am

Лидия писал(а): Чт июл 30, 2020 4:44 am Ну, не нравлюсь я себе в этом возрасте! Не могу смотреться в зеркало. А тут ещё другие, не знакомые мне люди, будут на меня смотреть.
Татьяна
А разве в реале (магазине,транспорте, просто на улице) не смотрят другие,незнакомые люди?
Пусть смотрят- умный не скажет,а на дурака нечего обижаться.
Я всю жизнь отношусь к себе по принципу
-Я такая какой меня создал Бог,а это значит,что именно такой я нужна в этом мире.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Чт июл 30, 2020 6:34 am

....Не хочу что бы зная мои паспортные данные повесили на меня кредиты, но и открывали левые фирмы, подводя меня под статью. Не хочу, не хочу, не хочу......
Это перебор. Зачем выставлять паспортные данные? biggrin
А я бы выставила и фото, и рассказать хотелось бы о себе, поделиться, что на душе. Только здесь не принято. Жаль.
Принято, только кое кто больно зло ужалить может. Я откровенничала о себе, как на исповеди всё рассказывала, потом меня пару человек остановили. Хорошо, что личные странички за кулисами, не все читают.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Чт июл 30, 2020 9:31 am

Наталья писал(а): Чт июл 30, 2020 6:34 am Это перебор. Зачем выставлять паспортные данные? biggrin
Очень часто люди выкладывают СКРИН посадочного талона, где есть штрих код.
Вы даже не представляете что можно узнать об этом человеке по этому штрих коду:)
Люди думают что это лишь похвалиться типа Я ЛЕЧУ НА ОТДЫХ:) А на самом деле:

https://krebsonsecurity.com/2015/10/wha ... ode-a-lot/
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Чт июл 30, 2020 12:16 pm

Nikvolvet писал(а): Чт июл 30, 2020 9:31 am
Очень часто люди выкладывают СКРИН посадочного талона, где есть штрих код.
Вы даже не представляете что можно узнать об этом человеке по этому штрих коду:)
...
И не только скрин посадочного талона. Из жизненного случая.
Семья крестницы моей живёт в Украине, старшей её дочери было около 23 лет. Вроде бы и пора уже головкой думать, но нет. У них свой бизнес, живут "тихо", время то стрёмное, боятся наездов. Попросили меня и я сделала им вызов к себе. Также попросили, чтобы я никому не рассказывала, держала в тайне.

Вызов сделан, получена виза на много лет для въезда, т.к. по понятиям американцев они родственники, документ церкви, что она моя крестница, здесь очень это котируется. Вроде бы всё хорошо, но... получив визу, вместо элементарного спасибо, мне предъява, зачем я рассказала об этом всем. Я знаю, что такое гриф "Секретно", всю жизнь чту это, и все мои родные и близкие знают об этом.... Скандал. Как мне доказать, что никому даже словом с не обмолвилась об этом. Выручил сын. Присылает мне ссылку на страницу в инстаграме дочери крестницы, где полностью отражён паспорт со страницей в клееной консульством визы и около 1000 подписчиков у неё.

Я, конечно же, отправила им. Страница тут же была удалена, но, до сих пор я не получила извинений по этому инциденту....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»