Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Эллен » Пт мар 10, 2017 2:49 pm

[quote="***Светлана***"]Интернет воспринимаю, как досуг и, как и любое ничегонеделание, стараюсь регламентировать время пребывания в инете.


Полностью согласна со Светланой
Бережное отношение к себе...во всём
Татьяна Ф

Re: Виртуальное общение

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 10, 2017 2:56 pm

Люблю -обожаю интернет, как Валя,
но соглашаюсь с Дашей.( у меня 2 внуков , + еще кто-то + много животных )
Тюменка

Re: Виртуальное общение

Сообщение Тюменка » Пт мар 10, 2017 3:15 pm

У меня большинство необходимых и любимых дел находятся именно в интернете. Здесь я ищу всю нужную мне информацию, передаю показания счетчиков, оплачиваю коммунальные услуги, записываюсь к врачу, делаю некоторые покупки, смотрю сериалы, читаю книги, слушаю музыку, ищу схемы для вязания, путешествую по свету, общаюсь и так далее.
В реале разумеется встречаюсь и с родственниками и с друзьями. Как же без этого? Выхожу из дома за продуктами в магазин,в поликлинику, для прогулки с подругами, осенью люблю прогуляться с фотоаппаратом, летом езжу с подругой к ней на дачу, вяжу время от времени. Но подавляющее большинство своего времени я все же нахожусь в интернете. Я всегда предпочитала пассивный отдых, например, поваляться с книгой или с журналом на диване. А теперь валяюсь с ноутбуком. В этом плане для меня ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Эллен » Пн мар 13, 2017 6:33 am

Валя,добрый день! Примерно такой распорядок был и у меня. Кофортно и уютно.Сейчас ноут только для оплаты коммуналки,иногда успеваю сериал глянуть. Всё остальное-на работе в свободную минутку.
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Виртуальное общение

Сообщение Тюменка » Пн мар 13, 2017 7:26 am

Эллен писал(а):Валя,добрый день! Примерно такой распорядок был и у меня. Кофортно и уютно.Сейчас ноут только для оплаты коммуналки,иногда успеваю сериал глянуть. Всё остальное-на работе в свободную минутку.
На работе и у меня был интернет, а дома его тогда не было. Пока работала копила на ноутбук, ушла на пенсию и через три месяца купила ноутбук и подключила интернет. Вот с тех пор в нем и протекает моя жизнь, паутина она такая липкая. Пропала бедная муха, не выбраться, но, впрочем, она и не хочет, ей сладко здесь. yahoo
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Эллен » Пн мар 13, 2017 7:32 am

Тюменка писал(а):
Эллен писал(а):Валя,добрый день! Примерно такой распорядок был и у меня. Кофортно и уютно.Сейчас ноут только для оплаты коммуналки,иногда успеваю сериал глянуть. Всё остальное-на работе в свободную минутку.
На работе и у меня был интернет, а дома его тогда не было. Пока работала копила на ноутбук, ушла на пенсию и через три месяца купила ноутбук и подключила интернет. Вот с тех пор в нем и протекает моя жизнь, паутина она такая липкая. Пропала бедная муха, не выбраться, но, впрочем, она и не хочет, ей сладко здесь. yahoo
да,уж сладко! Я тоже любительница пассивного отдыха. Но, всё в меру,так увлеклась,что реала не видела.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Виртуальное общение

Сообщение Светана » Пн мар 13, 2017 3:10 pm

Я тоже не представляю себя без интернета - здесь все - от книг и фильмов до самых разных форумов.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Виртуальное общение

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 14, 2017 12:44 pm

А я, что бы не так уж бесцельно сидеть, вернее, лежать ), в интернете, в это время прикладываю иппликатор к проблемным
местам. Таких мест у меня четыре и как раз хватает отведенного на интернет времени, что бы поколоть всё, что нужно.)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Эллен » Вт мар 14, 2017 1:07 pm

Светана писал(а):Я тоже не представляю себя без интернета - здесь все - от книг и фильмов до самых разных форумов.
Фильмы,чтение,просмотр видео -это одно,а висеть безумно на форуме от которого никакой пользы -другое. Один форум-так и деградировать можно.Говорю же,что реальная жизнь сквозь уходила,даже общение с близкими ограничивала.Это была настоящая болезненная зависимость.Тем более там были мои "воздыхатели" и интриги.Это ох,как затягивает!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Виртуальное общение

Сообщение Виолетта » Сб мар 18, 2017 7:47 pm

Для меня интернет-это встречи по Скайпу, с очень далекими друзьями и родными.А также через одноклассников я нашла друзей детства и одноклассников.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Виртуальное общение

Сообщение Светана » Вс мар 19, 2017 7:20 am

Дело в том, что сейчас очень много одиноких людей, и интернет для них - спасение. Многие и хотели бы общаться в реале, но в силу многих причин не могут это сделать. Например, это замкнутые люди, которые трудно сходятся с людьми, или с ограниченными возможностями, да мало ли что.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Пт фев 22, 2019 1:59 am

Меня заинтересовало одно сообщения Юрия, и я хочу об этом поговорить с Юрием и остальными форумчанами.
Re: Форуму МП 10 лет!
Сообщение Юрий » 01 фев 2019 03:35 pm

Уважаемые форумчане!
С юбилеем вас, с 10-летием форума!
Жаль, я не знал о вас раньше. Я общался на медицинском, но там все общаются по проблемным вопросам.
Даже в личном кабинете, куда доступ открыт не всем, нет такого тёплого общения.
Я выделила и подчеркнула эту фразу.

Немного пред истории, чтобы понятно было и Юрию и другим форумчанам.

На нашем форуме была открыта "Комната для старожилов" (сейчас "Зелёная комната") с моей инициативы и с поддержки многих форумчан.
Дело в том, что до сих пор у нас есть форумчане, которые не открываются на форуме, мы их не знаем, хотя они уже много лет общаются с нами. Но, есть форумчане, которые пишут о себе всё, а также выставляют свои фото, фото их семьи, детей, внуков. Вот они почувствовали дискомфорт и попросили спрятать фотоальбом и личные странички в закрытую зону форума.

После этого, я получила от некоторых форумчан "фу" в свой адрес и осуждения моего поступка, а, главное, критики, что только на нашем форуме есть такая фишка. Некоторым это не нравилось и не нравится до сих пор, они уверенны, что закрытая зона есть только на нашем форуме.... И вдруг я читаю пост Юрия, в котором он рассказывает о форуме, где он давно общается.

Юрий, очень хочу услышать от тебя подробнее об этом "личном кабинете".
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Виртуальное общение

Сообщение Еленна » Пт фев 22, 2019 8:43 am

Добрый день! На форуме я давно,последний год я читатель,не писатель.Так тоже бывает.Форум мне нравится,в сплетнях и ссорах я вроде не замечена.Это коротко о себе,кто из новых форумчан меня совсем не знает.
Захотелось ответить Людмиле про другие форумы и тайные комнаты.
На одном форуме я общаюсь больше 10лет,на другом общалась лет пять.Этот форум в моей жизни третий.
И на том и на другом форуме есть" секретные комнаты",куда форумчане попадают путем голосования всех тех,кто там общается.Не администрация решает кому там быть,а старожили по общению в секретной комнате.Мне кажется,что это нормально. Присмотрелись к человеку,проголосовали и открыли для него секретный форум.На этом форуме люди более открыто показывают себя и своих близких,чем в открытом доступе.Говорят на более деликатные проблемы.
Надеюсь,что я как обьяснила про те секретные комнаты,где общалась я.
Елена.<br><br>
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Лидия » Пт фев 22, 2019 3:49 pm

А как приятно общаться, когда знаешь с кем! Представляешь этого человека. И уже всё по другому воспринимается.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Пт фев 22, 2019 9:47 pm

Неужели сейчас есть форумчане, которые осуждают то, что есть закрытая часть форума?
Не поверю. Да, были такие, но их нет сейчас на форуме.
Людмила, говорят "хозяин - барин". Твоё решение было изначально правильное, тебя почти все поддержали.
Я тоже была рада этому и спокойно могла рассказывать о себе всё.
Еленна подтвердила это. Меня нигде нет, кроме этого форума и ФБ, поэтому за другие форумы
не говорю.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»