Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Чт июл 30, 2020 4:38 pm

Lyudmila писал(а): Чт июл 30, 2020 12:16 pm И не только скрин посадочного талона. Из жизненного случая.
Вот именно так и есть:)
Только люди не до конца понимаю это помойку под названием ИНТЕРНЕТ. Сколько я видел фото нормальных молодых девчат, которые рекламировали секс услуги и даже не подозревали, где гуляет их фото. А сколько случаев ПЕДОФИЛОВ которые по фото находят детей. Дай бог что бы людей эта чаша миновала, но что бы не кусать потом локти, лучше обо всем молчать. Совсем не обязательно знать о тебе все постороннему человеку.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Виртуальное общение

Сообщение Mellis » Чт июл 30, 2020 4:56 pm

Nikvolvet писал(а): Чт июл 30, 2020 4:38 pm Дай бог что бы людей эта чаша миновала, но что бы не кусать потом локти, лучше обо всем молчать. Совсем не обязательно знать о тебе все постороннему человеку.
Совсем молчать наверное не стоит, форум на то и форум, чтобы поделиться, получить совет. Но и вываливать все точно не стоит. Мое фото тоже когда-то гуляло на сайтах знакомств (дочь увидела и сказала), хотя я выставляла свое фото в закрытом разделе форума. Только для своих, ага...
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Виртуальное общение

Сообщение Агнесса » Пт июл 31, 2020 1:18 am

Не путай божий дар с яичницей. Разговор об интернете, а не о соцсетях.
Для меня интернет - божий дар, а соцсети - это яичница с тухлых яиц.
Что мне нравится в интернете, это средства общения: скайп, мессенджер. Там можно поговорить и увидеть через камеру собеседника. Могли вы это предствить лет 20 назад? Вот об этом я говорю. А с соцсетей я ушла, когда узнала, что там пожизненно хранится вся информация.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальное общение

Сообщение Solnce » Пт июл 31, 2020 6:55 am

Агнесса писал(а): Пт июл 31, 2020 1:18 am А с соцсетей я ушла, когда узнала, что там пожизненно хранится вся информация.
А цель хранения всей информации ?
Одно дело хранить научную информацию,которая развивает и двигает прогресс будущего.
А какой интерес и какая польза от хранения низкопробного трёпа на любительском уровне?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Виртуальное общение

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 31, 2020 7:44 am

Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 6:55 am
Агнесса писал(а): Пт июл 31, 2020 1:18 am А с соцсетей я ушла, когда узнала, что там пожизненно хранится вся информация.
А цель хранения всей информации ?
Одно дело хранить научную информацию,которая развивает и двигает прогресс будущего.
А какой интерес и какая польза от хранения низкопробного трёпа на любительском уровне?
hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Виртуальное общение

Сообщение Львица. » Пт июл 31, 2020 11:19 am

Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 6:55 am А какой интерес и какая польза от хранения низкопробного трёпа на любительском уровне?
А это ваше пожизненное досье. Все складывается в "копилку". Похлеще, чем у КГБистов.
Даже смайлик, вами поставленный, зачтется.
Раньше разведчики-следователи в поисках компромата следили-шпионили за людьми. Сейчас им это не нужно. Интернет очень облегчает им задачу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Лидия » Пт июл 31, 2020 11:26 am

girl_cool scare3
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Пт июл 31, 2020 3:54 pm

Агнесса писал(а): Пт июл 31, 2020 1:18 am Не путай божий дар с яичницей. Разговор об интернете, а не о соцсетях.
Для меня интернет - божий дар, а соцсети - это яичница с тухлых яиц.
.......
Агнесса, высший балл тебе. Согласна с тобой на все 100%.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Татьяна » Сб авг 01, 2020 9:17 am

В интернете столько разной информации! Каждое событие приподносится по разному. И так убедительно!!!
Смотришь и веришь, посмотришь о том же в другом ролике - "и там правда"...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальное общение

Сообщение Solnce » Пн сен 21, 2020 6:26 pm

Моё внимание привлекла это информация из интернета,однако после прочтения однозначного мнения у меня не сформировалось.
Почему нельзя вносить человека в «черный список»
Современные технологии позволяют при помощи нажатия пары кнопок просто «заблокировать» неугодного собеседника.

И многие этой возможностью пользовались хотя бы раз в жизни. Но одно дело, когда мы баним незнакомца с сомнительными предложениями, а другое – когда мы хорошо знаем и давно общаемся с человеком, а потом из-за возникшей ссоры добавляем его в «черный лист».

Что здесь происходит на энергетическом уровне? Данное действие – символический обрыв связи, мы как будто бы выставляем границу – между информацией от этого человека и нами. И если все же осталось много недосказанного с какой-то из сторон, эта информация начинает искать другие выходы: приходить к нам во снах, в эмоциях, мыслях, новые отношения не наступают.

Поэтому, прежде чем кого-то заблокировать, особенно если с этим человеком существовали долгие и эмоционально насыщенные отношения, лучше все прояснить. Сказать обо всех претензиях, своих чувствах и переживаниях, обидах, попросить прощение, если в чем-то виноваты вы.

Самый большой вред наступит в том случае, если инициатор разрыва – вы, и используете функцию «бана» просто потому, что не хочется лишних объяснений, вы боитесь реакции или не хотите быть свидетелем чувств другого человека. «С глаз долой – из сердца вон» здесь не сработает. А за вами еще и повиснет энергетический «должок», ведь человек будет мучиться, не понимать, почему без объяснения причин с ним перестали общаться. «Обратка» может прийти в виде того, что с вами поступят подобным же образом – не дадут объяснений в важной ситуации и просто оборвут связь. Также негативные переживания забаненного, его желание прояснить ситуацию могут быть серьезным энергетическим «крючком», который будет вас соединять еще долгое время.

Если же вы объясняли все причины, а человек просто не понимает, не хочет вас слышать, продолжает названивать и писать – достаточно сообщить о том, почему вы его блокируете и совершить это действие. В этом случае энергетических хвостов не остается
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Вт сен 22, 2020 3:49 am

Solnce писал(а): Пн сен 21, 2020 6:26 pm Моё внимание привлекла это информация из интернета,однако после прочтения однозначного мнения у меня не сформировалось.
Людмила-Солнце, не трать драгоценное своё время на ерунду. Вспомни высказывание многих знаменитых/и не очень, людей.

Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное - людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути…
Олег Рой


Блокирую, ухожу без сожаления, стараюсь не вспоминать, не иду на контакт.....
Сменила скайп, ушла с ОК, в ФБ не принимаю многих, поменяла телефонный номер. Живу с этим и не страдаю. Есть муж, дочь, зять, внуки, сваха... всё... больше мне никто не нужен. А. да... ещё есть наш форум. rose
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Лидия » Ср янв 06, 2021 5:09 pm

5 самых полезных сайтов для пенсионеров.


Если ставить вопрос о том, какие сайты помогут в повседневности – со своего 55 летнего опыта могу выделить несколько. Лично мне они помогли не просто рецептами и советами по даче, а тем, что многое прояснили в сфере права и социального обеспечения и много еще чего.

Пенсионеры читают полезную информацию в интернете

1 Сайт Пенсионного фонда России
Именно на нем можно найти для себя информацию обо всех видах пенсий, условиях, по которым они начисляются, процедуре перерасчета и многое иное. Помимо всего прочего на его просторах можно найти все изменения в начислении пенсионных выплат, новости и полезные ссылки и многое иное. Потому я его посещаю регулярно, что и всем советую.

2 Союз пенсионеров России
На этом сайте публикуют новости, касательные пенсионеров. Также на нем можно прочитать и новости региональных, а не только главного, отделений в структуре Пенсионного фонда.

3 Государственные услуги
Здесь любой пожилой человек может почерпнуть для себя полезную информацию. В частности я на нем всегда знакомлюсь с новостями о социальных пособиях и выделяемых из бюджета субсидиях, возможности улучшить собственные жилищные условия и помощи отдельным, строго прописанным категориям нуждающихся.

Также каждый пенсионер может отыскать на его просторах и отследить состояние собственного персонального лицевого счета, получить данные по пенсионному страхованию. Именно тут можно подать электронное заявление на назначение пенсионного обеспечения, либо перерасчете размера, если на то есть основания, перевести одну пенсию в другую. Я многое почерпнула в вопросе перерасчета выплат, а то ждала бы еще долго, пока до меня донесут информацию наши «доблестные» представители ПФ.


4 Форум для молодых пенсионеров
Сайт для всех, кто уже законно получает свою пенсию. Его основное наполнение – не так нормативная база, как общение живых пользователей в сети, форум пенсионеров. Тут можно получить массу полезно информации, тематика общения – сама разная. Например, себе я нашла тему о дополнительном заработке – довольна.

5 Виртуальная школа Пенсионера
Рассчитан сам сайт как на будущего, так и настоящего пенсионера. Его автор – специалист по пенсионным вопросам, консультант Колесов Г. Б. На просторах сайта представлено много материалов на самые животрепещущие вопросы пенсионеров. Если я не ошибаюсь – на нем каждый желающий может получить необходимую консультацию, ответ на интересующий вопрос. Правда я за таковой пока не обращалась.


https://zen.yandex.ru/media/id/5b02a4d1 ... 00aea93071
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Чт янв 07, 2021 12:05 am

"ЛЮДИ!!!! Прочитайте один раз и запомните навсегда!!! А то уже накипело. Устал объяснять лично каждому.

Перед каждым праздником передаете друг другу привет, очень хорошо, но тут одна большая суета. Как правило, не хочется придумывать приветы, не найти в сети хорошую открытку, а передавать привет от незнакомых людей. Из-за малоуведомленности с компьютером и программным обеспечением, вы, не зная, создаете массу проблем своим друзьям и близким. Почему это так? Слушайте дальше.

1. Кто-то прислал вам видео поздравление. Вы быстро открыли, пересмотрели и поделились с друзьями и семьей. Как правило, это делается по телефону в Вайбере, Фейсбуке и не только. Но вы не обратили внимание на тип файла, а он в названии имеет ЭКС или ЗИП или БАТ. А перед тем как включить видео, этот файл устанавливает на устройство кучу ненужного мусора - начиная от надоедливой рекламы и заканчивая программами, ворующими пароли и банковские аккаунты в соцсетях, а также меняя сервисы поиска браузеров, которые при поиске предлагают вам продукты, оплаченные злоумышленниками.

2. В последнее время многие пирамиды распространяются, типа:
Чтобы у вас было счастье на небесах, поделитесь этим посланием десятью друзьями и будет вам счастье.
Или или
Помогите спасти нашего (папу, брата, кота, собаку, ребенка), за каждую долю этого сообщения ЗАРАЗА переведет на счет 1 грн.
Или или
Отправьте эту молитву (икона, картинка) друзьям и всем будет рады.
Почему такие сообщения называются пирамидами, а потому что с каждым распространением они растут в геометрической прогрессии. Вы трое, эти трое трое, уже 13 и т.д.


Кому они выгодны? Они выгодны рекламодателям и спамерам, а также любым рекламщикам и злоумышленникам и ворам. Дело в том, что с каждой долей владельцу сообщения приходят данные: кто поделился, номер телефона, имя пользователя в аккаунте, геоданные (где они живут) и т.д. То есть, вы сообщаете номера телефонов и аккаунты своих родственников и знакомых злоумышленников, которые потом будут продавать эти данные несколько раз. А когда еще перейти по ссылке из этого сообщения, то это вообще для злоумышленника как бальзам на душу.
А потом приходят рекламные смс, куча ненужных сообщений, звонят с различными предложениями, сомнительными опросами, сообщениями, что выиграли автомобиль, квартиру и т.д. Вам звонят из банка, что ваш счет заблокирован, вам звонят, что ваш ребенок ударил в полицию и они хотят денег. И многое другое.

Ты никогда не задумывался, откуда у них твой номер телефона? Они получили это с твоей тупой пирамидой.

Не поленитесь, напишите поздравление сами, своими руками. Не стоит размещать чужие сомнительные картинки и видео файлы. И никогда, СЛУШАЙ - НИКОГДА!!! не участвуй в пирамидах!

Не переводите средства на счета незнакомых, незнакомых людей. Ты не помогаешь спасать жизни, ты кормишь мошенников и они все чаще распространяются. В итоге человек, которому действительно нужна помощь, не получит ее, потому что вы уже умножили кучу фиктивных просителей. Есть особый анализ на пожертвования, подтвержденный сообществом. Или хотя бы найти дату запроса в интернете, а также номер телефона или аккаунт рекестера, вы удивитесь!

Всех благ, с праздником. Чтобы вы были здоровы и ваши компы, ноутбуки, смартфоны тоже!!!

Степан Божий.
"

Это я взяла с Фейсбука. Я согласна с автором на все 100%!!!!

Сегодня Сочельник, завтра- Рождество! На Мессенджер, Фотсап и Вайбер идут поздравления мне, но нет ни одного поздравления своими словами.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Виртуальное общение

Сообщение Polina » Чт янв 07, 2021 5:18 am

Всё понятно!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Чт янв 07, 2021 11:16 am

Я в восторге от статьи! Как хотелось, чтоб услышали все и понимали: бесплатными сайты с картинками не бывают. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. И рассылка по телефону - функция сомнительная. Мы может рассылем вирус, который замедленного действия, со временем сьест всю информацию с телефона или подсажен жучок с другой целью.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»