Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Сб окт 10, 2020 4:37 pm

Ничего не придумают. Кроме увеличения налогов с населения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 11, 2020 3:57 am

Львица. писал(а): Сб окт 10, 2020 4:37 pm Ничего не придумают. Кроме увеличения налогов с населения.

Наверное, и придумывать" ничего не надо будет скоро! connie_6

Ковид поможет избавиться от балласта(инвалидов, больных -хроников и пожилых людей).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Лидия » Вс окт 11, 2020 4:35 am

олимпиада51 писал(а): Вс окт 11, 2020 3:57 am
Львица. писал(а): Сб окт 10, 2020 4:37 pm Ничего не придумают. Кроме увеличения налогов с населения.

Наверное, и придумывать" ничего не надо будет скоро! connie_6

Ковид поможет избавиться от балласта(инвалидов, больных -хроников и пожилых людей).
Так и будет! Во всех странах.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Solnce » Вс окт 11, 2020 7:46 am

олимпиада51 писал(а): Вс окт 11, 2020 3:57 am Ковид поможет избавиться от балласта(инвалидов, больных -хроников и пожилых людей).
Не только ковид.
Иногда возникает мысль, что кажущаяся мистической теория "Золотого миллиарда" не так уж и мистическая.
Моё мнение что цивилизация движется не к созиданию,а к разрухе и к краю гибели. Всё отчётливее обозначается разделение населения на богатых и бедных(первый и второй сорт) ради комфортной жизни меньшинства.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 11, 2020 12:42 pm

Solnce писал(а): Вс окт 11, 2020 7:46 am
Не только ковид.
Иногда возникает мысль, что кажущаяся мистической теория "Золотого миллиарда" не так уж и мистическая.
Моё мнение что цивилизация движется не к созиданию,а к разрухе и к краю гибели. Всё отчётливее обозначается разделение населения на богатых и бедных(первый и второй сорт) ради комфортной жизни меньшинства.
hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Lyudmila » Сб дек 09, 2023 2:52 am

Мошенничество со стариками в Барселоне

В издании AS пишут о раскрытии мошеннической схемы, в которой участвовал сотрудник CaixaBank. И все у них было хорошо продумано, пока не произошла некая случайность, в результате которой группу раскрыли.

Насколько я понял из статьи, суть аферы заключалась в следующем. Сотрудник CaixaBank отслеживал счета пожилых людей, на которых было много денег, и где продолжительное время (не менее четырех лет) не регистрировались никакие транзакции. Из этого сотрудник делал вывод о том, что человек умер, и у него нет наследников, после чего в базе данных человек фиксировался как умерший, а в банк засылался человек с подделанным завещанием, по которому он получал остатки на счету.

Но потом они нарвались на женщину с солидной суммой на счету, на котором четыре года не было никаких движений средств. Видимо, у нее просто был не один счет, поэтому она данный счет не трогала. А потом она пришла в банк за дубликатом книжки (пожилые люди в Испании до сих пор используют банковские книжки, причем при открытии счета такие книжки заводят - мне предлагали завести) и выяснила, что деньги со счета - тю-тю. Тут-то схема и посыпалась...

Мария, 82-летняя женщина, в марте прошлого года пришла в отделение банка в Барселоне, чтобы попросить дубликат своей банковской книжки, но, к ее удивлению, оказалось, что в базе данных она отмечена как умершая четыре года назад. Более того, кто-то предъявил в отделении якобы ее завещание, после чего предъявитель получил остаток денег со счета - в общей сложности 140 000 евро. Мария и банк подали жалобу в Mossos.

Спустя несколько месяцев сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями удалось ликвидировать мошенническую сеть, которой удалось вывести с банковских счетов до 2,3 миллиона евро, используя такой же метод лже-наследников. Одним из организаторов аферы был сам сотрудник Caixabank, который отвечал за выбор жертв: все они были пожилыми людьми с большими суммами денег на счету, на котором не регистрировали никаких движений в течение последних нескольких лет.

Сеть мошенников использовала метод подставных наследников семь раз, шесть из них успешно, за исключением случая с Марией. В других аферах никто не претендовал на наследство, поэтому, подделав необходимые документы и воспользовавшись услугами третьих лиц, мошенникам удалось прибрать к рукам награбленное. Если бы не визит Марии в отделение, каталонская полиция не узнала бы обо всех мошеннических операциях банка.

29 ноября Mossos арестовали девять человек в Руби, Таррасе, Сабаделле и Барселоне, обвинив их в мошенничестве, подделке документов, отмывании денег и участии в преступной группе.

/https://exler.ru/blog/moshennichestvo-s ... elone.htm/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Кактус » Сб дек 09, 2023 8:41 pm

А есть такая страна, где не пользуются старостью мошенники?
hi Олег
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»