Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Lukiya » Пт авг 16, 2019 8:52 am

Nikvolvet писал(а): Чт авг 15, 2019 7:55 pm
Львица. писал(а): Ср июл 17, 2019 10:26 am Российское правительство свой народ не уважает, ему абсолютно безразлично, как живут пенсионеры за пределами Москвы, в провинциальных городишках, в заброшенных деревушках. О какой еще социалке говорить, когда пенсионеру положенные по закону лекарства приходится выбивать, выпрашивать, клянчить...
А как правительство должно уважать свой народ?:)
Во первых пенсионеры освобождены от налогов.
Если квартплата превышает 22% от общего дохода то подается субсидия,
Опять же пенсионеры имеют кучу всяких льгот.
В нашей области выпустили карту ЗАБОТА которая дает скидку во многих магазинах как продовольственных так и промтоварных
Что еще нужно сделать правительству, что бы всем УГОДИТЬ?:)
Николай, судя по твоим постам,ты или бывший депутат, или бывший чиновник, которому не чужды были " шалости " в отношении преумножения своего благосостояния. А теперь по пунктам :
- какие налоги должны были платить пенсионеры ( пенсия от 8 тыс.руб. , у кого как ) и от кот. они, мы освобождены ?
-куча льгот - это что ?
И в какой обл. ты имеешь счастье жить, где выпускаются такие шiкарные карты , ЗАБОТА ?
В нашей обл. единственная льгота для пенсионеров - это проездной билет за 300 руб. Для пенсионеров - ветеранов труда такой билет стоит 700 руб.
Хочу переехать в вашу область... girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 16, 2019 9:34 am

Lukiya писал(а): Пт авг 16, 2019 8:52 am
Николай, судя по твоим постам,ты или бывший депутат, или бывший чиновник, которому не чужды были " шалости " в отношении преумножения своего благосостояния. А теперь по пунктам :
- какие налоги должны были платить пенсионеры ( пенсия от 8 тыс.руб. , у кого как ) и от кот. они, мы освобождены ?
-куча льгот - это что ?
И в какой обл. ты имеешь счастье жить, где выпускаются такие шiкарные карты , ЗАБОТА ?
В нашей обл. единственная льгота для пенсионеров - это проездной билет за 300 руб. Для пенсионеров - ветеранов труда такой билет стоит 700 руб.
Хочу переехать в вашу область... girl_haha
Мимо я ни депутат, ни чиновник а простой РОССИЙСКИЙ пенсионер, как и моя жена.
Извините вы приводите пенсию 8 000 это что же вы в молодости делали? У нас УРКИ получают социалку в 8000 руб? Вас почему то не удивляет что у МИЛАНЬИ пенсия РОССИЙСКАЯ почти 19 000 руб. У моей жены под 18 000. у меня под 20 000. Среди моих друзей нет меньше 14 000. Видимо вас тогда устраивала работа и зарплата. Только БЕЗ ОБИД:)
По пунктам.
Мы вообще не платим НИКАКИЕ налоги, Хотя раньше платили и за сад\огород и за квартиру, и за гараж и за машину.
Карта забота выпускается в ТУЛЬСКОЙ области. Так решило правительство тульской области:) А в Москве совершенно другие льготы. Выже пишите что у вас квартплата дорогое, так подавайте на субсидию:)
А вы наберите в ПОИСКЕ какие льготы положены пенсионерам в 2019 году. По секрету мне ничего не положено:) Считается что моя пенсия такая что сам могу за все заплатит:)
Забота.jpg
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Астра » Пт авг 16, 2019 3:00 pm

Nikvolvet писал(а): Чт авг 15, 2019 7:55 pm
Львица. писал(а): Ср июл 17, 2019 10:26 am Российское правительство свой народ не уважает, ему абсолютно безразлично, как живут пенсионеры за пределами Москвы, в провинциальных городишках, в заброшенных деревушках. О какой еще социалке говорить, когда пенсионеру положенные по закону лекарства приходится выбивать, выпрашивать, клянчить...
А как правительство должно уважать свой народ?:)
Во первых пенсионеры освобождены от налогов.
Если квартплата превышает 22% от общего дохода то подается субсидия,
Опять же пенсионеры имеют кучу всяких льгот.
В нашей области выпустили карту ЗАБОТА которая дает скидку во многих магазинах как продовольственных так и промтоварных
Что еще нужно сделать правительству, что бы всем УГОДИТЬ?:)
поднять нужно правительству зарплаты и пенсии до минимума хотя бы тысяч 35, при этом цены не поднимать, неплохо бы бесплатно: по 6 соток под дачи на семью, жилье давать как при Союзе, больных детей и онко- лечить. И запретить грабительские банковские кредиты
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 16, 2019 3:43 pm

Астра писал(а): Пт авг 16, 2019 3:00 pm поднять нужно правительству зарплаты и пенсии до минимума хотя бы тысяч 35, при этом цены не поднимать, неплохо бы бесплатно: по 6 соток под дачи на семью, жилье давать как при Союзе, больных детей и онко- лечить. И запретить грабительские банковские кредиты
Экскурс в ИСТОРИЮ
В СССР проживало 300 мил человек и в 1980 году пенсионеров было 29 миллионов
Сегодня в России проживают 145 миллионов из которых 46 миллионов ПЕНСИОНЕРОВ,
Я надеюсь вы можите рассказать ОБОСНОВАННО из каких средств повысить зарплату ПЕНСИОНЕРАМ:) и от куда появляются деньги в ПФ РОССИИ из которых он выплачивает пенсию?:)
При СОЮЗЕ дети просто УМИРАЛИ но за границу его не выпустят даже при наличии денег, я уже не говори про БАКСЫ, а то вместо лечения будет РАССТРЕЛЬНАЯ статья ВАЛЮТЧИКА:) .
У нас землю БРОСАЮТ с домиками:) Хотите я вам свою продам:) Это только нашему поколению нужна эта земля и т о далеко не всем:) Молодежь от нее ШАРАХАЕТСЯ:)
Мне нравится:) ЗАПРЕТИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ:) Я офигиваю:) Вообще то берут кредиты только 2 вида людей
1, кто уверен что отдаст
2, у кого нет моСка в башке, но есть ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, и по фигу отдаст он или нет:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Астра » Пт авг 16, 2019 4:47 pm

Nikvolvet, почему вы офигиваете, вы работали в банке или гос. структуре? Согласна с Lukiya. Разве нормально, что за ипотеку молодежь должна выплачивать полжизни, и в разы больше?
Всех деталей не знаю, но в России химиотерапия платная.
У нас с мужем накопительная часть большая, отдали крохи, может кто-то объяснит, куда ее дели..
Мне не нужна земля там, где ее бросают, на Дальнем Востоке или еще где, хотелось бы в радиусе 100 км от меня
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 16, 2019 5:24 pm

Астра писал(а): Пт авг 16, 2019 4:47 pm Nikvolvet, почему вы офигиваете, вы работали в банке или гос. структуре? Согласна с Lukiya. Разве нормально, что за ипотеку молодежь должна выплачивать полжизни, и в разы больше?
Всех деталей не знаю, но в России химиотерапия платная.
У нас с мужем накопительная часть большая, отдали крохи, может кто-то объяснит, куда ее дели..
Мне не нужна земля там, где ее бросают, на Дальнем Востоке или еще где, хотелось бы в радиусе 100 км от меня
Нет, там не работал, я строитель. А кто когда из молодежи в СССР сразу получал КВАРТИРУ?:) А назовите страну в мире где собственников ЖИЛЬЯ больше вес у нас в РОССИИ?:) Поинтересуйтесь у МИЛАНЬИ сколько собственников в ГЕРМАНИИ?:)
Бред у моего друга рак кишечника, ему сделали год назад операцию и он уже прошел ХИМИЮ даром:)
По начислению пенсии это вам нужно сначала в ПФ России, а затем к ЮРИСТУ ибо только там вам полностью растолкуют что и как:)
У нас земля в 180 км от Москвы, в ЭКОЛОГИЧЕСКО ЧИСТОМ РАЙОНЕ:) ВЫ видимо плохо искали что не можите купить:)
Что бы вам больше не придумывать ознакомьтесь во с этим:)

Министерство здравоохранения Российской Федерации

П А М Я Т К А
для граждан
о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/12 ... y-pomoschi
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Астра » Пт авг 16, 2019 6:03 pm

Получали квартиры по-разному, вы забыли? На стройке в Москве получали лет через пять. В провинции мы с мужем через два года после женитьбы получили новый дом с участком. И в СССР земля не продавалась, ее выделяли. Мне не надо ничего растолковывать, и ничего придумывать, как-то неуважительно вы пишете.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 16, 2019 7:19 pm

Астра писал(а): Пт авг 16, 2019 6:03 pm Получали квартиры по-разному, вы забыли? На стройке в Москве получали лет через пять. В провинции мы с мужем через два года после женитьбы получили новый дом с участком. И в СССР земля не продавалась, ее выделяли. Мне не надо ничего растолковывать, и ничего придумывать, как-то неуважительно вы пишете.
Ну вы счастливые что бы в МОСКВЕ да за 5 лет:):):) Фантастика прямо:) А новый дом с УЧАСТКОМ это что в ДЕРЕВНЕ?:)
Разумеется земля не продавалась:) А ведь ВОЛОДЬКА обещал, вы просто запамятовали:) Как он говорил?:)
Фабрики - рабочим.
Землю - крестьянам.
Море - морякам:)
И поразительно, никто ничего не получил:)
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 12:55 pm

Nikvolvet писал(а): Пт авг 16, 2019 3:43 pm
Астра писал(а): Пт авг 16, 2019 3:00 pm поднять нужно правительству зарплаты и пенсии до минимума хотя бы тысяч 35, при этом цены не поднимать, неплохо бы бесплатно: по 6 соток под дачи на семью, жилье давать как при Союзе, больных детей и онко- лечить. И запретить грабительские банковские кредиты
Экскурс в ИСТОРИЮ
В СССР проживало 300 мил человек и в 1980 году пенсионеров было 29 миллионов
Сегодня в России проживают 145 миллионов из которых 46 миллионов ПЕНСИОНЕРОВ,
Я надеюсь вы можите рассказать ОБОСНОВАННО из каких средств повысить зарплату ПЕНСИОНЕРАМ:) и от куда появляются деньги в ПФ РОССИИ из которых он выплачивает пенсию?:)
При СОЮЗЕ дети просто УМИРАЛИ но за границу его не выпустят даже при наличии денег, я уже не говори про БАКСЫ, а то вместо лечения будет РАССТРЕЛЬНАЯ статья ВАЛЮТЧИКА:) .
У нас землю БРОСАЮТ с домиками:) Хотите я вам свою продам:) Это только нашему поколению нужна эта земля и т о далеко не всем:) Молодежь от нее ШАРАХАЕТСЯ:)
Мне нравится:) ЗАПРЕТИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ:) Я офигиваю:) Вообще то берут кредиты только 2 вида людей
1, кто уверен что отдаст
2, у кого нет моСка в башке, но есть ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, и по фигу отдаст он или нет:)
Я надеюсь вы можите рассказать ОБОСНОВАННО из каких средств повысить зарплату ПЕНСИОНЕРАМ:) и от куда появляются деньги в ПФ РОССИИ из которых он выплачивает пенсию?:)

Я могу рассказать...
Сравните список стран по номинальному значению валового внутреннего продукта в долларовом выражении со списком стран по ВВП (ППС) на душу населения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %B0%D0%BB)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F

Если коротко... По ВВП Россия в десятке (почти). Но по ВВП на душу населения намного ниже. А населения в России меньше, чем в США в два с лишним раза. Это значит, что в России долларов "жопой ешь", но все они лежат мертвым грузом, не развивают страну, а аккумулируются и уходят узкому кругу ограниченных лиц в оффшоры. Например, вот таким образом выводятся средства из Пенсионного Фонда:
https://www.svoboda.org/a/28150037.html

"выяснили, что компания Vinci организовала фирмы в разных офшорных зонах. Этих офшоров очень много. И один из этих офшоров принадлежит Аркадию Ротенбергу, тому самому тренеру по дзюдо. Получается, что через компанию Vinci наши деньги из Пенсионного фонда, из бюджета, шли в дочернюю компанию Vinci "СЗЗК", а оттуда она их отправляла уже на Кипр господину Ротенбергу. Вот этот проект "трасса Москва – Санкт-Петербург" – это просто красивый повод, красивый метод отмыть деньги. И компания Vinci – просто ширма для отмывания денег для российского олигарха."
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 1:03 pm

А ведь ВОЛОДЬКА обещал, вы просто запамятовали:) Как он говорил?:)
Фабрики - рабочим.
Землю - крестьянам.
Море - морякам:)
И поразительно, никто ничего не получил:)
Вы путаете частную собственность с частной собственностью на средства производства.
Частная собственность (дом с участком, огородом) в СССР можно было спокойно приобретать. Можно было и квартиру кооперативную купить.
Запрещалось иметь частную собственность на средства производства. Так как такая собственность рождала класс буржуазии.
А капитал, как мы знаем, он как Вселенная, стремится к расширению. И лезет во власть, начинает писать законы.
В общем, происходит то, что мы сейчас и наблюдаем - народ становится новой нефтью. А класс капитала превращается в фашистскую диктатуру.
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 1:12 pm

Но идею социализма извратили, пользуясь затянувшейся диктатурой пролетариата.
Силовая элита постреволюционной России зародила новый класс, номенклатурный, бюрократический. Который прикрываясь интересами народа, продвигал собственные шкурные интересы.
На а штыках долго сидеть невозможно и поэтому подключили массовую пропаганду близкого коммунистического будущего.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение олимпиада51 » Пт авг 23, 2019 3:20 pm

Connie_cleaning-glasses
Галина, я внимательно читала ваши высказывания , но так и не смогла понять
"А что вы предлагаете?"
Или просто проводите разъяснительную работу?
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Лидия » Сб авг 24, 2019 6:16 am

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 1:12 pm Но идею социализма извратили, пользуясь затянувшейся диктатурой пролетариата.
Силовая элита постреволюционной России зародила новый класс, номенклатурный, бюрократический. Который прикрываясь интересами народа, продвигал собственные шкурные интересы.
На а штыках долго сидеть невозможно и поэтому подключили массовую пропаганду близкого коммунистического будущего.
Галина, а вы сможете все это изменить, как вы хотите? Конечно, нет. И зачем трепать свои нервы?

Может быть я что-то не поняла - извините.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Галина » Сб авг 24, 2019 11:40 am

Ну как бы пенсионная тема. Разве не важно понимать всю "подводную часть айсберга" у ПФР ?
Наши с вами пенсионные перспективы очень туманные...
Государство, которое обязано поддерживать ПФР на плаву, резко снизило финансовые транши в ПФР.
А что будет, если государство совсем откажется выполнять свои обязательства?
Учитывая, как легко и быстро в последнее время государство снимает с себя социальные обязательства, такого ни в одном стриптизе не покажут...
У нас в Москве скоро выборы. В некоторых регионах тоже... Вот вам и шанс изменить что-то.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikvolvet » Сб авг 24, 2019 11:54 am

Галина писал(а): Сб авг 24, 2019 11:40 am Ну как бы пенсионная тема. Разве не важно понимать всю "подводную часть айсберга" у ПФР ?
Наши с вами пенсионные перспективы очень туманные...
А от куда по вашему берутся деньги на ПЕНСИЮ нынешним пенсионерам?:)
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»