На перекрёстке трёх дорог

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Osen

Сообщение Osen » Пт окт 30, 2015 9:31 pm

Саша
Можете не верить, можете смеяться - у каждого есть право выбора между светом и тьмой.
Саша, но мы ведь не выбираем тьму. :angry: Или получается, что все, кто не следует за Рерихами, находятся во тьме, включая Папу Римского, просто к примеру. Или православных святых?
Я вот ничего не имела бы против реинкарнации, если б могла поверить, здесь я с Высоцким согласна, хорошую религию придумали индусы.
Вы б отнесли таких, как я хотя бы к "колеблющимся", на выборах таких называют "маргинальный электорат", таких не обижают, с ними работают.
А есть "протестный электорат"(против всех). Мы-то не такие. :)
Уж больно вы строги.
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 31, 2015 12:49 am

Aminazinka
Один молодой человек спросил мудреца.
- Где находится Ад?
Ответ был такой
- Зачем тебе знать это... разве тебе мало... знать то, что он существует?
Это был не настоящий мудрец.
Настоящий знает, что Ад вообще не существует, также как нет и Рая в понимании большинства людей.
Потому как абсолютная бессмыслица вечные страдания или вечное блаженство, тем более за дела одной короткой жизни.
Несомненно во Вселенной существуют места, которые можно назвать Адом или Раем, но пребывание там, кого бы то ни было, временно и носит воспитательный харектер.

Aminazinka
А зачем знать ту закономерность и насколько это важно?
Очень важно, потому как "высшей мерой" Кармы является оставление человека на "второй год".
Т. е. "провинившийся сбрасывается" в лучшем случае на первую ступеньку эволюции и начнёт её сначала.
А это многие миллиарды лет повторных страданий.
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 31, 2015 12:59 am

Осень
Наталья, да не строгий я. Просто знаю о последствиях.
Ребёнок, взявший спички и отправившийся в место где находятся легко воспламеняющиеся или взрывчатые вещества,
сочтёт действия взрослых, по предотвращению последствий, чересчур строгими.
Или другой, взявший, к примеру, в руки зяряженное оружие снятое с предохранителя - тоже.
Можно привести и другие примеры, возможные последствия которых менее драматичны.
А что касается сомневающихся и колеблющихся, то не осталось уже времени.
Нужно делать выбор. Процесс уже идёт.
Достаточно посмотреть на конфликты, вернее на всё нарастающие их масштабы.
А также участившиеся Природные и Техногенные катастрофы на планете.
Я не говорю уж о бесчисленом количестве болячек, с которыми медицина не может справится.

Через Рерихов, Высшим Разумом было передано Новое Учение.
Основные положения или тезисы, которого
Существование Иерархии развития Сознания во главе с тем, кого мы называем Богом.
Всё, что существует в наших Вселенных создано искуственно Высшим Разумом, в том числе и наша Солнечная система с планетами, в числе которых и наша Земля.
Человек тоже создан и проходит развитие на различных планетах солнечной системы, под руководством Учителей из Иерархии Высшего Разума.
Кроме физической материи существуют тонкие миры, куда человек временно уходит после "смерти".
Кроме законов физического мира есть Законы мира Духовного.
Основные из них это закон о "Реинкарнации" и "Причин и Следствий" иначе закон о Карме.

Что бы быть со светом и иметь благоприятную карму нужно признать:

Иерархию,
Учителей, без которых развитие Человека вообще бы не было,
существование тонких миров и принять активное сознательное участие в их жизни,
изучить и следовать законам духовного мира.
Всё это есть в учении и подробно рассказано людьми, о которых, многие, так не лестно отзываются.
Osen

Сообщение Osen » Сб окт 31, 2015 10:58 am

Саша
Саша, трудно поверить в такое. Если бы действительно был за нами со стороны Высшего Разума такой контроль и учёт(карма), + категоричное требование "выбирать" свет, верить, то были бы предоставлены ясные доказательства. А не на ушко каким-то сомнительным Блаватской и Рерихам от каких-то неведомых учителей. Для чего такие сложности?
Ничего конкретного вам, мол , не скажем, а вот верь Блаватской, иначе "тьма" и конец тебе.
Смешно было бы со стороны Высшего Разума рассчитывать, что ей или Рерихам станут с какого-то перепугу верить. (Я говорю о большинстве). Требовать "верить" - это вообще несерьёзно. Мы же не первобытные люди. Так зачем же ставить нас в такие условия? Чтобы развлечься там наверху?
Osen

Сообщение Osen » Сб окт 31, 2015 11:24 am

Я вот, со своим скромным интеллектом, склоняюсь больше к тому, что Высший Разум интересует развитие человечества в целом, возникновение и обрушение цивилизаций, причины этого, то, как мы выживаем или гибнем и когда и почему окончательно погибнем, может быть. И, может быть, не мы одни во Вселенной.
Но никак не то, что какой-то Вася завидовал соседу, ругался матом или впадал в такой грех, как уныние. И наказывать его как-то за это. Вася вообще не интересует Высший Разум, по-моему.
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 31, 2015 12:45 pm

Осень
атегоричное требование "выбирать" свет, верить
Осень
Наталья, нет никакого требования и принуждения.
У человека, изначально, есть свобода выбора.
Ничего конкретного вам, мол , не скажем
Есть информация в трёх книгах около 2000 страниц мелкого шрифта.
И это только Агни Йога.
Есть десятки книг других авторов.
Конкретики там...
Вася вообще не интересует Высший Разум
Идёт непрерывная борьба между светом и тьмой за каждого Васю...
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб окт 31, 2015 2:00 pm

Осень
А ведь он даже не физик.
Да не физик, но мыслит оригинально. Ни один богослов кстати, нифига не физик. =))) А мыслят интересно.
Хочешь физиков почитать?
Вот один, например Б.Менский "Сознание и квантовая механика" Жизнь в параллельных мирах.
Самый настоящий, современный, живой физик.
Есть несколько роликов в сети, с его участием, в том числе с Гордоном.
НО опять же, формул много, некоторые даже не пытаясь понять, а о чём же он, начинают зевать.
И тебя я тоже читала на каком-то таком форуме (2012 год?), там, где Кикбоксер был, интересные дискуссии.
Не обидишься? Мне кажется. ты часто действительно разговариваешь как реб. с куклой, но только не "радость общения" а скорее "удовольствие высказаться" (никак не в упрёк, сама такая).
KIKBOXER? И тема "Доказательства бытия Бога"? JesusChrist.ru?
Ну да, было такое в 2012 году.
Но под этим ником на том форуме, я почти не писала. Основной ник там у меня другой. Помню, решила уйти в небытиё и начать всё с нового ника. Но потом вернулась к самой себе.
Но сам KIKBOXER человек неглупый, воспитанный и просто приятный собеседник.
Насчёт высказаться…конечно, но это ведь сподвигает и другого говорить. А перечитывать такие разговоры, стоит спустя время и вот тогда иногда озорит… Один раввин с JesusChrist.ru, можно сказать комплемент мне высказал, Вы мол проповедуете животным и камням. =))) Кстати тоже, умнейший чел. Но пропал куда-то.
Но есть и другие человеки…если на Дикие хозяйки ходила( ты же там про кукол прочитала?), то вот там можно увидеть.
Это как говорится другая проекция, изнанка бытия. Толстый троллинг. Убожество духовное.
А вообще в ту ли тему мы забрели? Может, потому тут и стреляют в нас?
Название многозначное какое-то и пишут тут смотрю вроде о разном.
Не в ту тему?
Да нет, скорее не в то время, не на той земле и возможно не в той вселенной.))
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб окт 31, 2015 2:05 pm

Саша
Это был не настоящий мудрец.
Настоящий знает, что Ад вообще не существует, также как нет и Рая в понимании большинства людей.
Потому как абсолютная бессмыслица вечные страдания или вечное блаженство, тем более за дела одной короткой жизни.
Несомненно во Вселенной существуют места, которые можно назвать Адом или Раем, но пребывание там, кого бы то ни было, временно и носит воспитательный харектер.
Настоящий мудрец, знает, что ничего не знает.=)Но кое кто, не знает и этого.
А тот, о ком говорила я, по сути таковым и является.
Как я и думала, мысль не пОнята.
АД, скорее фигура речи, собирательное понятие, абстракция. Неважно, временное оно, вечное, в воспитательных целях и.т.д.
Он хотел сказать, намекнул, что неважно во что ты веришь, а важно как ты живёшь.
И если человек чист духовно, если он живёт по совести или по заповедям Христа (что по сути одно). Будь он даже атеист, не надо ему признавать никакую иерархию, никаких учителей иже с ними. Попадёт он туда, куда надо. Если на самом деле, есть КУДА попадать после смерти.
Что бы быть со светом и иметь благоприятную карму нужно признать:
Иерархию,
Учителей, без которых развитие Человека вообще бы не было,
существование тонких миров и принять активное сознательное участие в их жизни,
изучить и следовать законам духовного мира.
Всё это есть в учении и подробно рассказано людьми, о которых, многие, так не лестно отзываются.
А это Саша – страшилка. Такое в любой религии есть. И в христианстве тоже. Спасение верою.
Признаешь Христа Богом - и ты спасён.
Признаешь учителей - и у тебя благоприятная карма..
Другое дело учение. Ну, если кого-то оккультизм Рерихов и Блаватской сделает духовно богаче. Флаг им в руки.
Кого учение Христа – тоже.
А пугать неблагоприятной кармой, так же недальновидно и глупо, как пугать адом атеистов, со стороны христианских фанатиков.
Саша

Сообщение Саша » Вс ноя 01, 2015 12:21 am

Aminazinka
Настоящий мудрец, знает, что ничего не знает.=)Но кое кто, не знает и этого.
Может он и вправду ничего не знал. :unsure:
Хотя странное сочетание, Мудрец- ничего не знающий. :wub:
Он хотел сказать, намекнул, что неважно во что ты веришь, а важно как ты живёшь.
И если человек чист духовно, если он живёт по совести или по заповедям Христа (что по сути одно).
Будь он даже атеист, не надо ему признавать никакую иерархию, никаких учителей иже с ними.
Не достаточно жить по совести или по заповедям...
Это значит плыть пассивно по течению, не прилагая никаких усилий по своему самосовершенствованию.
Попадёт он туда, куда надо. Если на самом деле, есть КУДА попадать после смерти.
Естественно каждый попадает "куда надо", в зависимости от своего развития.
Хотя мог бы попасть гораздо выше, если б приложил усилия.
А это Саша – страшилка. Такое в любой религии есть. И в христианстве тоже. Спасение верою.
А пугать неблагоприятной кармой, так же недальновидно и глупо, как пугать адом атеистов, со стороны христианских фанатиков.
Как вы думаете, если, к примеру, некто собрался (по незнанию) приготовить себе жаркое из мухоморов и бледных поганок,
а я его предупредил (информировал) о неблагоприятных последствиях,
даже о смертельной опасности такой затеи - это будет Страшилкой, Недальновидностью и Глупостью с моей стороны?
Osen

Сообщение Osen » Вс ноя 01, 2015 11:09 am

Aminazinka
Б.Менский "Сознание и квантовая механика
Увы-увы! Что говорить о квантовой механике, если мне обычные физика, химия, математика никогда в жизни не давались.
Мне очень и очень хотелось хоть в общих чертах разобраться - бесполезно.
Я пробовала читать и Квантовую механику для чайников, и даже на Лурке посмотрела статью, думаю, может эти весёлые мне хоть общее представление дадут - ноль. Да я другого и не ожидала для себя.
Те, кто в этом разбирается - мне сами кажутся недоступными "небожителями", включая тебя (и что такие небожители делают на ДХ? :) )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн ноя 02, 2015 2:51 am

Осень
Саша
Aminazinka
Как интересно вас читать !!! Спорить вместе с вами не могу -профан в этом, но интересно. И хочется все-таки понять многое.
Я - Татьяна
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 02, 2015 7:03 am

Саша
Может он и вправду ничего не знал. unsure.gif
Хотя странное сочетание, Мудрец- ничего не знающий. wub.gif
Меня иногда терзают смутные сомнения. И ощущение, что меня разыгрывают. Но толкование на Scio me nihil scire, хоть их и много, и даже Лев Толстой, устами Пьера согласился,"Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости", мне больше вот что напоминает. Не знать, считая, что знаешь, своего рода болезнь. Неизлечимая возможно.
Не достаточно жить по совести или по заповедям...
Это значит плыть пассивно по течению, не прилагая никаких усилий по своему самосовершенствованию.
А Вы попробуйте жить по заповедям.
Это очень трудно. имхо, боле чем. =) достаточно.
А Царствие божие принуждением берётся, какое уж тут "пассивно по течению". =)
Как вы думаете, если, к примеру, некто собрался (по незнанию) приготовить себе жаркое из мухоморов и бледных поганок,
а я его предупредил (информировал) о неблагоприятных последствиях,
даже о смертельной опасности такой затеи - это будет Страшилкой, Недальновидностью и Глупостью с моей стороны?
А это может быть чем угодно с Вашей стороны…
Человек, который возможно искренне предупреждает, может оказаться тем, кто сам уже этих грибочков отведал.
Мне неведомо, почему люди, склонны поддерживать оккультистов. Причём выдавая это за знание, а не за веру.
И если на мой уже вопрос, а почему кто-то считает это истиной, мне ответят, что просто в это верят, то я буду уважать их веру. Но останусь при своём. Но вот что характерно…не стану брать на себя ответственность, и кого-то пугать. А может я сама, тех грибов объелась? Сказал ли так себе хоть один человек?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 02, 2015 7:08 am

Осень
Те, кто в этом разбирается - мне сами кажутся недоступными "небожителями", включая тебя (и что такие небожители делают на ДХ? smile.gif )
:D :lol:
Но кстати, смех смехом, даже Иисус Христос во АД спускался.
А что я делала на ДХ, могу рассказать на досуге. В личку написать.
Если интересно, скажи.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 02, 2015 7:12 am

Осень
Требовать "верить" - это вообще несерьёзно.
Очень даже серьёзно. =)
Если христианин, мусульманин или атеист, посмеет не согласиться с теософами, в ответ он услышит: "Мракобесы отвергают всякий оккультизм. Вот уже истинные подонки, не пригодные ни к чему. Космический сор, просто подлежащий уничтожению!"
Ни больше, ни меньше, а "уничтожению". Так выражается "благовоспитаннейший" Николай Константинович Рерих.
И это без комментариев.
Саша

Сообщение Саша » Пн ноя 02, 2015 7:34 am

"Посылаю Вам копии Шаляпинского фельетона и письма одного дальневосточного корреспондента. И в том и в другом случае красноречиво описан харб[инский] "Оккультизм". Впрочем, харб[инские] мракобесы настолько отвергают всякий оккультизм, что сами готовы показаться перед всем миром в своей чудовищно безобразной наготе. Вот уже истинные подонки, не пригодные ни к чему. Космический сор, просто подлежащий уничтожению! С каждым днём можно убеждаться, насколько необходимо ближайшее ознакомление и с мракобесными гнездами. Знание должно быть всесторонним."

Речь идёт о харбинских мракобесах, а не о христианине, мусульманине или атеисте.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»