Нетрадиционная или народная медицина

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Lyudmila » Вс дек 20, 2020 3:54 pm

Подержите ноги в яблочном уксусе и болезни уйдут!
Если вы хотя бы 1 раз в неделю будете делать ванны для ног с яблочным уксусом, то все ваши болезни уйдут!
И, главное для меня, прекратятся спазмы икроножных мышцах, чем я раньше страдала.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mellis » Вс дек 20, 2020 5:59 pm

Mila545 писал(а): Вс дек 20, 2020 8:57 am Как приготовить ванночку?
Воду необходимо разогреть до той температуры, которую сможете выдержать.
Нет! Ноги нельзя парить в слишком горячей воде, тем более в нашем возрасте.
Нужна теплая вода - 35-40 градусов, читала в серии научпоп неоднократно.
Ролик китайского мастера ушу как парить ноги, во всяком случае в сети этот человек позиционируется как мастер.
Речь не поймете,на ютубе под роликом есть краткая выжимка. Но в ней не все. Поэтому лучше включить субтитры.
Нажимаем на шестеренку внизу ролика - нажимаем на слово "субтитры"- нажимаем на слово "русский". Я переключила, но не уверена, что настройки сохранятся.
На мой взгляд советы полезны.

Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mila545 » Пн янв 11, 2021 9:54 am

Как запах валерианы делает нас моложе


Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие.

Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном:один-два раза каждой ноздрей. В первые дни омолаживающей терапии делайте неглубокие вдохи (при легкой передозировке на следующий день может побаливать голова).

Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость. Валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из дома и сложной работой.

О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы.

Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны и при тепловой и химической обработке разлагаются.

Немецкий врач Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь.

Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся.

Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли.

(из интернета)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Леля » Пн янв 11, 2021 4:29 pm

Светлана-Mellis, только сегодня увидела твой ролик про то, как парить ноги. Очень понравился, обязательно попробую так. Благодарю.Хочется верить этому товарищу.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение nadezhda » Пн янв 11, 2021 6:48 pm

Нравится как китаец говорит. Надо побороть лень и попробовать.

По поводу валерианы улыбнуло -"волосы темными и шелковистыми, глаза - ясными".
Проблемы со сном и проч., надо попробовать тоже.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Наталья » Вт янв 12, 2021 4:44 pm

Валерьяна сгущает кровь, это мне сказал доктор, поэтому её пить надо курсами. Но, если вдыхать аромат валерианы перед сном, то она действует успокаивающе и хорошее снотворное. После рекомендации доктора, проверила, согласна.
За влияние на иммунитет не слышала, спасибо за статью.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mellis » Вс янв 24, 2021 9:09 pm

По поводу яблочного уксуса. У меня его приготовление уже на потоке. В моем хозяйстве нет большой емкости для его приготовления, и места для такой емкости тоже нет. Поэтому делаю в 3-х литровой банке. Один готов, и сразу заправляю следующий. Пить пока не рискую. Но надо попробовать.
Из хорошего - начала чесаться голова и стала появляться перхоть.Не сильно,
но для меня это новое и неприятное. Стала ополаскивать после мытья водой с яблочным уксусом, через три -четыре ополаскивания зуд исчез. Волосы блестят, хотя они у меня всегда блестят, но кажется, после уксуса стали ярче.
Пятки вымачивала (5л воды+0,5 стакана уксуса), тоже понравился эффект, подошва ног стала мягче и даже ходить стало приятней. Еще хочу попробовать обтирать тело водой с уксусом. Больше ничего не придумала,поэтому просто добавляем в салаты и селедочку поливаем.
Еще пишут, что уксусная матка это вообще супер-полезная вещь, но как ее использовать пока не знаю.
Но, если вдыхать аромат валерианы перед сном, то она действует успокаивающе и хорошее снотворное.
Наташа, спасибо. Завтра же и куплю, проблемы со сном бывают.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Лидия » Пн янв 25, 2021 5:06 am

Наталья писал(а): Вт янв 12, 2021 4:44 pm Но, если вдыхать аромат валерианы перед сном, то она действует успокаивающе и хорошее снотворное. После рекомендации доктора, проверила, согласна.
Уже неделю дышу валерьянкой перед сном. Мне понравилось! Кажется стала спать лучше. Или я себе внушила? Буду продолжать!
Хотела предложить и сестре такой способ, но передумала. У нее кот. Он точно ей спать не даст если учует валерьяну.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Наталья » Пн янв 25, 2021 4:48 pm

Mellis писал(а): Вс янв 24, 2021 9:09 pm По поводу яблочного уксуса. ...... Пить пока не рискую. Но надо попробовать.
.......поэтому просто добавляем в салаты и селедочку поливаем.
В селёдку добавляешь, значит и пить уксус разбавленный водой не бойся.
Я пью периодически уже лет 20.
1 ч.л. мёда, 1 ч.л. яблочного уксуса и пол стакана тёплой воды.
Снимает спазмы мышц, противогриппозное отличное средство и пр.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mellis » Пн янв 25, 2021 8:14 pm

Наташа, спасибо. У мужа была прободная язва, а у меня хронический гастрит. В сети читала, что у многих после яблочного уксуса с водой возникли проблемы с желудком. Поэтому и опасаюсь. Мужу пока не дам, а сама решила попробовать и начать с половины чайной ложки.
Вчера написала женщине, она обмолвилась, что лечила яблочным укусом тромбоз мужу. Вот что она мне ответила, может кому-то пригодится.

...Яблочный уксус нужен натуральный. Пить надо с утра натощак чайную ложку уксуса и чайную ложку меда, разведенные в тепленькой кипяченой воде. Муж пил почти год с перерывами в 7-10 дней по месяцу. Тромб был от пятки до подвздошной области. Рассосался. Клапаны не восстановились, конечно, но тромба нет. Я тоже стала с ним вместе пить, для профилактики атеросклероза. Если есть страничка В контакте, то поищите там сообщество "Домашний яблочный уксус" Крестьянское хозяйство Приймаковых. Там у них есть рецепты...

Меня нет ни в каких соцсетях, но нашла эту страничку. Войти получилось, рецепты есть. Что из написанного действительно работает, не знаю.
Но если кому-то интересно, то вот ссылка:
https://vk.com/wall-168656329
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Львица. » Вт янв 26, 2021 8:58 am

Яблочный уксус считается слабощелочным продуктом. Если гастрит, нужно обращать внимание на кислотность желудка.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Леля » Вт янв 26, 2021 11:06 am

Светлана, напиши, пж, рецепт своего яблочного уксуса. У нас -то яблочный край, тоже хочу своего натурального поставить.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mellis » Вт янв 26, 2021 3:22 pm

Леля, я делала уксус по рецепту отсюда:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/70411- ... hnyy-uksus
Только пересчитывала ингредиенты по количеству используемых яблок.

Лучше конечно и на первом этапе вместо сахара использовать мед, но у нас с хорошим медом проблема потому, что весна была холодная. Вот я и экономлю, добавляю мед на втором этапе.
От себя - емкость лучше закрывать не марлей, а х/б тканью. Свой первый уксус я вылила, т.к. мошки пролезли через несколько слоев марли, еще детей своих расплодили. Сейчас закрываю куском еще советского ситца.
И еще - в рецепте написано, что уксус готов когда матка начала опускаться на дно, но в других источниках было сказано, что если матка опустилась, то это означает ее гибель. Уксус годится, а матка бесполезна. Поэтому я просто смотрю, нюхаю, пробую. Короче, на интуиции.
Первый и второй уксус я делала когда на улице было тепло, поэтому точно выдерживала сроки, которые указаны в рецепте. Уксус получился отменный, нам очень понравился. Но вкус, думаю, еще зависит и от сорта яблок.

Сейчас холодно, дома тоже прохладно, и сроки соответственно удлиняются.
Первая матка у меня пропала, я ее не промывала от налета, решила, что налет это ее питание, просто долила воды и засунула в холодильник. Видимо, она там благополучно замерзла. Со второй решила поэкпериментировать. Разрезала на несколько кусочков и поместила в чашки и стаканы с разным наполнением.
Все живы и здоровы, умерла лишь одна.
Ее я поместила в яблочный сок с мякотью, она такого не выдержала. Сейчас у меня две толстенькие матки, и пока уксус проходит первый этап, они находятся в сахарной водичке на кухонном шкафчике.
Летом планирую попробовать малиновый, смородиновый и прочий вкусный уксус.

И еще совет от меня - записывай когда начала задел и когда процедила, потому что забывается. Я пишу на липкой бумаге и приклеиваю на банку.
Светлана
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Леля » Вт янв 26, 2021 6:50 pm

Спасибо, Светлана. Несложно, сделаю. А то я пью магазинный, а свой- то лучше...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Mila545 » Ср янв 27, 2021 9:48 am

Действенные методы народной медицины от онемения конечностей

Онемение конечностей это очень важный симптом, который нельзя игнорировать. Его могут вызывать такие болезни, как артрит, артроз, остеохондроз и множество других.

Если ты на протяжении длительного периода испытываешь онемение рук или ног, стоит немедленно обратиться к врачу. Этот симптом зачастую сопровождается сильными болями. Народная медицина советует облегчить болезненные ощущения с помощью простых и доступных средств и действенных методов.

Как лечить онемение рук или ног?

Донник лекарственный
Многие фитотерапевты уверены, что лучшим средством от онемения конечностей является донник лекарственный. Заваривай чайную ложку сухой травы в одном стакане кипятка на протяжении 10 минут. Пить настой нужно в течение двух дней по 2 стакана в сутки.

Контрастные ванночки
Подержи ноги или руки некоторое время в холодной воде, затем в горячей. Делай такую процедуру на ночь в течение 15 минут, затем смажь больное место согревающей мазью и ложись в постель. Курс лечения 10 дней.

Камфорная мазь

Добавь в камфорную мазь несколько капель эфирного масла эвкалипта. Натирать этим средством онемевшие конечности лучше всего перед сном. Достаточно курса из 3 дней.

Гимнастика
Отлично помогает при онемевших пальцах и кистях рук гимнастика. Подними руки вверх и начинай сгибать и разгибать пальцы. Делай так 80 раз, затем опусти руки и повтори упражнение. Таким образом ты улучшишь кровообращение в руках и снимешь боль.

Метод тибетских монахов
Этот метод также отлично помогает при онемевших кистях и пальцах рук. Возьми небольшую миску, налей в нее немного горячей воды. Чередуя руки, медленно надавливай пальцами на дно миски, не переусердствуй с силой нажима. Такая процедура хорошо снимает болевые ощущения.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»